Декларация по налогу на прибыль за 2 кв.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2009
Повідом.: 71
Декларация по налогу на прибыль за 2 кв.

Как можно отразить недооказанные расходы за 1 квартал в декларации по прибыли во 2 квартале,если второй квартал считается началом года.
 
Только корректировкой деки за 1-й квартал. Хотя её уже принимать не хотят.
 
а кто что думает -
если я получу документ (акт выполненных работ)
за 2 квартал, датированный 2-ым кварталом, "под доходы" 2-го квартала - позже, в 3-ем квартале, я смогу как-то взять их в расходы?
каким образом - мож.кто-то уже разобрался?

через Додаток ВП? Но это как обычная уточненка здается..

Вопщем, я не наю, что будем делать с "непроведенными" расходами квартал в квартал, надо ж налоговую нагрузку соблюдать, а не убытки показывать..
 
а в чем проблема? декларация сдается нарастающим итогом, а не за каждый квартал отдельно - я бы отразила его в расходах за 2 и 3 кварталы и никак не выделяла
 
а в чем проблема? декларация сдается нарастающим итогом, а не за каждый квартал отдельно - я бы отразила его в расходах за 2 и 3 кварталы и никак не выделяла

хм
точно
спс
заработалась :)


еще попристаю - кто где показывает услуги аренды и платежи по компенсации коммунальных по арендованному имуществу? (в расходах)
разделяете аренду помещений "производственных" и офиса?
есть стр. 06.5.19 в Инших витратах,
есть стр.06.2.2 (й утримання апарату) а Административных
есть 06.1.5 (витрати на утримання .., оперативну оренду осн.засобів)
есть 05.1.7 (послуги прямо пов*язані з ..наданням послуг) -
у нас "надання послуг" и они "прямо пов*язані"..

Понятно, что инструкции нет, но все же хочется узнать, как народ себе мыслит :)
 
по налогу на прибыль нет никакой завалящей инструкции ?
 
По заполнению декларации? Никакой.
 
хм

еще попристаю - кто где показывает услуги аренды и платежи по компенсации коммунальных по арендованному имуществу? (в расходах)
разделяете аренду помещений "производственных" и офиса?
есть стр. 06.5.19 в Инших витратах,
есть стр.06.2.2 (й утримання апарату) а Административных
есть 06.1.5 (витрати на утримання .., оперативну оренду осн.засобів)
есть 05.1.7 (послуги прямо пов*язані з ..наданням послуг) -
у нас "надання послуг" и они "прямо пов*язані"..

Понятно, что инструкции нет, но все же хочется узнать, как народ себе мыслит :)
06.1.5 — витрати на оренду загальновиробничих ОЗ та малоцінних необоротних матеріальних активів;
06.2.3 оперативная аренда для офиса,
06.3.9 оперативная аренда склада для хранения товара (постачання робіт, послуг)
 
Останнє редагування:
Как можно отразить недооказанные расходы за 1 квартал в декларации по прибыли во 2 квартале,если второй квартал считается началом года.

трока 06.6, если были показаны убытки за 1 кв. в ТОЙ деке. Иначе-уточненкой
 
Подскажите, пожалуйста, если сдается пустая декларация, то нужно ли и пустые додатки сдавать?
 
пустышки вроде уже раз в году (после Нового года:))
 
Подскажите, пожалуйста, если сдается пустая декларация, то нужно ли и пустые додатки сдавать?

Нет, только дека без додатков

пустышки вроде уже раз в году (после Нового года:))

Страшный зверь:любов:, не путай людей, тут речь за декларацию по прибыли по юрлицам, сдается поквартально;)
 
аха, сорри за дезу...(зато инфа для мну очень полезная как подтверждение:):):)) Хотя...может флешмобчик и для юриков устроить по пустышкам? :):):)
 
аха, сорри за дезу...(зато инфа для мну очень полезная как подтверждение:):):)) Хотя...может флешмобчик и для юриков устроить по пустышкам? :):):)

Юрики флешмобчик и так устраивают, там штраф за неподачу деки первый раз 170 грн. Так что это ничего не даст. У меня фирма моего дира болтается, 15 лет я по ней сдаю пустышки, запипикали. Закрывать не хочет - от фирмы остались только штамп и печать, жаба его давит за восстановление доков платить. Даже свидетельство старое (от 1996 года) - и то утеряно
 
legenda, можно вопрос - кто в таком случае подписывает деку?
У меня две таких фирмы, сдаю прочерковые в две разные налоговые. В одну - директор подписывает за себя и буха ( хотя з\пл не начисляется лет пять, он числится директором), в другую - зачеркиваю должности и пишу - Засновник (так требовали в этой налоговой, директор уволен уже давно, это прошло в документах налоговой). Все ДПИ гонят в регистрационную палату, закрывать фирмы - закрывать не хотим, причины - как и у вас.
Деки я отправляю по почте, нервов нет их сдавать в окошко. За год теперь и баланс прочерковый сдавать?
 
Попробуйте вот это. Мне во многом помогло.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

-----------------------------------
Это к ivalav, Заполнение декларации по налогу на прибыль 2011
 
legenda, можно вопрос - кто в таком случае подписывает деку?

У меня дир/учредитель тоже ставит две подписи, ничего не зачеркивает, год назад попросили зачеркнуть - зачеркнули, и там и там написали Засновник. Сейчас не зачеркиваем
 
Спасибо за ссылку, мне это очень помогло
 
как заполнять деклар по прибыли на сайте s-profit в статьях. По крайней мере полезно почитать
 
Назад
Зверху Знизу