Транзитер скоро утрется!

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2007
Повідом.: 34726
Транзитер скоро утрется!

Посилання видалено

Сегодня в Москве предправления "Газпрома" Алексей Миллер и глава Eni Паоло Скарони подпишут соглашение по реализации проекта South Stream ("Южный поток"). Речь идет о строительстве газопровода из России в Италию мощностью 30 млрд кубометров в год. Документ предусматривает создание компании-оператора проекта. Эксперты уверены, что российская монополия получит в ней контроль, а Eni может впоследствии поделить 49% с другими иностранными партнерами.

Три источника, близкие к Eni и "Газпрому", сообщили Ъ, что сегодня в рамках визита итальянского премьер-министра Романо Проди в Москву и его встречи с Владимиром Путиным должно быть подписано соглашение по реализации проекта South Stream (Южно-Европейский газопровод). Для этого в Москву вчера прилетел гендиректор Eni Паоло Скарони. В "Газпроме" и Eni от любых комментариев по поводу соглашения отказались. Источник Ъ, знакомый с переговорами сторон, сообщил, что соглашение носит обязывающий характер и проработано "гораздо более детально, чем ранее подписанный меморандум".

В июне в Риме зампредправления "Газпрома" Александр Медведев и Паоло Скарони подписали меморандум по South Stream. Документ предусматривал разработку ТЭО и анализ политических и нормативных аспектов реализации проекта, определял порядок сотрудничества между двумя компаниями в проектировании, финансировании, строительстве, технической и коммерческой эксплуатации газопровода. Сегодняшнее соглашение оговаривает создание компании-оператора South Stream, которая построит газопровод и будет его эксплуатировать. Как уточнил один из источников Ъ, учредителями компании станут "Газпром" и Eni, но точное распределение долей между ними не раскрыл. По данным Reuters, финансирование в объеме более $14 млрд будет идти "на паритетных началах".

South Stream протяженностью 900 км должен пройти по дну Черного моря из России в Болгарию. До сих пор не выбран маршрут трубопровода по суше -- он пойдет либо на север, либо либо на юг Италии. Газопровод пропускной способностью 30 млрд кубометров в год должен быть построен в течение трех лет с момента получения всех необходимых разрешений. Газ, который пойдет по нему, предназначен для снабжения всего европейского рынка, а не только транзитных стран.

Эксперты считают, что при реализации проекта South Stream, скорее всего, будут использованы те же принципы, что и в его северном аналоге Nord Stream. Ранее Александр Медведев подтверждал, что Nord Stream и South Stream будут организованы по схожим схемам и позволят окружить Европу газопроводами с юга и с севера для поставок "Газпромом" газа в разные зоны ЕС. Валерий Нестеров из "Тройки Диалог" отмечает, что "по аналогии с Nord Stream 'Газпром' возьмет себе 51% в компании-операторе с возможностью допуска третьих участников за счет Eni". Максим Шеин из "Брокеркредитсервиса" согласен, что "Газпром" постарается сохранить контроль над прокачкой газа по South Stream, а странам, через которые пройдет трубопровод, предложит небольшие доли в проекте.

Eni в качестве отступных за снижение доли может стать участником другого проекта -- Baltic LNG по строительству завода по сжижению газа. Итальянцы уже подтверждали свой интерес к этому проекту. Есть у Eni и проблемы в России. В начале ноября компания сообщила, что два ее российских актива -- "Арктикгаз" и "Уренгойл" -- не начнут добычу газа, как планировалось, с 1 января 2008 года (см. Ъ от 8 ноября), из-за отсутствия места в Единой системе газоснабжения "Газпрома". Как отмечает аналитик Максим Шеин, в этих условиях Eni будет еще более лояльна к газовой монополии.
 
Ты ж в Украине живёшь? Любое снижение поступлений денег в бюджет затронет и тебя. Чему ты радуешься, больной мазохист?
 
