Россия выводит часть своих кораблей из Севастополя

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2005
Повідом.: 16893
Россия выводит часть своих кораблей из Севастополя

"Мощный флот" РФ тает на глазах. РФ даже не выводит корабли, а скорее всего просто распилит их на металл,т.к многие из этого списка уже списаны :)
З бойового складу Чорноморського флоту Російської Федерації найближчим часом можуть бути виведені декілька великих кораблів, повідомило джерело в штабі ЧФ.
"Готуються до списання великий протичовновий корабель "Очаків" і дизельний підводний човен Б-380 "Святий князь Георгій", збудована в 1982 році. Це - старі і морально застарілі кораблі, чий перманентний ремонт та підтримка на плаву обходиться флоту дуже дорого", - сказав співрозмовник.
За його словами, не краща ситуація і з іншими кораблями, чиє списання заплановане в перспективі. Це - великий протичовновий корабель "Керч", госпітальне судно "Єнісей", морський транспорт "Тургай", кабельне судно "Сетунь" і морський транспорт озброєння "Генерал Рябиков".
Після списання "Очакова" і "Керчі" на Чорноморському флоті з кораблів першого рангу залишиться тільки ракетний крейсер "Москва".
За словами джерела, надходження на Чорноморський флот нових кораблів цього року не планується.
Ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

К слову РКР Москва находится на учениях на ТОФ и существует мнение что может не вернуться на ЧФ, по большому счету такой корабль в Черном море и не нужен.
 
Останнє редагування:
"Мощный флот" РФ тает на глазах. РФ даже не выводит корабли, а скорее всего просто распилит их на металл,т.к многие из этого списка уже списаны :)

К слову РКР Москва находится на учениях на ТОФ и существует мнение что может не вернуться на ЧФ, по большому счету такой корабль в Черном море и не нужен.
Дык еще не конец света-не будут новые корабли в этом году,так будут в следующем. Не переживай.
 
Дык еще не конец света-не будут новые корабли в этом году,так будут в следующем. Не переживай.
Я за то, что бы их там вообще не было ;). В Цемесской бухте пусть тусуются.
А новые корабли гораздо востребованнее на Балтике и ТОФ, да и жопа с новыми кораблями.
 
Я за то, что бы их там вообще не было ;). В Цемесской бухте пусть тусуются.
А новые корабли гораздо востребованнее на Балтике и ТОФ, да и жопа с новыми кораблями.
Жопа -это переменное значение,хотя ,к сожалению и частое,а вот россия (страна-террорист) -постоянное.
Ты же не хоронишь Украину из-за того ,что у нас жопа затяжная,так вот и Россию не спеши списывать со счетов.
Думаю и к американцам скоро жопа заглянет в гости ,но они тоже выкарабкаются.
 
Жопа -это переменное значение,хотя ,к сожалению и частое,а вот россия (страна-террорист) -постоянное.
Ты же не хоронишь Украину из-за того ,что у нас жопа затяжная,так вот и Россию не спеши списывать со счетов.
Верно,но я же не хоронил РФ.
Я сказал что корабли пилят, а новые ближайшее время не обломятся, а там и 2017 настанет. А россия (страна-террорист) что, как была так и останется, но главное что бы чужой флот не находился на нашей территории.
 
Верно,но я же не хоронил РФ.
Я сказал что корабли пилят, а новые ближайшее время не обломятся, а там и 2017 настанет. А россия (страна-террорист) что, как была так и останется, но главное что бы чужой флот не находился на нашей территории.
За семь лет много что поменяться может см. 1985- 1992 г. А договор можно и продлить.
 
Ну дык в 2017 году надо ж будет съебывать. А некуда. Вот и уменьшают потихоньку количество, чтобы мало кораблей были без причала, а не много.
 
За семь лет много что поменяться может см. 1985- 1992 г. А договор можно и продлить.
Да может, но будем надеяться на лучшее или ты очень хочешь чужую армию на территории Украины?
 
:іржач:
После 17го придётся платить России, чтобы вернулись...
Посмотрим...
 
Да лано, не будет уменьшения, пригонят сюда яхты росейских олигархов, они поболе будут чем корыта ЧФ. Да и оружия там наверно не меньше чем на военных посудинах... и уж 100% оружие посовременней...
Я думаю для яхт пацаны найдут и более подобающее место
 
Вы бы видели, сколько яхт олигархов стоит в Балаклаве! Битком...
Просто при упоминании hot.pepper росейcких олигархов я сразу подумал про Рому и Ко, а они небось яхты в Балаклаве не держут, хотя всё может быть:confused:
Ну яхты это одно,а ржавые военные посудины это другое+еще воинский контингент в казармах и перевозка через город взрывоопасных предметов.
 
Чем больше база в Севастополе, тем больше рабочих мест для украинцев, больше идёт со стороны базы закупок продуктов и всего прочего, что есть положительно для нашей экономики. Хотя эти объёмы закупок покажутся крайне микроскопическими в маштабах страны.
торговый порт дал бы на порядок больше и работы и денег.. И России, и Казахстану, и Украине не хватает портов ... Новороссийск давно перегружен, одна их основных причин почему туда флот перевести не спешат, балтика перемерзает, да и далеко от сельхозрайонов российских...
Думаю давно-уж не военно-стратегические интересы определяют позицию черноморцев. Кораблей изрядно поменьшало, хоть сотку городу вернули? Сами в аренду сдают...
 
Пускай валят со своими кораблями и прочим на свою территорию.
 
Жалко что в России так не думают. Ты Прут для них вражина №1. Ты для них и в Чечне воевал, и в Грузии, а ещё с бандеровцами водишься. И не вздумай отмазываться, всё равно не поверят. ;)

Занятное нововведение, озвучивают общественное мнение граждан РФ а также назначают ее главных врагов теперь украинские патриоты :D.
2 прут - все, теперь хана тебе :D.
 
Нафик им в нашем Крыму стоять ржаветь ???? Нехай идут пиратов ловят. И за не зря хлеб будут есть и пользу какая никаая всему мировому сообществу.

Да и боевая практика будет.
 
ИМХО Черноморский флот необходим как противовес ВМС Турции. Чтобы туркам было неповадно претендовать на северноое побережье Чёрного моря. Те кто призывает к скорому выводу ЧФ из Севастополя, готовят передачу Крыма под котроль Турции.

------------------------------------

По справедливости весь ЧФ должен был быть украинским. Ведь Украина по праву могла бы претендовать на 1/6 всего достояния СССР при разделе имущества - силы ЧФ как раз и составляли 1/6 советcкого ВМФ. К тому же ЧФ оказался в территориальных водах Украины - имели полное право его реквизировать. Кто-то прошляпил эту возможность.

Будь украинское руководство в 1991 мудрее, сейчас бы у Украины была бы не одна подводная лодка, которая не в состоянии отойти от причала, а целых десять! Тоже прикованных к причалу, вестимо. Да и к распилу на лом Украина могла бы предъявить не пару кораблей, а несколько десятков. И адмиралов в Украине было бы не десять, а сто.

Упущенные возможность отравляют нам жизнь.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу