Мобилизация

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2011
Повідом.: 148
Мобилизация

В связи с новыми волнами мобилизации, возникло несколько вопросов:
1)Офицеров запаса могут мобилизовать только по той специальности которая была на военной кафедре?
2) Речник Минобороны в интервью сказала что будут мобилизовать "военных специалистов и офицеров всех видов сухопутных войск". А если специальность воздушных сил?
вот интервью:
 
Останнє редагування:
а где патриотизм? :D

меня больше интересует здравый смысл...
Если специальность: "ремонт БТРа" и тебя берут в механизированое отделение - это одно.
А если специальность ремонт самолета, а тебя заставляют ремонтировать танк или выполнять задачи РЭБ - это совсем другое...
 
Мобилизуют на общественные работы и делов-то
 
меня больше интересует здравый смысл...
Если специальность: "ремонт БТРа" и тебя берут в механизированое отделение - это одно.
А если специальность ремонт самолета, а тебя заставляют ремонтировать танк или выполнять задачи РЭБ - это совсем другое...

блядь...дадут автомат и в окоп!! Сделать стрелка можно за 2 недели.
 
1)Офицеров запаса могут мобилизовать только по той специальности которая была на военной кафедре?
Нет, уже прецеденты были, призвали, вписали ту специальность которой не хватает, пару недель в казарме затупы ни хера они там не учили и не тренировались, а потом вперед голой жопой танки останавливать. Все в в стиле СА действуй согласно уставу. Им не нужны специалисты им надо по больше мяса, то мясо которое остались в живых и есть специалисты.
 
нунафиг, будут брать всех кто не спрятался
 
Те, что сейчас находятся в зоне АТО, в основном говорят,что их призвали на переподготовку. Потом опля и вы участник.
 
Те, что сейчас находятся в зоне АТО, в основном говорят,что их призвали на переподготовку. Потом опля и вы участник.

Развивайте мысль дальше, на переподготовке человек получает ранение или увечие, становится инвалидом. В бумажечки пишут что был на переподготовке, вытерли ноги и выкинули, дальше сам как нибудь. А дальше, каждый год ходим на медкомиссию, шоб доказать шо рука/нога/глаз и т.д. у нас за год не отрасли... и получаем 600 грн.
А то что надо семью кормить и после этого семье будет пиздец это никого не волнует, главное шо у них все есть, кредит новый получат разворуют его, по тв покажут очередной Илловайск, генерал резко ляжет в больницу и улетит на реабилитацию в Египет...
Ура патриот пожаловался уже.
 
почему с Зоны не берут в ато?
 
Согласен. И остаться без рук, без ног, а тем более без жизни - это честь! И нужно гордиться этим. А то, что всем будет пох..й на вас - это другое

Разговорчики едорать! Эво как Вас плющит то .... - а пох...й на Родину - это как ? Свиньи ... Ничего - скоро введут ВП и заработает трибунал!

почему с Зоны не берут в ато?

Хм.. - а смысл? Назовите 10 отличий.

- звонить нельзя
- курить только на прогулке
- хавчик такой же
- спать - на земле - шконка за счастье
- параша - под себя лежа - а то убьют
- по бабам нельзя
- домой нельзя
....

В чем отличие брат?

Те, что сейчас находятся в зоне АТО, в основном говорят,что их призвали на переподготовку. Потом опля и вы участник.

Вытри сопли ! И вперед ..

блядь...дадут автомат и в окоп!! Сделать стрелка можно за 2 недели.

У меня ребята во взводе вчетвером брали Луганск ... - это было сдать экзамен на пехотинца ! То что доползало обратно в окоп - потом было спецы и учило вновь прибывших !
 
Куча приколистов я смотрю, по существу - ноль!
 
Куча приколистов я смотрю, по существу - ноль!

По существу ... вам ... работает артуха днр ,- готовся рядовой ! Пока посоветую пообщаться с родственниками , друзьями , сделать то что всегда откладывал... ну такое .

Развивайте мысль дальше, на переподготовке человек получает ранение или увечие, становится инвалидом.

Я смотрю вы получили моральное увечье до переподготовки! Подтянуться морально! скоро в бой едрать!



Все в в стиле СА действуй согласно уставу.

Мысли в сторону рядовой. Ваше дело не размышлять а тупо выполнять.
 
Останнє редагування:
По существу ... вам ... работает артуха днр ,- готовся рядовой ! Пока посоветую пообщаться с родственниками , друзьями , сделать то что всегда откладывал... ну такое .
Во-первых - я не рядовой. Во вторых имелось в виду, что тему и пост никто не читал, а все сразу кинулись язвить и кидать тупые шуточки по типу: "За эту операцию дадут орден, но вручат его уже семье"
Петросяны блеать.
 
Во-первых - я не рядовой. Во вторых имелось в виду, что тему и пост никто не читал, а все сразу кинулись язвить и кидать тупые шуточки по типу: "За эту операцию дадут орден, но вручат его уже семье"

Во перых то что вы запаса и ахвицер никого не колбасит , у меня во взводе и капитаны есть ... - максимум начальник отделения ему светит и то после 5-6 месяцев огневого контакта ...
Во вторых специальность никого не интересует. Если мне на передке надо закрыть дыру в 60-70 человек , то мне пофиг - возьму и авиаспецами - у нас их на 117 боевых самолета числиться 32000 человек ...
Мне пофигу кто будет рыть блиндажи и стоять в дежурке.
 
Во перых то что вы запаса и ахвицер никого не колбасит , у меня во взводе и капитаны есть ... - максимум начальник отделения ему светит и то после 5-6 месяцев огневого контакта ...
Во вторых специальность никого не интересует. Если мне на передке надо закрыть дыру в 60-70 человек , то мне пофиг - возьму и авиаспецами - у нас их на 117 боевых самолета числиться 32000 человек ...
Мне пофигу кто будет рыть блиндажи и стоять в дежурке.

Меня больше интересует юридическая сторона вопроса и как это происходит сейчас. А не мнение забухавшего еще при совке прапорщика, который пересмотрелся фильмов про Вьетнам и возомнил себя сержатом Хартманом из "Цельнометаллической оболочки".
А кого ты там себе будешь брать в отделение или в взвод, воюя на Харьковфоруме - мне глубоко пофиг...
 
у меня во взводе и капитаны есть ... - максимум начальник отделения ему светит и то после 5-6 месяцев огневого контакта ...


Да-да. Судя по количеству постов на ХФ за последнюю неделю, у вас там целый полк офицеров сообщения педалит... :D:D:іржач:

конечно если он эти две недели проживет, пока станет стрелком;)
Я смотрю, тут на ХФ сидят только бывалые ветераны Вьетнама и АТО....
 
Начальник отделения это что-то новенькое :)
 
Назад
Зверху Знизу