Дельфинарий НЕМО-"ад",или "рай" для дельфинов!?

Дельфины в неволе проживут более 3-х лет?

  • Да

    Голосів: 48 53.3%
  • Нет

    Голосів: 42 46.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    90

Лампочка

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2009
Повідом.: 8
Дельфинарий НЕМО-"ад",или "рай" для дельфинов!?????

Скажите Вы никогда не задумывались,как понастоящему живут дельфины в нашем дельфинарии немо??? Как к ним относятся,насколько у них чистая вода,и вообще "морская" она или нет???
может подискусируем на эту темку!???:confused::confused::confused:
 
Ну,я вообще не думаю,что дельфинам лучше в дельфинариях(пусть даже с самой чистой водой и т.д),чем на воле,в море....
 
Я вообще слышала,что они добавляют какие-то химикаты, типа "морская вода" ,от которой потом у дельфинов начинаються разные болячки!!!
 
а вы думали, что во все дельфинарии возят цестернами воду с морей? конечно же спец. соли добавляются...
 
я работал по соседству с карадагским дильфинарием,правда у них настроящая морская вода,у них одна самка жила уже на тот момент 12 лет.и не могу сказать,что они страдали.наоботрот очень скучают зимой,когда нет представлений.
очень контактные животные.и дрессироватся любят,наблюдал каждый день их за закрытыми дверями.
 
я работал по соседству с карадагским дильфинарием,правда у них настроящая морская вода,у них одна самка жила уже на тот момент 12 лет.и не могу сказать,что они страдали.наоботрот очень скучают зимой,когда нет представлений.
очень контактные животные.и дрессироватся любят,наблюдал каждый день их за закрытыми дверями.

Я тоже очень люблю этот дельфинарий и тоже частенько наблюдала и в малом(через щелочку в окошке )и в большом бассейне через стеклянные двери за дельфинами.И даже наблюдали ,как дельфин в воде играл в догонялки с ризеншнауцером(собака бегала вдоль бассейна,а дельфин за ним в воде).Побеждал всегда дельфин.Тем более неприятно и грустно было узнать ,когда при строительстве нашего дельфинария противники этого озвучили информацию,что в море на свободе дельфин проживает в среднем 25 лет,а в неволе 5 !:(
 
Лично я могу понять дельфинарии лишь в прибережной зоне. А в сухопутном городе, с водой и "спец.солями" - это уже считаю издевательством.
 
Я тоже очень люблю этот дельфинарий и тоже частенько наблюдала и в малом(через щелочку в окошке )и в большом бассейне через стеклянные двери за дельфинами.И даже наблюдали ,как дельфин в воде играл в догонялки с ризеншнауцером(собака бегала вдоль бассейна,а дельфин за ним в воде).Побеждал всегда дельфин.Тем более неприятно и грустно было узнать ,когда при строительстве нашего дельфинария противники этого озвучили информацию,что в море на свободе дельфин проживает в среднем 25 лет,а в неволе 5 !:(

Тем более это почему? А вы не задумывались, хорошо ли держать дельфинов в химически обработанной воде, животных, которые дышат атмосферным воздухом в центре мегаполиса рядом с перегруженной стоящими в пробках автомобилями дорогой? В этом вопросе полностью согласна с Syrius.
Этот вопрос, кстати, уже обсуждался на форуме. Очень удивляла позиция некоторых - деткам в радость, а остальное нам пофиг.
По поводу опроса - не знаю, сколько проживут дельфины в неволе, опять же где в неволе, но то, что они не будут здоровее и счастливее своих свободных собратьев - я уверена.
Если бы вопрос был - поддерживаете ли вы создание в Харькове, Киеве и пр. дельфинариев - однозначно нет.
 
думаю им там невесело.
_____________________________________
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я то как раз и задумывалась и отметила ,что в неволе дельфины проживают гораздо меньше лет,чем на свободе.А ,если бы не задумывалась,то ,наверно мимо прошла этой темы.

И большой разницы ,в в прибрежной зоне или в сухопутном городе находится дельфинарий ,не вижу- неволя есть неволя.
 
