Моющий пылесос

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2009
Повідом.: 358
Моющий пылесос

Два месяца назад купил Керхер DS 5600/. Классный пылесос! Но сейчас хочется Томас моющий(больше возможностей). При таких противоречащих отзывах об одном и другом пылесосе - не могу определиться стоит или не стоит менять?! помогите!!!
 
Останнє редагування модератором:
Оставить керхер. Сам пользуюсь DS 5500 2.5 года - все работает как в аптеке!
 
Это точно! но хочется больше функций! вот интересно томасы тоже работают как в аптеке?
 
Томас твин ТТ, 2 года, как по мне,очень геморно
хотя убирает супер
 
с Керхером тоже возиться надо! но был бы это последний гемор в моей жизни-я б еще подумал, а так мне более важен результат.
Сегодня звонил оф. дилеру в Киев-пытался выяснить как Томас с фильтром Хепа-10 добивается фильтрации 99,999, если мой Керхер с Хепа-12 фильтрует 99,99. Работница просто отморозилась! а по-сути получается - пи...деть не мешки ворочать?
 
тоже очень интересует этот вопрос. стоит ли брать моющий томас. уж слишком много негативных отзывов. какие альтернативы среди моющих?
 
Изучив один и другой-могу сказать однозначно, что у Керхера степень фильтрации выше! Но керхер оценивает ее в 99,99%, а Томас в 99,999%. Отсюда вывод,что Томас завышает свои показатели!!! На немцев это не похоже!(
 
1. мне кажется, вы больше деньги потеряете, чем пользу приобретете, что такого в Томас, чего не умеет ваш Керхер? (и точно ли оно вам надо?)
2. не знаю, есть ли подобное, но хорошо было бы сравнить их в работе (может, есть какой магазин, который это позволяет)
 
1. Томас делает влажную уборку и чистит ковры,что для меня имеет значение. плюс еще окна моет. но как я уже выяснил- степень очистки воздуха хуже чем у Керхера!
2. Нету таких магазинов где продаются обе модели. Нужно самому попробовать и один и другой пылесос. Керхер я уже оценил! Менять Керхер на Томас- конечно попадалово, но лишь бы оно стоило того! Лучше всего найти тест сравнения,но Томас Т2 модель новая относительно и тестов нету.
 
Томас делает влажную уборку и чистит ковры,что для меня имеет значение. плюс еще окна моет. но как я уже выяснил- степень очистки воздуха хуже чем у Керхера!
QUOTE]

Чтобы это выяснить на практике-у вас нюх должен быть как у собаки:D
 
Томас делает влажную уборку и чистит ковры,что для меня имеет значение. плюс еще окна моет. но как я уже выяснил- степень очистки воздуха хуже чем у Керхера!
QUOTE]

Чтобы это выяснить на практике-у вас нюх должен быть как у собаки:D

Необязательно! Достаточно выяснить какие и сколько фильтра стоят!
У Томаса не фильтра, а мочалки!!! а Хепа-10 самая простая!!!
И еще! Многие говорят ,что после уборки Томасом-воздух как после дождя влажный! Скажите, сильно будет фильтроваться влажный воздух через плотный, хороший Хепа-фильтр, пропускающий 0,3 микрона?:confused:
Я думаю минут пять! потом Хепе будут ландухи!!!
а у Керхера один только промежуточный фильтр как Хепа у Томаса!!!
 
Изучив один и другой-могу сказать однозначно, что у Керхера степень фильтрации выше! Но керхер оценивает ее в 99,99%, а Томас в 99,999%. Отсюда вывод,что Томас завышает свои показатели!!! На немцев это не похоже!(

Дружище, а ну поделись ка опытом, как ты изучал и сравнивал степень фильтрации двух пылесосов? Может у тебя приборы мудреные есть, определяющие степень очистки воздуха? Что касаемо Томаса, то я его эксплуатирую несколько лет и нареканий нет. Единственная проблема возникла с расходниками. Нигде в продаже нет хепа- фильтра. В сервисном центре под заказ могут привести, но уж очень дорого обходиться. Я решил проблему очень легко.Купил автомобильный фильтр, подходящий по размеру и использую его. Одного автомобильного фильтра хватает штук на десять пылесосных и по цене дешево. Так что не слушай "экспертов". Все дело в удобстве работы и стоимости пылесоса.
 
