Распаковка HP DV7 и Lenovo S205

Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2009
Повідом.: 217
Распаковка HP DV7 и Lenovo S205

Приобрел такие вот аппараты в силу назревшей необходимости в обновлении парка игрушек. Нетбук правда достался девушке. :) Но у меня уже есть, и с такими параметрами - Экран 17.3" (1600x900) HD+ LED, глянцевый / Intel Core i5-2410M (2.3 ГГц) / RAM 6 ГБ / HDD 750 ГБ / ATI Mobility Radeon HD6770, 2 ГБ / DVD+/-RW / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / HD веб-камера / Windows 7 Home Premium 64bit / 3.43 кг / коричневый - нетбук стал неинтересен совсем. Память на 2 гига заменил 4-х гигабайтной, и теперь в нём 8 оперативки. Планочка на 2 "ушла" в Леново (TFT HD(1366x768)11,6"/AMD Dual-Core E450 1.65GHz/2048Mb/320Gb/ATI Radeon HD6310 512Mb/Cam/WLAN/Dos/1,48 kg/полноразм.клавиатура).:клас:
 

Вкладення

  • IMG_0763.JPG
    IMG_0763.JPG
    93 КБ · Перегляди: 107
  • IMG_0753.JPG
    IMG_0753.JPG
    71.5 КБ · Перегляди: 95
  • IMG_0755.JPG
    IMG_0755.JPG
    85.1 КБ · Перегляди: 99
  • IMG_0756.JPG
    IMG_0756.JPG
    85 КБ · Перегляди: 84
  • IMG_0759.JPG
    IMG_0759.JPG
    95.2 КБ · Перегляди: 112
  • IMG_0762.JPG
    IMG_0762.JPG
    88.9 КБ · Перегляди: 71
  • IMG_0764.JPG
    IMG_0764.JPG
    82.7 КБ · Перегляди: 109
  • IMG_0743.JPG
    IMG_0743.JPG
    108.6 КБ · Перегляди: 57
  • IMG_0744.JPG
    IMG_0744.JPG
    100.5 КБ · Перегляди: 63
  • IMG_0745.JPG
    IMG_0745.JPG
    80.1 КБ · Перегляди: 70
  • IMG_0746.JPG
    IMG_0746.JPG
    73.3 КБ · Перегляди: 99
  • IMG_0749.JPG
    IMG_0749.JPG
    105.9 КБ · Перегляди: 109
  • IMG_0750.JPG
    IMG_0750.JPG
    86.6 КБ · Перегляди: 127
Останнє редагування:
1) Крышки у обоих ноутов красивые
2) Плед ещё круче, чем крышки ноутов :)
3) Fn в углу - не смешно, даже асус 3 года как таким не занимается.
4) Тема не втом разделе, это в анбоксинг надо было
 
Тема не втом разделе, это в анбоксинг надо было

М-да, промазал малость. Прошу модеров перенести тему, прошу прощения за невнимательность.А насчет Fn согласен, это жутко не понравилось, но альтернативы этому аппарату не было, Lenovo на платформе APU E450 выпустил нетбук раньше других, а к кнопке привыкнуть можно. Тем более не мне привыкать! :D
 
полностью название ноутбука напишите , а то там много модификации есть.
за сколько купили?и где?
 

Ну, выглядят эти модификации одинаково, разве что наклейки разные))) Модификация 6152er. Изначально думал взять версию с процессором i7, но как то прирост в производительности на мой взгляд не укладывался в дополнительные тысячу-полторы гривен, был куплен 6152, а излишки средств пошли на память, рюкзак и (по большей части) с удовольствием были пропиты.:пиво:
А цена уже упала с момента покупки (руки никак не доходили выложить unboxing), так что смысла её здесь указывать нет.
А машинка приятная, при этом не особо тяжелая. Глюков не было пока, скорость работы впечатляющая. Жаль вся серия DV7 идет с медленными хардами. Смотрел ещё на Dell xps 17, но нигде не было информации о том как они работают - у предыдущих поколений часто горели материнские платы.Да и видеокарта 555m от Нивидии послабее будет, к тому же идет в нескольких конфигурациях с разной шиной данных и количеством шейдерных ядер - производительность не особо оценишь. Правда у Dell дисплеи гораздо лучше, но мне и HP-шный не доставляет дискомфорта.
Аналогичный Macbook Pro 15 стоит в два раза дороже. За такие деньги можно было уже Alienware, Qosmio или Asus ROG взять, а это уже совсем другой уровень...
 
