Как разорвать контракт МТС коннект!

Юлиана23

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2010
Повідом.: 12
Как разорвать контракт МТС коннект!

Очень прошу помочь мне в непростой ситуации. Я обращалась в юридические консультации, но из-за нестандартности вопроса конкретной помощи мне не оказали.
21.03.2011 года я, как контрактный абонент МТС, заключила с компанией ещё и договор на пользование беспроводным интернетом. Тарифный пакет "Торнадо". Договор заключен на 2 года, без возможности разорвать его, в противном случае я оплачиваю пеню (до окончания срока она составит порядка 1500 грн). Ежемесячная абонплата - 100 грн. Возможность отказаться только одна: если оператор не выполняет условий договора, но интернет работает хорошо.
На момент подписания договора я состояла в браке, фактически интернетом пользовался муж, но все документы были оформлены на меня. Муж готов это подтвердить в письменной форме. В апреле 2011 года мы развелись, я одна воспитываю ребёнка 2х лет. Возможности находиться в декретном отпуске нет, я работаю, мой доход составляет 840 грн. Я не имею никакой возможности оплачивать интернет, но компания МТС в телефонном режиме отказалась идти мне на уступки. Я просила не прервать договор, а хотя бы изменить тарифную модель, оплатить разницу и сократить договор до 1 года. Компания МТС на уступки идти отказалась, посоветовали написать письмо ген.директору в Киев.
Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Юристы, помогитесоветом, куда обратиться и возможно ли вообще что-то сделать?
Заранее очень благодарна!
 
поспрашивай-те у знакомых, может кому-то надо инет МТС, пусть пользуются и оплачивают!

а так, без договора трудно что либо сказать. отсканируйте договор и скиньте в тему
 
у меня подобная ситуация с веттоном была, аил на это дело, 3-ий год письмами пугают
 
а муж мудак раз с 2-х летним ребенком оставил
 
Если муж не против - идёте в офис МТС и переоформляете договор на него. Но есть НО - на момент перевода на другое лицо долгов по контракту быть не должно. Так что как-то договаривайтесь...
 
почитайте закон о телекоммуникациях помоему с вас не имеют право снимать деньги в т.ч абонплату если вы не пользуетесь сервисом. Договор не может протеворечить закону. Т.е. забейте болт, пусть в суд подают.
 
Не в тему конечно... но вот позиция по договорной санкции .. приблизительно такова...

" Між мною та заявником 18 листопада 2009 року був укладений Договір про надання послуг безпроводового доступу до мережі Інтернет № ********та Додаткова угода до нього № ***********.

Відповідно до п. 1.5. Додаткової угоди № **********від 18.11.2009 р. забезпеченням виконання зобов’язання Абонента перед Оператором не відмовлятись від Договору та/або від Додаткової угоди, зокрема — від послуг високошвидкісного безпроводового Інтернету за Договором, є договірна санкція, встановлена на підставі ст. 546 ЦК України. В разі, якщо абонент відмовляється від Договору та/або від Додаткової угоди, зокрема — від послуг високошвидкісного безпроводового Інтернету, до закінчення строку, встановленого пунктом 1.1. цієї Додаткової угоди, або коли дія Договору припиняється на підставі п. 8.3. Договору з несплатою Абонентом наданих йому послуг, Абонент несе відповідальність у вигляді сплати на користь оператора договірної санкції в розмірі 2 грн. 10 коп. за кожен день, що залишився до закінчення строку, встановленого п. 1.1. цієї Додаткової угоди, починаючи від дня відмови або припинення її дії.

Пунктом 8.3. договору передбачено, що якщо за 30 днів до закінчення строку Договору жодна Сторона письмово не заявить про намір розірвати Договір, він вважається продовженим (пролонгованим) ще на один календарний рік на тих самих умовах.
Відповідно до п. 3.7. Договору оператор має право, відмовити в подальшому наданні послуг, та припинити дію Договору письмово попередивши про це Абонента за сім днів до дня припинення. Будь-яких повідомлень з попередженням про припинення дії Договору я не отримував.

Таким чином, Заявник, мав право застосувати договірну санкцію виключно у випадках:

- відмови Абонента від послуг високошвидкісного безпроводового Інтернету, до закінчення строку, встановленого пунктом 1.1. Додаткової угоди.
- припинення дії Договору на підставі п. 8.3. Договору з несплатою Абонентом наданих йому послуг, тобто у зв’язку із поданням Абонентом письмової заяви про намір розірвання Договору з одночасною відмовою сплатити надані послуги.

Відповідно до частини 3 статті 214 ЦК України відмова від правочину вчиняється у такій самій формі, в якій було вчинено правочин. Зважаючи на те, що між мною та Заявником зазначені в заяві про видачу судового наказу Договір та Додаткова угода вчинялись у письмовій формі, то і моя відмова від них повинна була бути вчинена у письмовій формі. Такої відмови у письмовому вигляді від договору або додаткової угоди не існує. Також я не звертався до заявника та не направляв на його адресу у письмовому вигляді заяви про намір розірвання Договору з відмовою сплатити надані послуги.

