Юристы, сколько Вы зарабатываете?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2011
Повідом.: 351
Юристы, сколько Вы зарабатываете?

Собственно, вопрос написан в заголовке.
Интересно, сколько же зарабатывают высококвалифицированные юристы?
Я тоже юрист, но в своей профессии особых перспектив не вижу.
Может, посоветуете что-нибудь ;)
 
советую искать интерес в работе, тогда и перспективы будут.
а чем занимаетесь, что не видите перспектив? просто если ничего не делать, то перспектив не будет.
 
я где-то мультик в год, но если честно не подсчитывала. может два
 
советую искать интерес в работе, тогда и перспективы будут.
а чем занимаетесь, что не видите перспектив? просто если ничего не делать, то перспектив не будет.

работаю простым юристом на фирме, штат небольшой.
образование, естественно, ничего мне не дало.
завидую тем, кто работает в лучших юридических фирмах Киева.
думаю, интерес появился бы при виде перспектив, хотя бы в будущем.
а я их не вижу.

может и десять


тебе не кажется, что заглядывать в рот другому некрасиво?


а что плохого в том, чтобы поделиться своим успехом или неудачей?
 
образование, естественно, ничего мне не дало.
Если образование ничего нового не дало, то тут два варианта: либо вы генетический юрист и знания были вам уже вложены в утробе, либо вы так учились, что ничего в череп не влезло.
думаю, интерес появился бы при виде перспектив, хотя бы в будущем
Если знаний нет, то и перспективы туманны. Максимум - первый гонорар.;)
 
работаю простым юристом на фирме, штат небольшой.

я тоже так начинала, пока получала первый опыт.

образование, естественно, ничего мне не дало.

неправильно формулируете - это Вы ничего не взяли от образования. мне дало очень много, потому что брала.

завидую тем, кто работает в лучших юридических фирмах Киева.

а я не завидую. они такие же как Вы, только дела чуток другие, но все равно над ними есть начальство, есть указания, от которых нельзя отказаться и чаще всего есть одни и те же одинаковые дела, которые они решают.
тут уж кому что интересно - мне, например, такой вариант абсолютно неинтересен.

думаю, интерес появился бы при виде перспектив, хотя бы в будущем.
а я их не вижу.

ну с такими взглядами и я не вижу для Вас перспектив. простите, если обидела.
 
Если образование ничего нового не дало, то тут два варианта: либо вы генетический юрист и знания были вам уже вложены в утробе, либо вы так учились, что ничего в череп не влезло.

Если знаний нет, то и перспективы туманны. Максимум - первый гонорар.;)

я доучивался уже сам, на практике. тяжело было, да. приходилось заново кодексы перечитывать и т.д.
а что в университете? ребятки, вот вам лекция, решите 2 задачи, а оценку я вам за пересказывания лекции дам. половина преподов у нас сидели и сами на семинаре додумывали почему именно так, что да как и т.п.
 
попробуйте сменить свою деятельность например на токаря...там все по накатаному: дали чертеж, выточить деталь и так изо дня в день до самой пенсии...:))))))
 
я тоже так начинала, пока получала первый опыт.



неправильно формулируете - это Вы ничего не взяли от образования. мне дало очень много, потому что брала.



а я не завидую. они такие же как Вы, только дела чуток другие, но все равно над ними есть начальство, есть указания, от которых нельзя отказаться и чаще всего есть одни и те же одинаковые дела, которые они решают.
тут уж кому что интересно - мне, например, такой вариант абсолютно неинтересен.



ну с такими взглядами и я не вижу для Вас перспектив. простите, если обидела.


я старался брать как можно больше от образования. но что оно давало мне? напиши никчемную лекцию и перескажи, вот и все.

небольшая аналогия: я поднимаюсь по ступенькам, они довольно-таки неудобные, старые, и я вообще не знаю, что есть лифт, который доступен меньшинству, и его надежно прячут. и пока я поднимаюсь по лестнице, некоторые едут на лифте, не напрягаясь при этом.
как-то так;) т.е. людей сразу устраивают в хорошие компании, знакомят с правильными людьми и т.п.