Ну сам факт сравнения с макбуком несколько некорректен. Яббл продаёт продукт в комплексе с осью и гарантиями её работы, под то железо подгоняется макось и никаким хакинтошем не добиться той слаженности работы и апгрейдов, которую имеют пользователи эппл. Никто не платит за макбуки сухо оплачивая ТТХ из буклета, просто нет нормальных способов работать в этой ОС. Как и нет альтернатив такой же удобной, но при этом такой же устойчивой ОС как MacOS.
 
Ну сам факт сравнения с макбуком несколько некорректен. Яббл продаёт продукт в комплексе с осью и гарантиями её работы, под то железо подгоняется макось и никаким хакинтошем не добиться той слаженности работы и апгрейдов, которую имеют пользователи эппл. Никто не платит за макбуки сухо оплачивая ТТХ из буклета, просто нет нормальных способов работать в этой ОС. Как и нет альтернатив такой же удобной, но при этом такой же устойчивой ОС как MacOS.

Ну, при выборе я просматривал разные результаты тестов. В игровых тестах часто светился макбук в такой же конфигурации - у него производительность была послабее. Хотя, возможно в чисто под макось писанных приложениях все будет гораздо интереснее. Да и возможности апргейда у маков все же более ограниченные. Ну а насчет стабильности... Винда стоит лицензионная, как и на нетбуке старом, на компе стояла ломанная, но проблем не было ни с одной. Просто народ привык сравнивать Макось с древней хрюшей, которая и правда много гемора подбрасывала. Но с 7-кой проблем не было никаких.
Родственник большой поклонник "огрызков". Сам признается в том, что это нездоровая любовь к бренду, но на здоровье негативно не влияет. :) Его Прошка меня убедила в том, что это у нас Маки имиджевый бренд, на западе это лишь альтернатива из средней ценовой категории. Ничего сверхъестественного в них нет. Да и греется мой HP заметно слабее.
 
Как вообще леново по быстродействию? какие игры тянет? шумит сильно?
 
Ну, при выборе я просматривал разные результаты тестов. В игровых тестах часто светился макбук в такой же конфигурации - у него производительность была послабее. Хотя, возможно в чисто под макось писанных приложениях все будет гораздо интереснее. Да и возможности апргейда у маков все же более ограниченные. Ну а насчет стабильности... Винда стоит лицензионная, как и на нетбуке старом, на компе стояла ломанная, но проблем не было ни с одной. Просто народ привык сравнивать Макось с древней хрюшей, которая и правда много гемора подбрасывала. Но с 7-кой проблем не было никаких.
Родственник большой поклонник "огрызков". Сам признается в том, что это нездоровая любовь к бренду, но на здоровье негативно не влияет. :) Его Прошка меня убедила в том, что это у нас Маки имиджевый бренд, на западе это лишь альтернатива из средней ценовой категории. Ничего сверхъестественного в них нет. Да и греется мой HP заметно слабее.

я вам отвечал как пользователь обоих систем. За ХР вы правильно говорите, в то время там вообще между системами пропасть была. Забавно наблюдать за развитием windows, когда мс крадёт элементы даже не заморачиваясь над их исполнением и доработкой, такие вещи как диалоги копирования, тени, закладки в explorer слизаны под ноль, а некоторые решения вроде spotlight майкрософт осилила лишь на половину(думаю дальше допилят). Поэтому винда как и прежде остаётся в догоняющих.
Под стабильностью я имел ввиду засорение виндового реестра, замена бибилиотек сторонними приложениями, вирусонеустойчивость, лёгкость к рождению непонятных процессов от тех же сторонних приложений и пр. Макось основана на никсах (free bsd) и если виндовс волей не волей требует, чтоб её переустановили раз пол-года, то макось (как и убунту и тд) того не требуют, как она работала в первый день, так будет и через 2 года, любое приложение копошится в своём каталоге и запускается через sandbox, попытка записаться в систему тут же требует от пользователя пароля.

Если сравнивать железо, то взамен того же макбукэйр мне во всех отношения больше нравится Samsung 9 Series, но когда дело доходит то оценки продукта в комплексе - то виндовые решения уходят на второй план, а автономность, которой традиционно эппл радует своих пользователей ему и подавно не под силу.

Это мой отзыв как не фана эппл, а обычная оценка. Если бы я ходил с ноутом от яббл и работал, где меня могли бы видеть, то первое, что сделал бы - заклеил это светящееся яблочко, потому что не отношусь к категории людей, кому важно мнение окружающих и нет желания принимать ярлыки, которые общество вешает яббло%бам :) желательно, чтоб даже никому не понята была его стоимость, всё же не вещи делают нас теми, кто мы есть.
 
Назад
Зверху Знизу