• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кранчинг - что оно такое и с чем его едят

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2006
Повідом.: 2886
Кранчинг - что оно такое и с чем его едят

Тема важная и нужная , буду наполнять старт пост по мере просветления .
В двух словах - ваш комп делает вычисления для дяди , а дядя вам за это перечисляет денюжку
Пока есть две ссылки по Bitcoin
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


зы что я понял на сегодня это то что не стоит особо пользоваться compute4cash или videоhal т.к. это посредники по генерации биткоин монет. Т.е. есть смысл их майнить напрямую
 
Останнє редагування:
а какой курс этих WU к доллару?
 
угу, хотя бы на отбить траченную элэнергию хватит? ;)
 
ухты интересная хрень, а ктото пробовал?
 
Курс $0.099/WU
домашняя электроэнергия не окупится, т.к. придется еще и кондиционер в комнату в обязательном порядке ставить :)
 
ага, а еще очень хорошо горят карты после таких вот кранчингов...

без доработки СО - все равно, что Фурмарк на постоянку гонять...

Думайте!!!
 
например 6950 окупиться (250$/(0.099*0.761wuh))/24часа=138 дней
и спалит за этовремя электричества на 200грн хмм я правильно посчитал?
 
ИМХО Кранчинг=вздрочинг
 
если взять потребление 300Вт*ч (без кондиционера) 28,02коп/(кВт*ч)*24ч*138дней*0,3(кВт*ч)=34.8usd
хотя правильнее брать 36,48коп/кВт*ч - тогда 45,3
 
но летом дома иметь 300W источник тепла в режиме 24/7 без кондиционера просто нереально, а кондиционер это еще 2кW ;)
 
Ну, если предположим машина и так и эдак работает 24/7*365, то считать надо только разницу потребления видяхи в покое и видяхи в нагрузке.
Держать машину постоянно включенной только с целью кранчинга - вздрочинг.
Изначально горячие карты гонять - тоже вздрочинг. не зависимо от результатов финансовых.
Для холодных разницу можно считать в 50-70 ватт. вот отсюда и прыгать.
 
ага, а еще очень хорошо горят карты после таких вот кранчингов...

без доработки СО - все равно, что Фурмарк на постоянку гонять...

Думайте!!!
ППКС, доработка и усиление СО карты и корпуса нужна будет обязательно ;)

Ну, если предположим машина и так и эдак работает 24/7*365, то считать надо только разницу потребления видяхи в покое и видяхи в нагрузке.
Все таки, обычно, в режиме 24/7*365 работают машины на экономичных процах и таких же экономичных видеокартах, а TDP 6950 = 200W ;)
Ориентиры:
164221.png
 
на работе развешо, там электроэнергия шаровая...
 
ППКС, доработка и усиление СО карты и корпуса нужна будет обязательно ;)
Если они изначально не избыточны...

Все таки, обычно в режиме 24/7*365 работают машины на экономичных процах и таких же экономичных видеокартах, а TDP 6950 = 200W ;)
Ориентиры:
164221.png
Ну, по поводу 6950/6970 я высказал мнение чуть выше :).

на работе развешо, там электроэнергия шаровая...

угу, только 6970 на работе - скорее исключение :)
 
Отпишитесь тут кто заработает первые 10$.
 
В продолжение математических выкладок :) насчитал: для компа с потреблением 300Вт*ч от коэфициента "полезности" видухи надо отнимать 0.138WU/h на электричество (36,48коп/кВт*ч), остальное можно условно считать прибылью, т.е. 6950 заработает 11,8грн за сутки, в результате окупиться за 170 дней - как-то не выглядит привлекательным
 
сейчас в эту систему дурные украинцы без кондиционеров вкинут еще около 1000 карт и тогда начнет уже проводка дома не выдерживать...
я ж говорю - вперед на баррикады!!!
проверьте ваши медные дорожки на прочность!!!
только открытый стенд и многокомнатная квартира + кондишн + знание элементарных правил обращения...иначе риск угробить железо невероятно высок...

ЗЫ Первые "погорельцы" в Харькове детектед...просто люди не особо афишируют - сервисные центры еще вспомнят магазинам низкие цены на видики в конце апреля-начале мая...сейчас цены взлетели до небес...я бы не рискнул сюда вкинуть сейчас больше 3000 грн.
 
та тут по ходу если тупо рубать бабло то нада соберать отдельно комп для этой лобуды, причем на какойто двухчиповой карте.
 
Назад
Зверху Знизу