Ты ж в Украине живёшь? Любое снижение поступлений денег в бюджет затронет и тебя. Чему ты радуешься, больной мазохист?
У тебя больное воображение? :confused:Или недостаток прагматичного мышления. Да Ты просто наверное свидомый! ?:eek:
Где ты увидел слезы радости? Тут слезы досады, досады на твою кумиршу Йульку! Эта она своими бендюхами заставила россию искать альтернативные пути. И та нашла, да еще и несколько! А теперь, спасибо Йульке и ее трыдежу и делам, мы имеем что имеем. И скоро украинские ржавые трубы газопровода будем , как и авианосец, продавать на металобрухт!
 
mamadu,
по газовому вопросу действительно надо было что-то делать, тот вектор что был до этого = белорусский вариант ака газ пописят, но трубу отдали бы.
 
somdaris, +1
что свойственно голубцам это то что они зачастую не только против какой-либо партии, а против самой страны

Больше вреда, чем эти укронацисты, укросвидомые оранжисты для нашей украины еще никто не сделал. Эти лжепатриоты, а проще предатели, постоянно оглядывающиеся на пиндосов, сделали все, чтоб развалить страну.
Гнать этих предателей с украины. Чемоданы и в свою галицию и польшу !
 
У тебя больное воображение? :confused:Или недостаток прагматичного мышления. Да Ты просто наверное свидомый! ?:eek:
Лучше быть свідомим, чем пребывать в постоянном безсознательном состоянии, как ты :)
Где ты увидел слезы радости? Тут слезы досады, досады на твою кумиршу Йульку! Эта она своими бендюхами заставила россию искать альтернативные пути. И та нашла, да еще и несколько! А теперь, спасибо Йульке и ее трыдежу и делам, мы имеем что имеем. И скоро украинские ржавые трубы газопровода будем , как и авианосец, продавать на металобрухт!
Так-так, а подробнее можно о Юльке? Как это она смогла ЗАСТАВИТЬ Россию? :eek:
 
Больше вреда, чем эти укронацисты, укросвидомые оранжисты для нашей украины еще никто не сделал. Эти лжепатриоты, а проще предатели, постоянно оглядывающиеся на пиндосов, сделали все, чтоб развалить страну.
Гнать этих предателей с украины. Чемоданы и в свою галицию и польшу !

Э, попугайчик, да ты совсем умом тронулся. Ющенко - из Сум, Тимошенко - из Днепропетровска, остальные вообще откуда попало,
где тут Галиция, покажи мне, географ хренов???
 
Э, попугайчик, да ты совсем умом тронулся. Ющенко - из Сум, Тимошенко - из Днепропетровска, остальные вообще откуда попало,
где тут Галиция, покажи мне, географ хренов???
Извини самдурис, что матерно, но какая разница где они из пизды выпали, главное кому сейчас в жопу смотрят!
 
Ющенко - из Сум, Тимошенко - из Днепропетровска, остальные вообще откуда попало,
где тут Галиция, покажи мне, географ хренов???
Он поэтому и написал "предатели" :) Заставляют Харьков плясать под Львовскую дудку.
 
Он поэтому и написал "предатели" :) Заставляют Харьков плясать под Львовскую дудку.

Тьфу ты блин. При чём тут львовская дудка?

Под львовскую дудку как раз пляшет Янык - Ганя Герман со Львова :)
 
Я не против Львова и Львовян :) я против грубого и насильного насаждения их культуры тут с аккуратностью слона в посудной лавке :) А сам человек если он нормальный - хоть с Кракова хоть с Москвы, хоть с Донецка или Львова, Таллина или Баку - мне фиолетово. Я интернационалист :)
 
Хорошо выгнали допустим, потом куда? к России присоеденяться? ты ж так голосовал?

Да то я так, в подражании самдурису а прочим.:D Куда же мы без вас? Кто же нам осветит путь к свободе и демократии?:іржач:
Да и они, ухав туда, пропадут, жалко же их :іржач:Там на их дэмокртинизм смотреть не будут, отдемокритизируют по полной!;)
 
У тебя больное воображение? :confused:Или недостаток прагматичного мышления. Да Ты просто наверное свидомый! ?:eek:
Где ты увидел слезы радости? Тут слезы досады, досады на твою кумиршу Йульку! Эта она своими бендюхами заставила россию искать альтернативные пути. И та нашла, да еще и несколько! А теперь, спасибо Йульке и ее трыдежу и делам, мы имеем что имеем. И скоро украинские ржавые трубы газопровода будем , как и авианосец, продавать на металобрухт!

