Приватизация в Лизогубовке тянется с 2008 года

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2006
Повідом.: 1249
Приватизация в Лизогубовке тянется с 2008 года

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить родственице. Еще в 2008 году, она и соседи по участкам обратились к посреднице по поводу приватизации. Сделали аэросъемку, документы, но приватизацию так и не получили. Каждый раз, посредник говорит, что вернули с ошибками или изменились правила подачи. Длится это уже 7 лет. Такое вообще возможно? Это посредник аферист или неумелый посредник? И что делать? Где сейчас можно сделать приватизацию по Харьковкому району? Есть единое окно и сколько это может стоить?

Спасибо.
 
Сами занимайтесь, тогда всей информацией будете располагать.:)
Сходите в Центр предоставления админ услуг своего района, там все и узнаете.

P.S. Пришлось как-то работать по лизогубовскому направлению, так тогда вообще в поссовете ни бумаг, ни адекватов...:рл:
 
кое вообще возможно?
Это то же самое что на стройках. Стройбригада договаривается с десятью заказчиками, хотя реально может строить только у одного. И мотается от одного к другому, изображая работу. Чтобы и заказы не потерять и себя работой на годы вперед обеспечить. Также и ваш посредник. Видит что жестко с него не спрашивают, вот и занимается другими делами.
Потребуйте у него письменного отчета что он сделал за ваши деньги за 7 лет. Пригрозите судебными исками. Пусть письменно напишет то что он вам лапшу вешает.
По крайней мере быстрее зашевелится и не будет с вас больше доить.

Сходите в Центр предоставления админ услуг своего района, там все и узнаете.
Во во. Я сам сделал документы на строительный паспорт, отдал им и через 10 (десять) дней получил готовый паспорт. И ни копейки денег не взяли.
 
Спасибо.
Родственница правда не уверена, что все документы готовы. Говорит, что вроде бы еще даже витяг не получили, который нужен для приватизации.
 
Еще в 2008 году сделали аэросъемку, документы
Мдее... поменялось с того времени многое.
1. взять документы и обменный файл в формате "XML" для ознакомления;
2. показать специалисту, например мне)
витяг не получили, который нужен для приватизации.
извлечение для приватизации не нужно, его должны выдать после присвоения кадастрового номера земельному участку.
 
Посредник на все претензии отвечает, что приватизация не идет, потому что без взяток чиновники не хотят ее давать.Т.к. все клиенты данного посредника по приватизации в Лизогубовке ищут способа подешевле, а не побыстрее, их видимо такие ответы устраивают. У меня сомнения, что за столько лет можно было и бесплатно сделать? Убеждаю родственницу забрать документы и пойти перепроверить все в другом месте.

Кстати, за свои услуги, посредник взял деньги в самом начале 2500 грн. Я вот не вижу после этого у него мотивицию вообще что то делать, когда все деньги уже заплачены. Подруги по несчастью моей родственницы сетуют, что если забирать документы, то денег не отдадут. Вообще они там все доверились самой бойкой женщине, которая обо все и договаривалась с посредником, никто договор толком и не читал.

Это у всех посредников в этой области привычка деньги брать наперед? Или это и есть классическая схема обмана по вопросу приватизации.
 
Останнє редагування:
я так понимаю, что 2500грн. были оплачены за изготовление технической документации на земельный участок и вам её в 2005 году изготовили, на сегодняшний день данную техническую документацию исполнителю необходимо привести в соответствие к требованиям действующего законодательства + изготовить обменный файл в формате XML, затем сдать на проверку в Центр предоставления административных услуг, сдать родственница может сама и дождаться результатов проверки, от них и отталкиваться, говорить можно многое и до бессконечности, а о новшествах в данной отрасли можете ознакомиться здесь: https://www.facebook.com/yurzemconsalting
 
я так понимаю, что 2500грн. были оплачены за изготовление технической документации на земельный участок и вам её в 2005 году изготовили
Изготовил, это значит сдал выполненную работу клиенту или государству. Если работу сдать не успел до внесения изменений в законодательство, значит заказанную услугу он не выполнил. Ему не заказывали сделать когкретные бумаги. Ему заказали сделать пакет документов который государство примет.
 
Изготовил, это значит сдал выполненную работу клиенту или государству. Если работу сдать не успел до внесения изменений в законодательство, значит заказанную услугу он не выполнил. Ему не заказывали сделать когкретные бумаги. Ему заказали сделать пакет документов который государство примет.

:клас:
 
Знаете, меня уже долгие годы терзает вопрос-что считать изготовленной документацией? Когда она изготовлена и ее несут согласовывать? Когда человек получил извлечение? Когда человек получил документ, подтверждающий право собственности? Очень ценно мнение Well-99,который судит столь категорично, ни черта не разбираясь в данном вопросе, судя по его ответу.
 
Знаете, меня уже долгие годы терзает вопрос-что считать изготовленной документацией? Когда она изготовлена и ее несут согласовывать? Когда человек получил извлечение?
Ответ несложный.
У государства есть требования к изготовленной документации. Если государство эту документацию приняло, признав ее соответствующую требованиям, только в этот момент документация считается изготовленной.
 
Если знаете, был в свое время обменный файл формата ин-4. Его ДЗК приняло в базу. Вроде бы все хорошо. Но опа-появился файл формата хмл. Опа, новый закон про ДЗК. Опа отменили согласования с зем. ресурсами. И каждый раз из-за большого количества желающих гражданин может сдать документацию в соответствующий орган не чаще чем раз в полгода.
 
Останнє редагування:
Если знаете, был в свое время обменный файл формата ин-4. Его ДЗК приняло в базу. Вроде бы все хорошо. Но опа-появился файл формата файл. Опа, новый закон про ДЗК. Опа отменили согласования с зем. ресурсами. И каждый раз из-за большого количества желающих гражданин может сдать документацию в соответствующий орган не чаще чем раз в полгода.
:D "каждый раз из-за желающих "$$$" гражданин без "$$$" может сдать документацию в соответствующий орган не чаще чем раз в полгода"
 
И каждый раз из-за большого количества желающих гражданин может сдать документацию в соответствующий орган не чаще чем раз в полгода.
Что значит может? Есть рамочный закон об обращениях граждан. Принять должны немедленно любое обращение. Без ознакомления и проверки обращения при его принятии. Проверили паспорт, пересчитали приложенные документы, и поставили отметку а копии.
Всё остальное проблемы ихние. Не справляются, никто на этой работе их принудительно не держит. Янукович вон не справлялся, развернулся и уехал. И эти пусть проваливают туда же.
 
Назад
Зверху Знизу