Вы меня не обидели, я и сам не вижу для себя перспектив в этом деле.

ну, что, кто-нибудь приведет пример з/п юристов, адвокатов? а то не видно что-то больших заработков у простых специалистов.

попробуйте сменить свою деятельность например на токаря...там все по накатаному: дали чертеж, выточить деталь и так изо дня в день до самой пенсии...:))))))

к счастью, я зарабатываю больше токаря, но напрягаюсь меньше него, хотя интеллектуальный труд тоже тяжелый, в некоторых случаях, конечно.
 
а к чему тогда такая тема? все что заработал - все твое как говорится, а о зарплатах как и о болячках - разговор вести не этично:)))))
 
работаю простым юристом на фирме, штат небольшой.
образование, естественно, ничего мне не дало.
завидую тем, кто работает в лучших юридических фирмах Киева.
думаю, интерес появился бы при виде перспектив, хотя бы в будущем.
а я их не вижу.

ТС, а что лично Вы пробовали предпринимать для того, чтобы работать в лучших юридических фирмах Киева?
 
и пока я поднимаюсь по лестнице, некоторые едут на лифте, не напрягаясь при этом.
как-то так т.е. людей сразу устраивают в хорошие компании, знакомят с правильными людьми и т.п.
Что, жаба давит?
Надо было еще во время учебы практику искать, чтоб потом не "приходилось заново кодексы перечитывать и т.д.".
А чего тебя в хорошую компанию не берут и "правильные люди" не хотят знакомиться?
 
попробуйте сменить свою деятельность например на токаря...
Хотите прикол? А мой токарь мечтает работать юристом - сидеть в тёплом офисе, в носу ковыряться и в комп играть (в его представлении). И ЗП чтобы была не 4000 грн, а 4000 долларов.
 
ТС, а что лично Вы пробовали предпринимать для того, чтобы работать в лучших юридических фирмах Киева?

для того чтобы туда попасть полюбому постараццо надо не тока связями и деньгами, но если не умеешь работать и темболее думать - то ничего тебе не поможет там удержаться ибо "гладиолусы" нахер никаму не нужны! А исходя из слов ТС что каждый раз перечитывать что-либо надо....то тут увы и ах....кому такой "специалист" нужен? :D

Хотите прикол? А мой токарь мечтает работать юристом - сидеть в тёплом офисе, в носу ковыряться и в комп играть (в его представлении). И ЗП чтобы была не 4000 грн, а 4000 долларов.


если честно, то мне на него чихать, это его личные половые трудности :)))))))
 
Раньше было престижно иметь своего юриста, а сейчас-своего токаря.

то в ваших Киевах. ;)
а в макеевках престижно иметь своего шахтера, токаря и киллера. последний заменяет весь юр.отдел. :D
 
Раньше было престижно иметь своего юриста, а сейчас-своего токаря.
На практике сталкивался с такой ситуацией. Найти толкового токаря с оборудованием - проблема. Правда и работы были спецфисские.
 
работаю простым юристом на фирме, штат небольшой.
образование, естественно, ничего мне не дало.
завидую тем, кто работает в лучших юридических фирмах Киева.
думаю, интерес появился бы при виде перспектив, хотя бы в будущем.
а я их не вижу.




а что плохого в том, чтобы поделиться своим успехом или неудачей?

Недоумеваю, как может ничего не дать юридическое образование. Если Ваше образование ограничилось прочтением кодексов, то это печально. Прочитать кодекс может любой, но вот попытки его толкования и применения человеком, не знающим основ - это как правило фэйспалм.

А по поводу перспектив: если Вы планируете всю жизнь работать в юрфирме наемным рабочим, то тогда надо искать действительно крупную фирму, где возможен карьерный рост. Если хотите быть самозанятым лицом - получайте свидетельство адвоката и растите в этом направлении.
Если предпочитаете госслужбу, то тоже можно найти направление с перспективами. Было бы желание
 
Назад
Зверху Знизу