Выбор матричного принтера

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2012
Повідом.: 907
Выбор матричного принтера

День добрый, посоветуйте матричный принтер желательно А3-го формата. Задача печатать много постой *ерунды*. Загвоздка в том, что попадают на печать ко мне в основном документы в не редактируемом ПДФ, иногда слепленном даже из Jpeg-ов, слышал, что матричники не сликшком любят такое.
Поделитесь опытом пожалуйста.
 
В чём смысл выбора именно матричного? Чем не устраивает лазерный/струйный?
 
В чём смысл выбора именно матричного? Чем не устраивает лазерный/струйный?
Нужна очень низкая стоимость, т.е. бумага + отпечаток + амортизация оборудования дешевле, чем 6 коп за страницу
 
я б на струйники смотрел .
 
Нужна очень низкая стоимость, т.е. бумага + отпечаток + амортизация оборудования дешевле, чем 6 коп за страницу
Струйник с СНПЧ будет стоить дешевле. Матричные принтеры сейчас дорогие.
Ты готов заплатить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, который будет печатать страницу 5 минут?
Струйник обойдётся дешевле. Если поставить СНПЧ - стоимость печати будет копеечной, даже может дешевле матричного.

Хотя, всё конечно зависит от объёмов печати...
 
Струйник с СНПЧ будет стоить дешевле. Матричные принтеры сейчас дорогие.
Ты готов заплатить более 2.5 тысяч гривень за принтер, который будет печатать страницу 5 минут?
Струйник обойдётся дешевле. Если поставить СНПЧ - стоимость печати будет копеечной, даже может дешевле матричного.
Страницу 5 минут даже в 99-ом не печатали.
Б.у. матричный можно взять весьма недорого, ибо считаются архаизмом.
Струйник не хочу, тк печать у меня сезонная и в перерывах чернила будут засыхать
 
амортизация оборудования дешевле, чем 6 коп за страницу
Для этого нужно печатать ну очень докуя:)

Принтер должен поддерживать графическую печать.

Страницу 5 минут даже в 99-ом не печатали.
Скорость работы принтера с графикой тебе очень не понравится:)
 
Скорость работы принтера с графикой тебе очень не понравится
даже старые матричники печатали где-то 1,5 минуты одну страницу

Для этого нужно печатать ну очень докуя
10 - 25 тысяч страниц весной, плюс по мелочи в другие времена года
 
даже старые матричники печатали где-то 1,5 минуты одну страницу
Это если из текстового файла печатать в DOS'е.
А в графическом режиме (PDF всякие там), при хорошем качестве будет и до 5 минут формат А3 печататься.

Вот тут 3 минуты печатается неполный лист А4:

v6gRJUl5gPM

Представь сколько будет печататься А3 полный
 
даже старые матричники печатали где-то 1,5 минуты одну страницу
Текста. У тебя будет графика, а с графикой там все значительно хуже.

Я бы искал струйник с возможностью печати на писчей бумаге и возможностью поставить СНПЧ.
 
Вообще также смотрел на гелевые принтеры, но они подороже будут.
 
Был у меня 13 лет назад матричник, курсовые печатал при чем из ворда. Ну что я могу сказать одна страница где то 1,5минуты и гремит страшно. Нах нах нах лазерник рулит и рулить будет! Себестоимость печати к тому щас у лазерников явно ниже чем у матричников.
 
Был у меня 13 лет назад матричник, курсовые печатал при чем из ворда. Ну что я могу сказать одна страница где то 1,5минуты и гремит страшно. Нах нах нах лазерник рулит и рулить будет! Себестоимость печати к тому щас у лазерников явно ниже чем у матричников.

Лазерный принтер не умеет печатать на рулоне (такая бумага ну очень дешевая. Так что на лазерном не дешевле).
По идее, в текстовом режиме печати на километре рулона матричник по скорости уделает лазерный принтер. :)
Такая печать широко используется в банках и других конторах (печать платежек и прочего шлака).
 
В чём смысл выбора именно матричного? Чем не устраивает лазерный/струйный?

ты цену видел(ла) на а3 принтеры ?
Приходи в проектный институт узнаешь сколько стоит а3, а про стоимость а1 ходят легенды...


========

У матричного принтера есть набор молоточков с символами и они бьют по ленте, тоесть рисунки на нем печатать можно но только в виде цифро-буквенной мозайки.

матричный он по сути электронная печатная машинка)))
 
ты цену видел(ла) на а3 принтеры ?
4к грн. с СНПЧ, у меня
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Отличная рабочая лошадка. Как по мне не дорого.
А1 кстати тоже сильно подешевели, за 10-15к можно взять хороший плоттер для нужд небольшой фирмы.
 
4к грн. с СНПЧ, у меня
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Отличная рабочая лошадка. Как по мне не дорого.
А1 кстати тоже сильно подешевели, за 10-15к можно взять хороший плоттер для нужд небольшой фирмы.

это струйник?
Вот чувак о лазерном заикается.
 
У матричного принтера есть набор молоточков с символами и они бьют по ленте, тоесть рисунки на нем печатать можно но только в виде цифро-буквенной мозайки.

матричный он по сути электронная печатная машинка)))
Ты в каком веке живёшь? Где ты видел матричные принтеры с символами? Там игольчатая печать. 9 иголочек, которые печатают любые символы и графику. RTFM!
Ты с Литерными принтерами перепутал.
 
Ты в каком веке живёшь? Где ты видел матричные принтеры с символами? Там игольчатая печать. 9 иголочек, которые печатают любые символы и графику. RTFM!
Ты с Литерными принтерами перепутал.

да не прав)
 
Ты в каком веке живёшь? Где ты видел матричные принтеры с символами? Там игольчатая печать. 9 иголочек, которые печатают любые символы и графику. RTFM!
Ты с Литерными принтерами перепутал.

Насчёт СиМвОлОв улыбнуло. :D
Ну 9 это у устаревших типа EPSON LX-300,12 иголок у FX-850/1050(разбирал както),а 24 и более уже не помню на каких,но были точно. :(
Впрочем Bishoujo ссыль на вику указал,там достаточный минимум информации.

Кстати есть LQ-300. :)
 
Назад
Зверху Знизу