Таким чином, вважаю, що підстави для застосування до мене заявником Договірної санкції, передбаченої п. 1.5. Додаткової угоди, в розмірі 1134 грн. 00 коп. відсутні, та її застосування я вважаю безпідставним та незаконним. "
 
Забивать болт не рекомендую - стороны в договоре вправе отступать от норм закона (только если в самом законе прямо не указано, что отступление от этой нормы запрещено).

Юлиана23, наверное на контракте давали бесплатный модем, вот за это на 2 года и привязывают. Воспользуйтесь советом в посте №2 - дайте кому-то из знакомых, пусть пользуется и платит.
 
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!!
В ближайшее время выложу копию договора. Действительно, у меня был бесплатный модем и контракт на 2 года. Знакомых. кому бы этот модембыл нужен, пок ане нашла. Хотя РЕАЛЬНО притензий к оператору нет. Скорость отличная, работает по Харькову и области, ни разу не подвел. Хорошее приложении к ноутбуку. Но многие меня поймут: иметь "домашний" инет и вот такой подарок от бывшего мужа в виде модема мне попросту не нужно, лишних денег нет. Муж на себя его переоформить отказывается.
Постаралась предложить операторам такой вариант: я оплачиваю стоимость модема 399 грн. а они, в виде исключения и моего положения матери-одиночки, переключают меня на другую тарифную модель. Но пока без результатов. Посоветовали писать в Киев. Это, наверно, вообще без результатов. Хотя очень обидно: я их контрактый абонент уже 8 лет, никаких задолженостей нет, за интернет я тоже, кстати, исправно плачу по 100 грн., т.к. понимаю, что просто не платить - не выход...
 
просто не платить - не выход. выйдет в итоге дороже!
 
На момент подписания договора я состояла в браке, фактически интернетом пользовался муж, но все документы были оформлены на меня. Муж готов это подтвердить в письменной форме.

вот и здорово! хуже точно не будет, если Вы припасете в дальнем ящике стола бумагу, написанную им собственноручно, что он заключал, он пользовался, Вы ни сном ни духом. что бы ни случилось - это всегда хорошо, такая бумага профит.

а муж Ваш бывший Lондон натуральный, бросать женщину с ребенком на руках без средств для жизни.
 
Покупал лет 5-7 назад телефон по контракту в UMC. Дёшево, но ярмо на 18 месяцев накинули, не выгодный тариф был. Договор выгодный только им. Сейчас на нём же, только тариф изменил на нормальный. ТСу сочувствую, но в суде, я думаю, вы выиграете.
 
Разместите на форуме объяву, мол подарю модем МТС на контракте (модем, ессесна, бесплатно) с условием переоформления договора на нового пользователя.

Я так сделал, когда модем мне стал не нужен.
Нашел желающего за 2-3 дня.

Успехов!

PS. Бывшему мужу привет. Такой поступок ему в жизни еще аукнется...
 
а что за пакет торнадо?
 
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!!
В ближайшее время выложу копию договора. Действительно, у меня был бесплатный модем и контракт на 2 года. Знакомых. кому бы этот модембыл нужен, пок ане нашла. Хотя РЕАЛЬНО притензий к оператору нет. Скорость отличная, работает по Харькову и области, ни разу не подвел. Хорошее приложении к ноутбуку. Но многие меня поймут: иметь "домашний" инет и вот такой подарок от бывшего мужа в виде модема мне попросту не нужно, лишних денег нет. Муж на себя его переоформить отказывается.
Постаралась предложить операторам такой вариант: я оплачиваю стоимость модема 399 грн. а они, в виде исключения и моего положения матери-одиночки, переключают меня на другую тарифную модель. Но пока без результатов. Посоветовали писать в Киев. Это, наверно, вообще без результатов. Хотя очень обидно: я их контрактый абонент уже 8 лет, никаких задолженостей нет, за интернет я тоже, кстати, исправно плачу по 100 грн., т.к. понимаю, что просто не платить - не выход...

Давайте я заберу, просто исходя из ситуации потому что муж у Вас гнида.
Мне не в напряг.

а что за пакет торнадо?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;)
 
Спасибо всем большое! Как приятно слушать "комплименты" в адрес бывшего мужа! Самооценка поднимается! ;)))
Если кого-нибудь реально заинтересует: Модем, конечно, бесплатный. Ежемесячная оплата 100 грн., 1 ГБ в месяц, т.е. не безлимитный! Скорость хорошая, работает по Харькову и области, постоянно брала в машину, работал и при движении. В комплекте уст.диск. Контракт до марта 2012 г. Долгов нет. Очень удобный вариант, если нужно поработать по дороге. Я сама заканчиваю аспирантуру, иногда очень был выгоден. Пишите.
Ещё раз всем спасибо за поддержку!
 
невтему
а может муж не виноват в разводе?
 
Назад
Зверху Знизу