Твердый сыр - какой вы покупаете?

Я люблю очень Чаплынский сыр, но анализу в лаборатории его можно есть.
 
У меня всегда был любимым твердым сыром - российский, меня мало кто понимает, но вот люблю его ))
 
"Старый голландец" от Комо. Очень вкусный сыр. Жаль Шостка перестала "Радомер" выпускать, тоже неплохой был.
 
Королевский - польша. Или Король Артур.
 
"Старый голландец" от Комо люблю, их же с грецким орехом. Пармезан ни прибалтийский, ни польский не пошел. Иногда покупаю с мамафорума итальянский пармезан. натираю на терке и по чайной ложке макароны посыпаю.
А просто на пицу или в запеканку можно и сулугуни поточить.
 
А просто на пицу или в запеканку можно и сулугуни поточить.
Для пиццы покупаю сильповскую Моцареллу. Делают в Италии, расфасовка по 125 гр. 9 грн. Там два мягких шарика.
Очень неплох и недорого для этого качества..
 
Баштанка - очень хорошая сыроварня. Только купить трудно. Они на экспорт в основном все делают! :)
 
Весь сыр какой-то безвкусный.
А какой покупаете вы?

ем маздаам польский ... Вроде пока устраивает

тоже покупаю польские сыры, они довольно таки вкусненькие, есть с остринкой или кислинкой, один раз покупала какой то очень вкусненький (прям во рту таял) только вот названия не помню:(
 
Покупаю Джюгас, или Нуар. Остренькие, вроде пармезана. Посоветую магазин, правда находится в не самом удобном месте, но может кто бывает неподалёку - если ехать по Московскому проспекту из центра в сторону Чугуева, на перекрёстке с Харьковских Дивизий поворачиваем влево и делаем разворот в обратном направлении, и первый же въезд в ворота справа (метров 30 от разворота) там оптовый сырный магазин. Рекомендую моцареллу, так же там дёшево дор-блю и фета, ну и вообще магазинчик неплохой. И масло есть и сгущёнка и мясные изделия. Ну и цена очень радует. Кстати в том же дворике оптовый рыбный магазинчик. Большой выбор вяленой рыбы, а также охлаждённая и свежемороженая.
 
Пармезан самый вкусный для меня.
Как дессерт смешиваю с медом + бокал вина. Очень вкусно.
Ну и посыпаю им все блюда . От этого они только выигрывают.
 
+1 королевский польша!
 
Покупал недавно "Чаплынка Гурман" твёрдый. около 90 грн кг.
Ничётак.
Но Пармезан лучше.
 
Назад
Зверху Знизу