ГАИ наказывает нарушителей!

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2009
Повідом.: 14216
ГАИ наказывает нарушителей!

Много приходится слышать о том, что гайцы только и занимаются тем, что бабки вымогают. Но ведь они еще и нарушителей ПДД карают. В этом меня заставил убедиться случай сегодня.
Я ехал неспеша со стороны Благовещенской церкви на спуск Халтурина. На светофоре остановился на красный сигнал. Светофор имеет дополнительную секцию для поворота направо. Чуть впереди правее стоял джип, который тоже думал ехать прямо. Какой-то наглый таксер пристроился за джипом, перекрыв поворот направо. Загорелась стрелка, а повернуть никто не может! Все сигналят, а таксер стоит (ему деваться некуда).
Ну да ладно, загорелся основной зеленый, все поехали. Таксер ессно тоже. Я еду неспеша. Вдруг откуда ни возьмись меня обходит копейдос справа на высокой скорости, равняется с десяткой таксиста и из переднего окна виден милицейский жезл... Я прям замлел... давно не видал такого.
Естественно, гайцы не имеют право так останавливать. Но где-то в глубине души стало приятно, что может еще одного водилу научат культурной езде.
А вам, уважаемые форумчане, приходилось наблюдать как гайцы пресекают нарушителей?
 
хотя вру, вчера видел, но там ИМХО наверное перец отлистал.
поворачиваю на от Московского через улочку на горбатый мост (там где главная поворачивает налево). Передо мной, игнорируя мою главную, несется Эпика-такси, лихо поворачивает, проносится дальше по встречке на красный (типа спешит). Я постоял на светофоре (который возле жд академии), еду дальше, и перед самым горбатым вижу этого перца, уже оприходованного гайцами.
Как говорится, "не спеши, а то успеешь!". Вот он и успел.
 
а-вот еще вспомнил, ехал я как-то по Полтавскому шляху в сторону центра, тут из дворов выруливает какое-то мурло, я принимаю левее чтобы меня не стукнули и обфафакиваю хама. Впереди стояли гайцы. Меня пропустили, а того друга тормознули...
 
ехал както с лоска через высокий, повернул уже на симферопольское в сторону города и увидел впереди ланос разукрашеный ментовской, стоящий возле обочины, ну я мимо проехал и поехал себе дальше (причем быстро поехал, около 120 км/ч) и чуть-чуть недоежжая каречевки вижу как сзади этот ланос с включенной люстрой сзади меня несется и фарами блымает, я прижался вправо думаю пропущу, а он меня объежжает и становится передо мной, из него выскочили ребята и ко мне, я вышел и говорю: а шо случилось? а они мне: помоему вы быстро ехали, шо мы не могли вас догнать. Я заулыбался и говорю: а ПОМОЕМУ я ехал в пределах правил и шо ланос не может догнать копейку я не верю. Они: покажи аптечку. Я уже стою ржу, и показываю аптечку а мусор грит: Травку не везешь? Я: я шо похож на наркомана? Они: Та вроди не похож, ладна щасливого пути.

Я в этой ситуахе даже на ментов не обиделся потому шо они "бдели", молодцы)))
 
Видел, как по Гиршмана с Чернышевской в сторону Мироносицкой (против хода движения) ехал модный типочек. Ему навстречу со стороны Сумской ехал патруль ДПС.
Дальше по тексту :)
 
как-то поворачивал с московского на павлова. там стрелка и едут все по чайной ложке в час. стою первый и жду своего зеленого. слева, по рельсам меня обходит ауди и по стрелке потом поворачивает. через 50 метров стоят гайцы и его тормознули. какбэ правильно
 
фигня это.
мотивация этих пресечений нарушений правил пдд - только живые бабки, а не долг и стремление к порядку на дороге.
просто в данном случае звезды сошлись так, что минус на минус дало плюс
 
Еду я по Славянску дето 95км/ч. а тут ГАИшнег.....
Превед....
 
фигня это.
мотивация этих пресечений нарушений правил пдд - только живые бабки, а не долг и стремление к порядку на дороге.
просто в данном случае звезды сошлись так, что минус на минус дало плюс

да, знаю, что ты прав, но хочется верить что таки бдят!
 
Было несколько случаев.
1й когда тормознули водилу с которым я ездил. Он вырулил влево на пл. Конституции от Успенского собора (хз как этот проулок называется) и создал аварийную обстановку. Тогда за нами ехала машина ДПС, которую он не заметил и внаглую поперся всем наперерез - чуть паровозик не образовался там. Гайцы моментально выскочили из машины и начали орать на водилу что отберут права вообще, но все обошлось 20 грн (2005 год). Хотя я долго ездил с этим водилой по работе и сам бы его тода пристрелил бы как только он еще собирался выезжать на дорогу. Нарушитель был ппц. Он думал у него спортивный газон. Постоянно крайний левый ряд, подрезание, ездил по трамвайным путям и т.п.
2й случай наблюдал сравнительно недавно - прошлым летом. Когда фолькс выезжая со стоянки от барабана внаглую с визгом шин выскочил перед десяткой и повернул налево, то ребята в 10ке громко матюкаючись поржали с него сильно с криками "там менты сзади". Тут же фолькс сразу был остановлен гаишником через 50 метров. Что дальше было не знаю, но он еще долго его там натягивал.
 
