доказать право наследование через суд

Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2008
Повідом.: 25732
доказать право наследование через суд

Я прописана в квартире и дочь покойно,вступаю в права собственности квартиры и выяснилось,что отец не зарегистрировал в БТИ право собственности..хотя при этом приватизировал квартиру .Нотариус мне сказал ,что доказывать теперь только через суд.Помогите с чего начать? Сколько это стоит,Кто этим может заняться и как долго все эти судебные дела проходят?
 
кто выдал свидоцтво про право власности и техпаспорт? На чье имя?
на имя моего отца,выдано Выконавчим комитетом джержинськои ради,я же сегодня забрала с бти паспорт на мое имя,но они еще дали довидку в которой написано,что мой отец не зарегистрировал у них право властности.Нотариус сказала что теперь доказывать право только через суд
 
выдано Выконавчим комитетом джержинськои ради
Муля, Вы уверены что была приватизация государственной квартиры ? Категорично утврждать не могу, но и по памяти не помню, чтобы по приватизации выдавал исколком.
 
Дата выдачи свидоцтва?
3 серпня 2000р

Муля, Вы уверены что была приватизация государственной квартиры ? Категорично утврждать не могу, но и по памяти не помню, чтобы по приватизации выдавал исколком.
ну конечно,у меня документы на руках
 
Понятно. Поэтому не приватизация.

Нужно смотреть документы, эта раз,
определяться с кругом наследников, эта два.
Без суда не обойдетесь, эта три.
 

Понятно. Поэтому не приватизация.
Естественно. Речь о полной выплате, привлекать кооператив и т.д. Одно хорошо - квартиру в наследство в причетающейся Вам части получите. Насчет как долго - полгода ждать все равно.
 
Странно. Вроде бы тогда свидетельство, хоть и числится выданным исполкомом, а выдавалось через БТИ.
Так почему БТИ выдали незарегистрированное?
 
Просто нужен нотариус, занимающийся спиритизмом.
Мозги пропил? Про регистрационную службу никогда ничего не слышал?
Представьте себе. И даже есть специально утверждённая форма справки на умершего (о выплате пая).
 
И даже есть специально утверждённая форма справки на умершего (о выплате пая).
А о специально утвержденной форме вытяга о регистрации ничего не напишете? :)

Если без шуток:
Вы думаете, что РС зарегистрирует право собственности умершего? Как быть со ст. 346 ГК? Или были разъяснения как это все технически и юридически возможно?
 
Назад
Зверху Знизу