Дружище, а ну поделись ка опытом, как ты изучал и сравнивал степень фильтрации двух пылесосов? Может у тебя приборы мудреные есть, определяющие степень очистки воздуха? Что касаемо Томаса, то я его эксплуатирую несколько лет и нареканий нет. Единственная проблема возникла с расходниками. Нигде в продаже нет хепа- фильтра. В сервисном центре под заказ могут привести, но уж очень дорого обходиться. Я решил проблему очень легко.Купил автомобильный фильтр, подходящий по размеру и использую его. Одного автомобильного фильтра хватает штук на десять пылесосных и по цене дешево. Так что не слушай "экспертов". Все дело в удобстве работы и стоимости пылесоса.

Не в "экспертах" дело! Я сам смотрел Томас! там 2 или 3 синих мочалки и Хепа-10 по середине,которой как гавна в Фокстроте на Гагарина!
а в Керхере промежуточный фильтр такого качества как у Томаса Хепа-10, потом Хепа-12! и еще фильтр на выходе.
Согласно принятой международной классификации существует 5 классов HEPA фильтров: Н10, Н11, Н12, Н13 и Н14. Чем выше класс, тем лучше качество фильтрации воздуха.
Класс HEPA фильтра Процент задержки пыли
HEPA H 10 не менее 85 %
HEPA H 11 не менее 95 %
HEPA H 12 не менее 99,5 %
HEPA H 13 не менее 99,95 %
HEPA H 14 не менее 99.995 %
Так что насчет фильтрации-все ясно! Меня интересует - как ведет себя Томас в остальных режимах? Качество и надежность конструкции.

Просьба собственников Томас Т2 рассказать о своих впечатлениях от уборки.
а также всех проголосовать за один из пылесосов6 Керхер DS 5600 или Томас Т2.
+1 за Керхер
 
пользуюсь ТОМАСОМ пол года .Нареканий нет . Жена очень довольна . Воздушный филтр можно взять с десятки.Пылесос после уборки моется элементарно . Трубы промываю всасыванием чистой воды из ведра. Воздух после уборки не влажный а свежий . Главный плюс простота конструкции и то что его делают немцы зайдите на сайт thomas в украине и всё сами увидете
 
Два месяца назад купил Керхер DS 5600/. Классный пылесос! Но сейчас хочется Томас моющий(больше возможностей). При таких противоречащих отзывах об одном и другом пылесосе - не могу определиться стоит или не стоит менять?! помогите!!!

Нилфиск!!!
 
А почему бы не взять Pro Aqua. Немецкое качество, сепараторная техника. Никаких фильтров кроме чистой воды, и соответственно никаких запахов после нескольких использований как в том же Томасе или Керхере. Да и комплектация получше будет. И гарантия 10 лет.

По поводу рекламы - я не продавец, просто сам после мучений с Томасом хотел купить себе Керхер, а потом случайно наткнулся в инете на эту модель. Два года пользуюсь доволен на все 100%.
 
RomanMP
За сколько взяли Про акву ?
Как моет линолиум
раскажите сам процесс

Может кто подскажет что лучше взять для дома, нужно мыть линолиум, хотелось бы просто врубить апарат и помыть полы ( без заметания и т.д) прошолься и все :)
есть ли такое чудо ?
П.С ни разу не видел работу подобной техники :(
 
Dubrovskiy

ПроАкву взял за 2800 у.е. Моет все!!! и линолеум и ламинат и просто деревянный крашеный пол. Есть много доп. насадок. Даже для натирания паркета есть насадка.
Заметать ничего не надо - налил воды в фильтр (очень похож на обычное ведро) и вперед. Есть еще электрощетка для чистки ковров. Чистит просто супер.

В принципе таже Hyla или Rainbow только намного совершеннее.

Если интересно могу выложить фотки прибора.
 
Моющий пылесос: выбираем

Посоветуйте хороший моющий пылесос (я знаю, что их не так много, но не хочется попасть впросак). Ковролин светлый, трудно приходится отчищать. И посоветуйте хорошее средство для чистки ковров.
 
Назад
Зверху Знизу