Когда видел отчаянного мужика на сраном жигулике, проехавшего сразу на два "кирпича" - около забора вокруг мегакотлована на Пушкинской в районе библиотеки Короленка. Так вот уперся он мордой в такой же унитазомобиль прямо под вторым "кирпичем" - и нагло так ему бибикает и покрикивает матючок из окошка, требуя проезда. И тут дверки автомобиля-визави открываются и оттуда вываливают сразу два гаера - матёрых, пузатеньких с ведроподобными лицами. Как там оно дальше было я не знаю, но когда через 40 минут я возвращался, они еще покручивали жезлами, маршируя вокруг нарушителя..
 
Нет, не приходилось :(
А вот если бы ГАИ порвало права какого нибудь нарушителя на глазах изумлённой публики, вот это я понимаю :клас:
Но такого нет и быть не может :(
 
Из тех, что запомнились последними - на ул.Социалистической, часть которой имеет одностороннее движение, ехал таксюк "против шерсти", чтобы не объезжать х.з. куда, а тут выруливает из-за поворота гайцевская 99-я, и тупо упирается ему в морду, перекрывая движение таксисту. В общем, чувак сократил путь...
А второй - на Сумской почти напротив ФЭДа парень на Форде не показал перестроения, выехав в левый ряд. И не увидел сзади себя гаишный опель, который тут же сорвался за ним, включив "люстру". Так тот чувак еще по мобилке трындел...
 
Меня раз гайцы удивили: остановился на обочине ростовской трассы - отлить, размяться. Сижу в машине, кофей себе попиваю...Подъезжают эти братья по разуму, на донецкой машине с люстрой, подходит один, и начинает с сахарной мордой расспрашивать - не сломался ли я , не устал случаем в дороге, может помощь нужна, аварийку вызвать, или к СТО с мигалками сопроводить...
Я в шоке от такого заботливого обхождения, вылез, расспросил - а чё с вами случилось-то:confused: - "Начальство гаишное сзади большое едет, а мы типа работу свою показываем..."
Сразу полегчало - думал уже, что или в параллельный мир заехал, или с ума сошёл...:)
 
Естественно, гайцы не имеют право так останавливать. Но где-то в глубине души стало приятно, что может еще одного водилу научат культурной езде.
приказ 111:
13.10. При контролі за рухом транспортних засобів на патрульному автомобілі (мотоциклі) для зупинення транспортного засобу, водій якого порушив ПДР ( 1306-2001-п, 306а-2001-п ), використовуються спеціальні світлові і звукові сигнальні пристрої, жести рукою або жезлом. Водієві патрульного автомобіля (мотоцикла) при цьому потрібно дотримуватись заходів безпеки і зупинятися в безпосередній близькості позаду автомобіля-порушника, причому екіпаж повинен бути готовий до його можливих раптових маневрів.


А вам, уважаемые форумчане, приходилось наблюдать как гайцы пресекают нарушителей?
бывало :)
писал тут несколько раз... причем они реально игнорили мои вынужденные нарушения и ебали тех, кто стал тому причиной... :)
 
Сегодня был остановлен гайцами за превышение.
Ехал с Люботина со скоростью 20-60 км/ч - ямы шо ппц.
Перед Рай-Еленовкой есть небольшой участок нового полотна, ну я разогнался и уже начал снижать скорость, потому что участок заканчивается как вижу, что сразу за этим хорошим участком дороги стоит гаец и уже встречает меня. Вообще я сильно удивился, к чему бы они там. Дорога дебильная, быстро не поедешь, а больше ловить там и не на что.
Подходит гаец поздравляет с праздником. (Удивление...) И показывает на радаре 84 км/ч. (Еще большее удивление). И тут он рассказывает, что там знак был 50 (Шок).
Ну думаю ладно, где наша не пропадала. Подошли мы ко второму гайцу, который постарше и начинаю давить на то, что ваш радар не позволяет установить аутентичность моей скорости показаниям на экранчике. Что за мной ехал Джип с большей эффективной отражающей поверхностью и шо скорость не моя и моя хата с краю и Распоряжение 466 еще никто не отменял. И все в этом духе. В общем в процессе нашей "глубоконаучной" дискуссии он выдает: "мы уже давно без нарушения не останавливаем". Он не подумал, наверное, что сказал. Т.е. априори такое возможно! И тут я делаю ход конем. Говорю что на этом участке осенью меня остановили не законно за превышение скорости, хотя я ехал 116 км/ч. Тут у него глаза заблестели, - как же , - говорит.
-Тут можно ехать 90+20.
-Давайте, - я ему,- докажу, что меня остановили не законно и вы мне отдаете права
Он с абсолютной уверенностью в своей правоте принял вызов - это была его раковая ошибка. :)
Достаю я купленные новые правила (с постановлениями туго у них) и тычу пальцем, что на участках с разделительной полосой можно 110. Он еще попытался прилепить к разделительной полосе автомагистрали, но был парирован.
В последние моменты разговора младшим гайцем была уже подведена свежая тарелка с мясом, которая громко орала, что знака не было и главным его аргументом в свою пользу было, что он не создавал аварийной - короче бред нес. Старшой отдает мне права и отпускает с миром. Не отойдя и трех метров меня догоняет младший и тянет руку со словами:
- Как приятно встретить грамотного человека на дороге.

ЗЫ Посмотрите, кто ездит там, нет ли на одной и той же опоре со знаком (50), знака Ремонтные работы.
 
SOm, на патрульному автомобілі.
а копейдос был самый обычный
 
термин "Работа" и слово "Гаишник" априори НЕСОВМЕСТИМЫ!!!

Все что они умеют -- создавать Иллюзию Бурной Деятельности!

Все чему они научились -- красиво взмахивать жезлом и мычать, что-то из серии "Вы нарушили...."

Чья еще работа так легко "разбивается на кусочки" при взгляде на нее Правосудия???
Увы и Ах(((
 
Назад
Зверху Знизу