Покупать готовый дом или строить?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2006
Повідом.: 2758
Покупать готовый дом или строить?

добрый день.
хочу построить дом. есть всякие разные соображения по поводу площади, материалов и т.д. посмотрел кучу проектов в интернете. ну не прельщают меня все эти замудреные эркеры, острые крыши и т.д.
хочу простую двухэтажную коробку, максимально практичную в постройке и дальнейшей эксплуатации. также требование - выдежка всех СНИпов, чтобы потом не ломать голову какого размера должны быть окна, какой высоты подоконник, ступеньки лестницы и т.д.
строить абы как наобум тоже не хочется. потом переделывать дурное дело.
вопрос - где бы взять типой проект вот такого дома и немного его модернизировать?
 
Останнє редагування модератором:
А деньги на узаконивание у Вас есть, простите за нескромный вопрос, пожалуйста. Просто мы недавно узнавали, сколько это стоит - сумма была примерно в 10 куе и гемора - ... Это я просто к тому, что лучше сначала узнайте, во что это выльется - у меня сейчас некоторое количество знакомых узаконивает/проводит что-нибудь с нуля, и часто получается, что это ну архисложно.
 
деньги на узаканивание чего, простите,?
мне нужен прежде всего рабочий проект, по которому будут строить строители.
ну и раз уж его делать, то в архитектуре не мешает согласовать. им достаточно архитектурно-строительную часть. что вы хотите сказать, согласование проекта стоит 10000 уе?
над вами жестко пошутили. там цифра несколько тыс грн.
 
Если у Вас получится, то отпишитесь по итогам, я думаю, многим будет интересно.
 
про узаконение почитайте Наказ минбуду № 145 от 08. апреля 2009 года.

Типовой проект найти можно в Таере (раньше сидели на 5 этаже Харьковпроекта), но можно и самим начертить - с этим проблем нет. Средняя стоимость метра площади АС части будет от 20 грн, в зависимости от сложности проекта.
Если интересно -- пишите в личку, можно более детально обсудить
 
сумма была примерно в 10 куе
Вполне адекватная сумма. Без ИМХО.
деньги на узаканивание чего, простите,?
...................................................................................
над вами жестко пошутили. там цифра несколько тыс грн.

Сумма озвучена "За всё". И это Вы находитесь в розовых мечтах
и страдаете детской наивностью. Когда проведёте все документы,
подсчитаете, тогда поймёте. А пока это разговор ни о чем.
Вы не в теме.
 
Вполне адекватная сумма. Без ИМХО.


Сумма озвучена "За всё". И это Вы находитесь в розовых мечтах
и страдаете детской наивностью. Когда проведёте все документы,
подсчитаете, тогда поймёте. А пока это разговор ни о чем.
Вы не в теме.

я не в теме о чем?
проект на электричество я уже сделал. обошелся он мне в 1900 грн со всеми согласованиями.
проект на строительство я хочу иметь прежде всего для себя, строить абы как не хочу. в архитектуре я был, мне сказали приносите проект, согласуем. цена вопроса порядка 2-3 тыс грн.
проектов в интернете валом. цена от 500 уе. с лицензией и печатью. только не нравятся они мне, хочется другого.

про узаконение почитайте Наказ минбуду № 145 от 08. апреля 2009 года.
ПЕРЕЛІК об'єктів, для затвердження проектів будівництва яких комплексний висновок державної експертизи не є обов'язковим

Будівництво садибних (котеджних) житлових будинків, дачних та садових будинків загальною площею до 500 кв.м з числом надземних поверхів не більше трьох, в тому числі з господарськими та допоміжними приміщеннями у підвальному поверсі (I та II категорій складності).

Типовой проект найти можно в Таере (раньше сидели на 5 этаже Харьковпроекта), но можно и самим начертить - с этим проблем нет. Средняя стоимость метра площади АС части будет от 20 грн, в зависимости от сложности проекта.
Если интересно -- пишите в личку, можно более детально обсудить

интересно. написал в личку.
 
Таер там сейчас и сидит, вход со стороны яра.
 
та ладно, бред какой-то..
т.е. я достроив свою хатку должен отвалить за узаконку к примеру 5000уе? и за гараж 3куе?:D

Смеяться будешь, когда узнаешь. Запости в "Юридическом". Просветят.)))
 
Типовой проект необходим для постройки домика однозначно(подвод коммуникаций,канализация,архитектурные решения).А чем вам не угодили эркеры,острые крыши?Однако заманчивые результаты можно достичь если уметь компоновать архитектурные решения!По роду деятельности сталкивались с многими причудами и самое интересное их можно так воплотить что красоту и индивидуальность просто не описать!Дом всегда интересен своей неординарностью!А по поводу использования материалов и технологий для строительства выбирать Вам!Окна,высота подоконника сугубо индивидуальны.Если будут вопросики всегда рад помочь,с уваж. Виталий Александрович.
 
Виталий Александрович, скиньте ваши телефоны в личку, пообщаемся.
таер я нашел, я так понимаю это их сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

еще в нашей архитектуре говорят, есть у них проекты повторного использования.
пообщаюсь со всеми с понедельника, отпишусь. всем спасибо.
 
таер цена типовых проектов (понравившихся) 800-1200 уе.
архитектура харьк района цена типового проекта 3500 грн
строй паспорт 1200 грн
хз о каких 10 000 уе тут говорили, те кто в теме.
 
Обратитесь к дизайнерам интерьеров (может неправильно обозвал их профессию) они могут в архикаде сделать визуализацию (вроде так называется) вашего дома, на которой можно посмотреть на дом со всех сторон, зайти внутрь походить посмотреть. Мне знакомый так показывал одну свою работу (небольшой котедж).
 
Еще желательно перед постройкой к геодезистам обратиться чтоб проверили грунт на предмет просадки. По крайней мере я бы так поступил. Если интересно, могу помочь с визуализацией, с определением нулевых отметок относитльно грунта (есть проф лазерный нивелир), помочь проработать узлы примыканий разных материалов и помочь с отделкой при благоустройстве вашего жилища. Если для вас это выглядит как оффтоп - прошу прощения.:)
 
таер цена типовых проектов (понравившихся) 800-1200 уе.
архитектура харьк района цена типового проекта 3500 грн
строй паспорт 1200 грн
хз о каких 10 000 уе тут говорили, те кто в теме.
не подскажете адрес и телефоны архитектуры харьк района(в личку)?
сколько у них стоит не типовой проект?(гдето на 250 м2)
спасибо

Еще желательно перед постройкой к геодезистам обратиться чтоб проверили грунт на предмет просадки. По крайней мере я бы так поступил. Если интересно, могу помочь с визуализацией, с определением нулевых отметок относитльно грунта (есть проф лазерный нивелир), помочь проработать узлы примыканий разных материалов и помочь с отделкой при благоустройстве вашего жилища. Если для вас это выглядит как оффтоп - прошу прощения.:)
мне интересно
можно ваш телефон в личку и стоимость помощи
 
Обисняйу на пальтсах.)))
Это только проект. Когда закончишь всю бумажную волокиту
и воплотишь всё в реале, просчитай...
Прошу прощения за маленький флуд, а че В слове гнусмаС у вас не заглавная буква большая, а последняя?
 
"Грунт проверяют на предмет просадки" и проводят инженерно-геологические изыскания геологи, а геодезисты выполняют работы, которые позволяют привязать и "посадить" здание по вертикали, то есть делают съемку местности.
2 denzz, смотрите личку.
 
Назад
Зверху Знизу