Что за параноидальная чушь? Одним животных не ешь, другим дельфинарии не строй, третьим зоопарки, четвертым дороги... А вы хоть раз в жизни задумавылись что выживаемсоть на "воле" вразы меньше чем в "неволе"? Большей части этих дельфинов просто бы небыло "на воле" ;)
А насчет "химикатов" как вы соизволили выразиться... Так вот, синтетический буряковый краситель немного безвредней, нежели полученый природным путем - с помощью выпаривания сока ;) Ну энто как бы лирика...
 
Содержание дельфинов в неволе очень сложная задача, поскольку требует не только больших материальных затрат, высокой квалификации обслуживающего персонала, но и высокого уровне зоогигиены и кормления. Нормы содержания вырабатываются и контролируются национальными и международными объединениями. Пребывание дельфинов в бассейнах без частой смены воды постоянно сопряжено с риском развития у них кишечных болезней, требующих медикаментозного вмешательства.

В дельфинариях морские млекопитающие содержатся либо в специальных бассейнах, либо в сетевых морских вольерах, либо в отгороженных морских бухточках, либо в прибрежных озерах с морской водой.

Однако аквариумы различаются по их размерам, обслуживанию и собственно тому, насколько они подходят в качестве жилья для дельфина.

В природе дельфины проплывают до 160 километров в день, а в неволе они зачастую живут в очень маленьких бассейнах. Дикие дельфины могут находиться по водой до 30 минут, они обычно проводят лишь 10-20% времени на поверхности воды. Но, поскольку бассейны очень мелкие, они проводят больше половины времени на поверхности воды. Специалисты считают, что именно по этой причины у большинства дельфинов в неволе ослабевают спинные плавники.

Для того чтобы содержать морских животных в неволе, им нужно создать такие условия, в которых они привыкли существовать в естественной среде. Это значит, что вода в бассейне должны быть морской и всегда безупречно чистой.

В бассейнах чистота поддерживается с помощью хлора, сульфата меди и прочих едких химикатов, из-за этого многие дельфины плавают с закрытыми глазами. Из-за слишком большого содержания хлора в воде у дельфинов может слезать кожа.
 
Что за параноидальная чушь? Одним животных не ешь, другим дельфинарии не строй, третьим зоопарки ...

Кстати ,про зоопарки.Не люблю зоопарки,особенно наш харьковский в прошлые года.Без слез на неухоженных ,худых и (простите)просто плохо пахнущих животных в тесных и грязных вольерах,смотреть было невозможно.Сейчас получше выглядит и животные не такие грустные.Но почему-то вспоминается лев из Северодонецка,истощенный и с поломанным хвостом из-за тесноты клетки.Ему бы еще рассказать,что все для его блага делалось ,чтоб в природе на воле раньше срока не умер...
 
Интересно, чтобы выбрал человек- 10 лет жизни в тюрьме или 5 на свободе?

Я тоже не люблю зоопарки и не понимаю зачем они? Деньги зарабатывать?
Намного лучше национальные парки, заповедники. И вообще зачем вести заморских животных в чужую страну с другим климатом и рационом? Можно заниматься животными своей страны их тоже много, дети и взрослые будут лучше знать свой край и понимать природу посещая такие заповедники.
 
Опрос не совсем понятен, но дельфинов жалко(((
 
Йопт, а интересно, рыбкам в аквариуме как живется? Скучно наверное, туда-сюда в 100 литрах воды круглосуточно.... даешь свободу рыбкам, давайте выпустим их на волю, чтоб жили долго и счастливо!
 
Indie, нет, давайте всех животных рассажаем по клеткам и аквариумам... Мое мнение - что в неволе гуманно держать только животных, издавна прирученных человеком - кошек, собак, коров, коз и т.п.
 
Йопт, а интересно, рыбкам в аквариуме как живется? Скучно наверное, туда-сюда в 100 литрах воды круглосуточно.... даешь свободу рыбкам, давайте выпустим их на волю, чтоб жили долго и счастливо!

Нет смысла с вами спорить и что-то объяснять,если вы не видите разницы между рыбками и дельфинами:(
 
Назад
Зверху Знизу