Почему Партия Регионов не борется с дубляжем российских фильмов?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2004
Повідом.: 7490
Почему Партия Регионов не борется с дубляжем российских фильмов?

Собственно, такая тема. Я к завываниям на тему угнетения русского языка в Украине отношусь скептически, но при этом не считаю противоположную сторону во всём правой и определённые вещи мне не нравятся. В их числе - дубляж российских передач на ТВ. Почему не нравятся? Потому, что получается коряво, чтоб сделать не коряво надо потратить много денег. При этом по-русски все понимают и должны понимать дальше, знать языки полезно. Короче я за то, чтоб дублировать на укр. только западные продукты, а российское пусть идёт по-русски.

Вопрос. Почему Партия Регионов, будучи столь ярой и последовательной защитницей русского языка, не занимается этим вопросом? Это ведь проблема, которая волнует очень многих. И для её решения не нужно глобальных изменений в Конституции, двух третей в парламенте, референдумов итп. Достаточно простых законов в Раде, работы с Нацсоветом, может суды потребуются. Но это всё понятные и осуществимые шаги. Если только захотеть. Почему не хотят?
 
В другой теме уже был ответ на этот вопрос. ПР токо спекулирует языком, чтоб не потерять электорат. До фени им и язык и НАТО. Бабки рулят)))
 
Вопрос. Почему Партия Регионов, будучи столь ярой и последовательной защитницей русского языка
С чего вы это сборище клоунов в защитники русского языка записали? У них один плюс - они ему сильно хуже не делают. А лучше ничего не сделали...

, не занимается этим вопросом? Это ведь проблема, которая волнует очень многих. И для её решения не нужно глобальных изменений в Конституции, двух третей в парламенте, референдумов итп. Достаточно простых законов в Раде, работы с Нацсоветом, может суды потребуются. Но это всё понятные и осуществимые шаги. Если только захотеть. Почему не хотят?

Может и хотят. Но не могут. Времени нету - все время на вороство уходит. А на народ им положить немытый...
 
Ты как маленький :) ПР только языком трепать умеет, точно так же как и все остальные. Можно подумать они во власть шли чтобы работать.

С чего вы это сборище клоунов в защитники русского языка записали? У них один плюс - они ему сильно хуже не делают. А лучше ничего не сделали...

Может и хотят. Но не могут. Времени нету - все время на вороство уходит. А на народ им положить немытый...

А кто ж тогда спасет отечество?
 
Миш, что случилось что ты так резко поменял отношение к ПР ?
 
Миш, что случилось что ты так резко поменял отношение к ПР ?

А когда это я их хвалил, цитатку не приведешь? Если их маньяками называют - заступаюсь... так и за Юща несколько раз заступаться пришлось... Когда на него лишних незаслуженных собак вешали...
 
Я не понял юмора. Все отписавшиеся кроют ПР нехорошими словами. Кто ж за них тогда проголосовал. А по Харькову дофига было?
Просветите.
Хотя в Киеве я тоже пока из своих знакомых никого голосовавшего за черновецкого не видел.
Загадка. Наваждение?
 
Я не понял юмора. Все отписавшиеся кроют ПР нехорошими словами. Кто ж за них тогда проголосовал.

Ну я например.

А не отписываюсь потому что соромно. Теперь думаю что нужно было просто запороть бюллетень, типа "ВСЕХНАХ" по диагонали.
 
Я не понял юмора. Все отписавшиеся кроют ПР нехорошими словами. Кто ж за них тогда проголосовал. А по Харькову дофига было?
Просветите.
Хотя в Киеве я тоже пока из своих знакомых никого голосовавшего за черновецкого не видел.
Загадка. Наваждение?

Никаких, увы, тайн. Бабульки на форуме бывают редко. А голосуют не в меру активно. А "ресурс правильнопосчитаный"? Так и живем - выживающие из ума пенсионеры решают все. Опять Проффесор Яйценеустойчивый в лидерах ходит.
 
Я не понял юмора. Все отписавшиеся кроют ПР нехорошими словами. Кто ж за них тогда проголосовал. А по Харькову дофига было?
Просветите.
Хотя в Киеве я тоже пока из своих знакомых никого голосовавшего за черновецкого не видел.
Загадка. Наваждение?
Трудно сказать. Я в 2004 году голосовал против Ющенко (за Януковича) потом в меры за Шумилкина, в ВР против всех. Кто голосует иначе - знать не могу :)
 
BratK сказав(ла):
Вопрос. Почему Партия Регионов, будучи столь ярой и последовательной защитницей русского языка, не занимается этим вопросом?
потому что она НЕ ярый и далеко НЕ последовательный защитник русского языка.
Не занимается потому, что в структуре партии не создан, скажем так, что-т типа "департамент по вопросам языка".
Идиоты есть везде, в т.ч. и в ПР.

sergeime сказав(ла):
А кто ж тогда спасет отечество?
проблема в том, что в Украине два "отечества".Вы о спасении какого спрашиваете?