проекты отличаються от проджектов экономикой....
так вот экономикой там и не пахнет... все это политика... наносное... пройдет....
при увеличении потребления... ничего не изменит НИКАКАЯ обходная труба... вопрос .. а сможет ли россия (страна-террорист) гарантировать увеличение добычи...????? Вот в этом и срань!!!!
 
проекты отличаються от проджектов экономикой....
так вот экономикой там и не пахнет... все это политика... наносное... пройдет....
при увеличении потребления... ничего не изменит НИКАКАЯ обходная труба... вопрос .. а сможет ли россия (страна-террорист) гарантировать увеличение добычи...????? Вот в этом и срань!!!!

Причём тут обходная труба? Обходная труба - зто политический термин. россия (страна-террорист) , правильно Вы говорите, сможет выполнить обязательства двумя путями - Туркмения и собственные разработки. Пока идёт по пути наименьшего сопротивления - Туркмения, а там видно будет.
 
Я с вас хуею..
начали за здравие, закончили за упокой.
нет трубы - значит страна будет развиваться иным путем, не будет зависеть от россии и от цен на газ, не будет заложником отношений ни с россией ни с западом.
надо производить свое конкурентноспособное и продавать за рубеж. технологии, товары. а бабла в стране хватает, не знаю, какова реальная часть бюджета за газ, но немного представляю долю серой и черной экономики. надо все выводить на поверхность.
россия переводит трубу- ну и пусть идет в пизду.
 
Причём тут обходная труба? Обходная труба - зто политический термин. россия (страна-террорист) , правильно Вы говорите, сможет выполнить обязательства двумя путями - Туркмения и собственные разработки. Пока идёт по пути наименьшего сопротивления - Туркмения, а там видно будет.

Дык только Украина залупиться... никакие обходные трубопроводы не помогут... Энергетической хартии нет!!! Могу и не качать газ... никто не заставит... вот тогда и подобывают... и тогда можно будет грить на равных
 
Я с вас хуею..
начали за здравие, закончили за упокой.
нет трубы - значит страна будет развиваться иным путем, не будет зависеть от россии и от цен на газ, не будет заложником отношений ни с россией ни с западом.
надо производить свое конкурентноспособное и продавать за рубеж. технологии, товары. а бабла в стране хватает, не знаю, какова реальная часть бюджета за газ, но немного представляю долю серой и черной экономики. надо все выводить на поверхность.
россия переводит трубу- ну и пусть идет в пизду.
100 пуд
 
Я не против Львова и Львовян :) я против грубого и насильного насаждения их культуры тут с аккуратностью слона в посудной лавке :) А сам человек если он нормальный - хоть с Кракова хоть с Москвы, хоть с Донецка или Львова, Таллина или Баку - мне фиолетово. Я интернационалист :)

Лавагет, вот я вижу вы взвешенный, вменяемый человек с другой политической ориентацией. Один из тех немногих, с кем дискуссия возможна.

Но почему вы решили, что они насаждают тут ЛЬВОВСКУЮ культуру? Ведь эта культура, этот язык - это язык моих бабушек и дедушек, которые с самого рождения проживали здесь. Почему же мы называем эту культуру "львовской"? С какого момента она стала такой - с моих дедушек и бабушек, с их дедушек и бабушек, или с их.... ?
 
Лавагет, вот я вижу вы взвешенный, вменяемый человек с другой политической ориентацией. Один из тех немногих, с кем дискуссия возможна.

Но почему вы решили, что они насаждают тут ЛЬВОВСКУЮ культуру? Ведь эта культура, этот язык - это язык моих бабушек и дедушек, которые с самого рождения проживали здесь. Почему же мы называем эту культуру "львовской"? С какого момента она стала такой - с моих дедушек и бабушек, с их дедушек и бабушек, или с их.... ?

Вот хочу тебя спросить как как взвешенного, вменяемого и культурного человека, хотя и с другой ориентацией! Разве ты сейчас незамечаешь как много в СМИ , ТВ стало появляться не совсем украинских слов, например - шпиталь, накшталк и другие галицизмы и романизмы! Вот мне скажем так, иногда трудно воспринимать такую речь, потому чтоя привык именно к Шевченковской речи!
 
Назад
Зверху Знизу