Gentoo-чайник

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2010
Повідом.: 43
Доброго времени суток! Случилось так,что мне необходимо освоить генту и желательно в крайне короткий срок,хотя как я понял,осилить бы вообще,было хорошо,о каких сроках речь)

Так вот... кто в этой теме уже не первый день,дайте совет с чего начать, мб книгу какую читать пока ковыряю генту. Дело в том что я ранее увы, не работал с линуксом и т.д. .. консоль для меня как неизведанный космос)

Пока хватило ума на 3 стаже собрать гентуху,сижу ковыряю.... миллион вопросов и далеко не на все нахожу ответы в гугле((( По этому буду благодарен если кто то по мере возможности сможет отвечать мне на вопросы в теме или в личке,как удобнее...

Заранее спасибо всем откликнувшимся добродетелям! с уважением чайник):)

Сразу пару вопросов кину,мб подскажете:
- для того что бы размаскировать пакет и подзависимости чем пользоваться?Где то читал про такую вещь как autounmask но почему то emerge не хочет ставить да и eix в системе не находит...

- если я скачал tar архив с зеркала, того же , autounmask, как мне его установить? я распа ковал архив в нем два файла, как я понял один "Changelog" это описание ,а второй "autounmask" это код программы.
 
Назад
Зверху Знизу