Подборка изменений к ПДД. Видео

Статус: Offline
Реєстрація: 23.08.2007
Повідом.: 802
Подборка изменений к ПДД. Видео

Харьковский журналист Александр Трепетин сделал в своей передаче "Бардачок" обзор изменений ПДД. Серия передач закончилась, а я сделал нарезку из сюжетов в разных передачах. Смотрим и готовимся к изменениям.

 
Вообще была тут тема про бардачок. Но за нарезку спасибо, может кому пригодится.
 
Да, это та-же передача, точнее нарезка из 6-ти передач, просто тематика отдельная, так сказать "насущная".

Сегодня с журналистом поспрашали несколько водителей на тему "а знаете ли вы что за изменения грядут?", получили ответ, "да, знаю, а что там за изменения?"
 
Посмотрел.Скачал.Все в одном месте и вполне понятно.
Спасибо,Илюхис ! :пиво:

....
Сегодня с журналистом поспрашали несколько водителей на тему "а знаете ли вы что за изменения грядут?", получили ответ, "да, знаю, а что там за изменения?"
Та отож и хреново - с теперешним пофигизмом половина точно не будет стремиться изучить эти изменения.
Правда - там и нету ничего суперового для собственно передвижения по дорогам - а мелочи изучатся после пары-тройки предупреждений от гайцев....:D
 
подошли к водиле инкассаторского УАЗа-таблетки (мигалки, полоски, все дела), задали вопрос
- не, не интересовался
- ну а если нарушите по новым правилам, остановят.
- (задумался, улыбнулся, прихлопнул машину по капоту) такие машины не останавливают!

Да, смешно, прикольно, но, ведь, правда... Так повелось, что считается, что за рулем таких машин сидят профессионалы, а на деле "рулильщики" еще хуже таксистов
 
спасибо за нарезку
 
....
Одно интересует: если теперь надо будет безоговорочно подчиняться действиям регулировщика, невсирая на пдд, то почему бы из правил не убрать в п.2.4 "...з дотриманням цих правил", а вместо этого не добавить бы "...у місці, зазначеному працівником"? Ну, другими словами, почему бы не возложить ответственность на то, ГДЕ я останавливаюсь по требованию гайца, на самого же гайца - инициатора моей остановки?
Та лааааадно....:D
Я еще в 96-м году заставил гнаться за мной на машине.В 5.00 утра еду от Госпрома вниз,на перекрестке поворачиваю налево к Благбазу.Гайцы стоят на островке со светофорами.Он мне машет,я и поехал останавливаться по правилам - аж на той стороне перекрестка....:)
Так они рванули за мной на жигулях,а потом один с пеной у рта орал:"Вы,бля,среди дня останавливаетесь где захотите,а тут ранним утром ему тяжело было стать посреди перекрестка....".:ги:
Я всегда становлюсь по Правилам - пусть так и останется.
И они тоже пусть стоят и останавливают - по Правилам.
 
Своеобразная манера изложения у этого человека, который ведущий передачи. Сыпет, сыпет, со страшными глазами и приговаривая: "ничо страшного". А по сути - и правда ничего страшного.
Одно интересует: если теперь надо будет безоговорочно подчиняться действиям регулировщика, невсирая на пдд, то почему бы из правил не убрать в п.2.4 "...з дотриманням цих правил", а вместо этого не добавить бы "...у місці, зазначеному працівником"? Ну, другими словами, почему бы не возложить ответственность на то, ГДЕ я останавливаюсь по требованию гайца, на самого же гайца - инициатора моей остановки?

Ну, потому что, наверное, гаец у дороги и регулировщик -- это таки две большие разницы.
 
Спасибо, хорошая подборка.
 
Спасибо, познавательно! :клас:
 
Спасибо за подборку )
 
Та отож и хреново - с теперешним пофигизмом половина точно не будет стремиться изучить эти изменения.

есть платные курсы. :D все зависит, будут ли гайцы предлагать платное обучения по новым правилам или все же будут закреплять только превышение скорости. :D
 
Где то есть статья по изменениям?
 
- фигассе! Ну да... Лихие 90-е... Они тогда как нехер делать еще по колесам бы начали шмалять - дикие еще были.
- нет такого термина))

Ты считаешь милиционеров передвижного поста ДПС ГАИ регулировщиками?

А так, да. В русском языке слова "жопа" нету.
 
Ничего не понял с "отъехавшими с места ДТП". Разъясните. Ато сейчас таких 9 из 10ти.
 
Жэсть, уже завтра на дорогах страны.
 
Ничего не понял с "отъехавшими с места ДТП". Разъясните. Ато сейчас таких 9 из 10ти.

Сам считал? :D

Та я их ващще не считаю
В пдд есть "сотрудник милиции". А если на него напялить всяку фигню и дать удостоверение, и заставить регулировать - получится вылитый регулёр. Но я не про то, а про ответственность за нарушение правил остановки по требованию сотрудника гаи.
Бррр. Так как щас пусть остаётся. Просто если этот сотрудник этой мелиции требует остановится в неположенном месте, то такое требование нужно игнорировать.
 
Про знаки запрещающие движение порадовало, всегда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
знак раздражал, когда на Чернышевской и Гоголя заторы
 
Теперь и Лугалу, с 15-го апреля надо будет уступать на знак стоп по Шевченко перед Белгородским, не отмажется.
 
Теперь и Лугалу, с 15-го апреля надо будет уступать на знак стоп по Шевченко перед Белгородским, не отмажется.

Та блин они с трепетиным два сапога.
Знак стоп - знак приоритета. Он либо даёт преимущество, либо требует уступить.
Требование остановится никак не может быть вместе с получением приоритета.

8.4. Дорожні знаки (додаток 1) поділяються на групи:
...
б) знаки пріоритету. Встановлюють черговість проїзду перехресть, перехрещень проїзних частин або вузьких ділянок дороги;

Если тебе перед перекрёстком сказано остановится, то уж никак не всвязи с первоочередным правом проезда перекрёстка.
 
Назад
Зверху Знизу