Украина=украинци? Что есть государство или по следам одного бана

Что для вас государство?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    21
Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2005
Повідом.: 6905
Украина=украинци? Что есть государство или по следам одного бана

Есть такие мнения
manch:
"Но фраза «Украина не заслуживает уважения» - это уже про всю страну, про всех людей. Такую фразу уже никак нельзя оправдать, сказав, что я имел в виду конкретно секретариат президента или кабинет министров. Мне видится, что разница есть."

lavaget:
Понимаете, сюда щас придет "человек из бана" и скажет И когда я говорю «Украина не заслуживает уважения» - я никоим образом не имею в виду всех проживающих на ее территории. Вашей фразой замечу ответит. Что тогда скажете? Опять же если даже предположить крайний случай, что "человек из бана" полностью помешан на "фофудье", то все равно, наличие на территории Украины годода русской славы Севастополя и Колыбели Православия - Киево-Печерской Лавры, а также множества других объектов, которые русские считают своими корнями и относятся с большой любовью - можно уверенно говорить что автор не говорил о ВСЕХ людях. Скорее он говорил о политическом образовании.

И соответственно моё:
А я вот думаю что первично личное мнение а не то что нам передают по зомбоящику. Ведь те кто несут яркие нац идеи оскарбляют минимум 12-13 миллионов граждан а возможно больше, но их поощряют. Не находишь логической неувязки. Всё как обычно мы все равны, но мы чуть ровнее. Вся страна это понятие географическое но ни как не социо-политическое, если конешно не "вся страна как один человек вынесла", порицания, похвалу мусор на суботнике это уже по выбору. Не чего не напоминает?

Собственно предлагаю обсудить что есть "государство" и что мы видим в нём для себя.
 
Позавчера - Росийская Империя, вчера государство СССР, сегодня государство Украина, завтра - МегаЕС с выборным президентом, потом "Всемирный совет" :):) Государства меняются, границы как змеи ползают. Довольными границами всех не сделать никогда. Те кто поглупее либо поизворотливее - по каждую сторону границы воют пошану текущему режиму, кто поумнее - от этого дистанцируется, либо ассоциировав себя с одной из сторон последовательно двигает свою территорию только в ее сторону.
 
Украина - исскуственное территориальное образование.
Запрягли лебедя, рака и щуку в одну телегу и назвали Украиной.
А стремления у них у всех противоположные.
Вот и коробит это образование уже сколько лет.
Есс-но такое образование уважать невозможно.
 
Вот что сейчас является нашим государством, и это реальность.

2007-ukraine-legislative-rayons.gif
 
перефразируя одного немецкого госдеятеля : "украинцы -это не нация, а диагноз":)

Украина - это молодое государство, выбравшее НЕправильную госсистему. (я про федерализм vs уния).
 
Mestny вы перечислили очень позитивные части «яркие нац идеи». Так же есть и негативные. Пересмотр итогов ВОВ, вытеснение русского языка при наличии его носителей до основания государства законно проживавших и сейчас проживающих на его территории, навязывание неприемлемых стандартов идеологии. Репрессии церкви. При желании можно продолжать. Вы почему-то об этом не написали. А что касается до определений государства. Так они даются теоретическому "государству" а я спрашивал о конкретном. Если вы о том что мы заслуживаем тех кто нами правят "Эти отношения узаконены разделяемой, по крайней мере, частью общества идеологией" то тут я свами согласен и это меня печалит.
 
Странное голосование. Наверно, вопрос надо было как-то по-другому поставить. Не "Что для вас государство?", а "Что для вас Украина?" или "Что для вас страна, где Вы живете?" А "государство, это:
Политическая форма организации общества, осуществляющая управление обществом, охрану его экономической и социальной структуры.
Не очень понятно, что Вы хотели узнать этим голосованием.
 
Назад
Зверху Знизу