Дисульфид Молибдена Подскажите

Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2011
Повідом.: 838
Дисульфид Молибдена Подскажите

Здраствуйте!! Подскажите пожалуйста может кто знает и сталкивался с такой присадкой к автомобильным маслам как дисульфид молибдена? Вопрос собственно состоит в том в каких пропорциях его нужно добавлять? Мне он достался, как говорится, в чистом виде и охота испытать его на деле, боюсь добавить слишком много и этим навредить или слишком мало и не увидеть результат! Подскажите кто знает!?!?
 
Останнє редагування:
Здраствуйте!! Подскажите пожалуйста может кто знает и сталкивался с такой присадкой к автомобильным маслам как дисульфит молибдена? Вопрос собственно состоит в том в каких пропорциях его нужно добавлять? Мне он достался, как говорится, в чистом виде и охота испытать его на деле, боюсь добавить слишком много и этим навредить или слишком мало и не увидеть результат! Подскажите кто знает!?!?

это присадку использовали ещё со времём ссср. на малышева, засыпали в моторы. в далёкие 90, те кто имел доступ к оборонке, засыпали столовую ложку в мотор жульки. ходили двигатели без особых проблем. только не нужно её использовать постоянно.
 
дисульфит не найдешь нигде ))) дисульфид да )
 
проверяется элементарно: нужно порошок растереть двумя пальцами. если цвет изменица ближе к зелёному, значит всё ок. если цвет остаётся серым-обычная графитка...
 
Растереть между пальцами порошок или смесь с маслом? И все-таки пропорции интересны, я не в авто лить буду мне немного для других целей, просто посоветовали с автомобилистами пообщаться.
 
Растереть между пальцами порошок или смесь с маслом? И все-таки пропорции интересны, я не в авто лить буду мне немного для других целей, просто посоветовали с автомобилистами пообщаться.

для начала порошок.
 
Надо будет попробовать. Принес человек, кот увел с Малышева когда работал там ))
 
А зачем? помогает от чего-то? Можно масло не менять или двигатель не изнашивается?
 
А зачем? помогает от чего-то? Можно масло не менять или двигатель не изнашивается?

алмазная пыль, делает очень мелкие царапины в парах трения, что даже полное отсутствие масла в моторе не является катастрофой. масляная плёнка будет работать ещё какое то время.
 
Здраствуйте!! Подскажите пожалуйста может кто знает и сталкивался с такой присадкой к автомобильным маслам как дисульфид молибдена? Вопрос собственно состоит в том в каких пропорциях его нужно добавлять? Мне он достался, как говорится, в чистом виде и охота испытать его на деле, боюсь добавить слишком много и этим навредить или слишком мало и не увидеть результат! Подскажите кто знает!?!?

Вот такое масло Ликви Моли юзал - движку нравится. На счет пропорций если самому сыпать - хз. Я думаю главное не переборщить.

liqui_moly_10w40_mos2_le_1.jpg
 
если хочется молибден
то лучше залить масло Ликви моли с этой шнягой
 
от такое масло Ликви Моли юзал - движку нравится. На счет пропорций если самому сыпать - хз. Я думаю главное не переборщить.

Смотрю по API SL а сейчас уже все нормальные производители продают на 2 порядка лучше - SN, и при этом дешевле, не развод ли это со стороны ликви молли? Или кто-то из производителей рекомендует лить эту хрень?
 
Народ масло может и лучше купить, я ж не спорю. Но у меня есть конкретная цель, которая может и кажется глупой со стороны, испытать присадку дисульфид молибден. Применять в движке я пока не собираюсь, хотя по рассказам старожилов очень хорошая весчь.
 
Смотрю по API SL а сейчас уже все нормальные производители продают на 2 порядка лучше - SN, и при этом дешевле, не развод ли это со стороны ликви молли? Или кто-то из производителей рекомендует лить эту хрень?

В чем развод? Как раз оте допуски это больше развод. Ну не то чтоб развод, но я бы не заморачивался на них.
 
Пишут авторитетные издания, мол с этой присадкой масло очень быстро окисляется. Короче 1. это больше для дизеля. 2. Короткий интервал замены 5-7 тыс.
 
В чем развод? Как раз оте допуски это больше развод. Ну не то чтоб развод, но я бы не заморачивался на них.

Ну потратить миллион на получение допуска - вещь недешевая чтобы заморачиваться разводами, а вот делать какую-то непонятную хрень и продавать дорого - смахиват не на немецкое производство, а на наше!!!
 
алмазная пыль, делает очень мелкие царапины в парах трения, что даже полное отсутствие масла в моторе не является катастрофой. масляная плёнка будет работать ещё какое то время.

:) а алмазная пыль при чем тут?
 
Назад
Зверху Знизу