Нужен ли роутер?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2010
Повідом.: 31
Нужен ли роутер?

Провайдер-"Воля"
Ситуация
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хочу добавить еще один комп с выходом в интернет,почитал-роутер спасет,но каждый раз,проходя мимо этой "скрутки" возникает мысль добавить еще проводок:D-будет ли работать,если на соем втором компе я укажу свой сетевой адрес и обойдусь без роутера(как-то с соседом делиться ведь инет?)
 
:) это ж не электричество чтоб его так делить, покупайте роутер и ставте его вместо скрутки
 
Потому что у вас по сути два кабеля, два счета и два компьютера. На одном кабеле четыре пары, восемь жил. Для работы одного компьютера достаточно половины. Оранжевые и зеленые на один комп (один порт на свитче) синие и коричневые на второй комп (второй порт на свитче). Никаких электрических скруток, разделяющих один кабель на два у вас нет, Два компа у фас физически независимы друг от друга. Чтобы это избежать, откажитесь от одного из двух договоров, купите роутер. Лучше один раз заплатить 200-250 грн за роутер, чем каждый месяц платить лишние 50-100 грн. Так что, Кулибин вы. Провайдер лишь улыбнулся и подключил вас так, молча, дабы снимать две абонплаты ;)
и тогда скорость одного порта будет делиться на 2(3)

тс, бери роутер и ставь к себе в хату и не парься,
что два отдельных кабеля в две квартиры что раздвоение по парам-смысл один и тот же
а с соседом будут вечные бока, мол че роутер выключил/перезагрузил чо скорость медленная , че завис , чья очередь оплачивать...
 
Оранжевые и зеленые на один комп (один порт на свитче) синие и коричневые на второй комп (второй порт на свитче). Никаких электрических скруток, разделяющих один кабель на два у вас нет, Два компа у фас физически независимы друг от друга.
зазбирался бы-не спрашивал,спс,крутку не "разбирал",за провода-не знал,свичи в глаза не видел,посему задал вопрос на который получил доскональный ответ.Спс-найдено таки правильное решение!

а с соседом будут вечные бока, мол че роутер выключил/перезагрузил чо скорость медленная , че завис , чья очередь оплачивать...
там тупо "в контакте":),скорость заявлена 100 мбит(за нее платит)-думаю снижение скорости просто не заметят,да и 20гр дать вмето 75 норм будет :)
 
Поведай какое. Поставил себе роутер?

Оно таки однозначное,тема уже долго весит о покупке-желающих продать не много,Dir-100/300 ищу,какой кабель нужен от роутера к компу,имееться ввиду обжим?(читал,что тот из комплекта модема-эзернет,в магазине видел за 7гр,лан-лан,подойдет ли?)
 
Не покупай длинк.
гавно нереальное.
если бы вы предложили альтернативу-а так не серьезно,че вас слушать то?:)


на сколько помню для обычного соединения,как для меня(сеть между 2-х компов),обжим вроде отличаеться от обжима для "прямого инета"?поправте(у меня своя терминалогия-звеняйте,как понимаю так и пишу-попровляйте!)
 
если бы вы предложили альтернативу-а так не серьезно,че вас слушать то?:)
Если не нужен вайфай - раз:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если вайфай нужен - два:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но меня слушать, конечно же, не обязательно. Я так просто, по3.14здеть пришел, ага. :D

на сколько помню для обычного соединения,как для меня(сеть между 2-х компов),обжим вроде отличаеться от обжима для "прямого инета"?поправте(у меня своя терминалогия-звеняйте,как понимаю так и пишу-попровляйте!)
У современной сетевой активки (например - роутеров) есть режим "автоопределения", так что как кросс так и обычная обжимка работать будет.
вот комп-комп, да, чаще всего нужен именно кросс.
 
Если не нужен вайфай - раз:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спс,за альтернативу,надо брать,учитывая что за беу D-link ломят 100гр.
Есть нюансы в настройке?(хотя есть лишние,например,50гр для человека разбирающегося во всем этом ;)-в личку:))
 
Спс,за альтернативу,надо брать,учитывая что за беу D-link ломят 100гр.
Есть нюансы в настройке?(хотя есть лишние,например,50гр для человека разбирающегося во всем этом ;)-в личку:))

Дамы и господа, объявлен аттракцион невиданной щедрости! Кто желает срубить по-легкому аж цельный полтос???!!! В очередь, в очередь - ТС сам выберет наидостойнейшего!!!:D:D:D

если бы вы предложили альтернативу-а так не серьезно,че вас слушать то?:)

И правильно - че тролляк слушать? Он тролль, а Д-Линк один из лучших в мире производителей роутеров!:yahoo:
 
Дамы и господа, объявлен аттракцион невиданной щедрости! Кто желает срубить по-легкому аж цельный полтос???!!! В очередь, в очередь - ТС сам выберет наидостойнейшего!!!:D:D:D
Да хз, за 50 грн разве что Драбер из блэклиста, он тама виндовз за 49 грн тулит собственной сборки, с троянчиками :D
Я за полтос разве что в гугель послать могу :rolleyes:
 
Да хз, за 50 грн разве что Драбер из блэклиста, он тама виндовз за 49 грн тулит собственной сборки, с троянчиками :D
Я за полтос разве что в гугель послать могу :rolleyes:

Та в гугель ты и задаром посылаешь:D:D:D Если-б ты получал полтос за каждый посыл туда, уже-б Челси у Абрамовича выкупил:D:D:D
 
Bridgenet,Вас цитировать-себя не уважать,сарказм не уместен-от вас в личке не увидил ничего-даже за 1000гр предложения по настройке.сколько ваш работодатель платит вам за час работы?(почемуто не вериться,что более 25гр в час)На настройку же роутера,я в этом просто уверен,уйдет не более 30мин.Каждый должен заниматься своим делом!,что то сложное в настройке?-просто нужэно сесть и разобраться,времени у меня нет!!!!!(хватит,в свое время раздуплялся по железу....),желания также.Нивижу ничего унизитьельного.....Было такое,что у меня иподсобник работал за 50гр-это рыночные отношения.....



Итог-роутер седня куплен,спс Prince,ткнул носом :),моделька правда 460-я,надеюсь,что завтра все настроят ;),спс Всем!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу