Улучшение сигнала Wi-Fi роутера беспроводным путем

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2010
Повідом.: 6099
Улучшение сигнала Wi-Fi роутера беспроводным путем

В помещении установлен Wi-Fi роутер вот такой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

В дальних комнатах ухудшился сигнал (вместо пяти - два-три деления на ярлычке датчика сигнала на компе; скорость скачки уменьшилась в три раза. Было 7-8 Мб/с, когда комп рядом стоял с роутером; сейчас до 2-х еле дотягивает.

Какое купить устройство для улучшения сигнала установленного Wi-Fi роутера?
 
видать стены толстые у вас... или комнаты большие :)
У меня Линксус (он же циско) норм сигнал на 4-5 делений во всех комнатах- до 3го этажа в низ и на крыше его видно (я на седьмом этаже) во дворе метров 300 его видно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
судя по всему их уже не производят, но есть новые.
Вам можно или Ваш поставить посередине (в коридоре) или еще один купить и в дальней комнате поставить.
 
сколько AP видится в винде, к примеру?
элементарно могут конфликтовать....

у меня в квартире не был проложен utp к телевизорам. пытался выкрутиться дополнительными AP и фиксацией каналов. не помогло ничего, кроме прокладки провода. АP я использовал подороже, мягко говоря.

p.s. попробуй зажать диапазон до 20 Mhz, зафиксировать канал и принудительно включить G.
если не поможет, то кидай провод.

Извиняюсь, но ничего не понял
 
Купить еще одну точку доступа с функцией репитера, она будет получать сигнал и ретранслировать его под тем же SSID.
 
Консультировался с двумя специалистами:

1) первый говорит: интернет-кабель - в точку доступа - беспроводная связь точки доступа с роутером - далее по беспроводной связи компьютер или несколько от роутера.

2) второй наоборот - интернет кабель в роутер; далее роутер с точкой доступа по беспроводной связи а потом компьютер с точкой доступа.

Как правильно?
 
У ТПЛинка кажись есть вайфай репитеры, которые просто вставляются в розетку и всё. И тогда ничего никуда больше не надо будет подключать. Ща поищу модели...

Чё-то типа такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

настроить в режим репитера, и вообще ничего больше тянуть не надо будет
 
Назад
Зверху Знизу