Я не понял юмора. Все отписавшиеся кроют ПР нехорошими словами. Кто ж за них тогда проголосовал. А по Харькову дофига было?
Просветите.
ну я голосовал в 2006 году за ПР.На внеочередных не за них.
Временами общаюсь с жителями области(родственники родственников) : у них Янукович котируется как "свой парень".
 
... Так и живем - выживающие из ума пенсионеры решают все...
Один вопрос. Вы когда доживёте до пенсионного возраста себя тоже назовёте "выживающим из ума пенсионером"? Может даже на этом основании от выборного права откажитесь демонстативно?
 
Трудно сказать. Я в 2004 году голосовал против Ющенко (за Януковича) потом в меры за Шумилкина, в ВР против всех. Кто голосует иначе - знать не могу :)

Я голосовал против Януковича (за Ющенко) во втором (третьем) туре. В первом за кого-то - не помню - точно не проходящего во второй тур. В мэры - за Шумилкина, а в ВР - за социалистов (оказались перебежчиками), за НСну:).
 
Вопрос. Почему Партия Регионов, будучи столь ярой и последовательной защитницей русского языка, не занимается этим вопросом? Это ведь проблема, которая волнует очень многих. И для её решения не нужно глобальных изменений в Конституции, двух третей в парламенте, референдумов итп. Достаточно простых законов в Раде, работы с Нацсоветом, может суды потребуются. Но это всё понятные и осуществимые шаги. Если только захотеть. Почему не хотят?

ИМХО еще и потому, что реально оценивают шансы сегодня: для принятия закона нужно 226, с огромной вероятностью на этот закон будет наложено вето. О какой работе с нацсоветом Вы говорите - взятки ;)? Для изменения кадрового состава нацсовета нужно контролировать либо президента, либо парламент, так что опять не получится. О каких судах Вы говорите - если КС постановил дублировать.
Так что как не крути, без решения стратегической задачи ПР - получить с союзниками конституционное большинство, решения языкового вопроса добиться нельзя. Единственное, в чем ИМХО можно сделать некий упрек ПР - недостаточная активность не региональном уровне (региональный статус языка). Но и тут многого не сделаешь, учитывая, кто контролирует госадминистрации, суды и прокуратуры.
 
ИМХО еще и потому, что реально оценивают шансы сегодня: для принятия закона нужно 226, с огромной вероятностью на этот закон будет наложено вето.
Вето преодолевается довольно легко, ежели спикер подпишет... Так что мимо.

О какой работе с нацсоветом Вы говорите - взятки ;)
Министр образования, например, если не умеет работать с Нацсоветом - пусть идет мыть полы. Опять же Нацсовет на 90% "рекомендует", а реалии идут из министерства...

О каких судах Вы говорите - если КС постановил дублировать.
КС не постановил дублировать. Он растолковал первую часть статьи закона. А за толкованием второй, разрешающей, никто не обращался. А закон старый. То что я не могу в своем частно кинотеатре прокрутить фильм на русском, ежели все зрители этого хотят - это явное нарушение конституционных прав. А в законе всего лишь защита аналогичных прав украиноязычных. Вот и надо было растолковать вторую часть про "места компактного проживания" или проверить сам закон на "соответствие Конституции".
 
Я не понял юмора. Все отписавшиеся кроют ПР нехорошими словами. Кто ж за них тогда проголосовал. А по Харькову дофига было?
Просветите.

во-1х, "выборка нерепрезентативна" (тм)
во-2х, мнения очень многих людей успели очень сильно поменяться (см. Ющенко)
 
Вето преодолевается довольно легко, ежели спикер подпишет... Так что мимо.

:eek::eek: Как преодолеть вето, не имея 300 голосов?

Министр образования, например, если не умеет работать с Нацсоветом - пусть идет мыть полы. Опять же Нацсовет на 90% "рекомендует", а реалии идут из министерства...

Опять таки, как поменять министра, не имея 226 голосов?

КС не постановил дублировать. Он растолковал первую часть статьи закона. А за толкованием второй, разрешающей, никто не обращался. А закон старый. То что я не могу в своем частно кинотеатре прокрутить фильм на русском, ежели все зрители этого хотят - это явное нарушение конституционных прав. А в законе всего лишь защита аналогичных прав украиноязычных. Вот и надо было растолковать вторую часть про "места компактного проживания" или проверить сам закон на "соответствие Конституции".

Вы полагаете, что настоящий состав КС даст нормальную трактовку, а не в угоду нацикам? Я не уверен. А вообще-то неплохо было бы задать этот вопрос депутатам ПР. Может силами единомышленников ХФ составить некое (открытое) письмо ПР, просить их подать запрос в КС?
 
Назад
Зверху Знизу