Электроцикл

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2007
Повідом.: 152
Электроцикл

Хочу представить на обсуждение электроцикл.

В качестве донора был взят Днепр 11.
Установлен сериесный мотор на 2.5 кВт * 27 В.
Передаточное число 9:1 - 4.5:1 редуктор заднего моста + 2:1 ременной рудуктор.
Максималка - 40 км/ч
Расход при скорости 25 км/ч - 30 вт.ч.км

Видео как это удовольствие работает

PS Куплю обвес для приведения его в "товарный вид" - крылья, повороты, стопы.
Может кто посоветует что бы прилепить вместо бензобака :)
 
Можно поставить ещё пару аккумов, сверху двух имеющихся, а вместо бака, сделать фальшбак и спратать под него электронику и оснастить какими-нибудь датчиками, наподобие индикатор заряда аккумов, потребляемая мощчность ... на что хватит фантазии и технических возможностей.

р.s. и покрасить несущие коньструкции в обязательном порядке. :)
 
Неохота АкБ поднимать высоко. Высокий центр массы - не есть гут. Я рассматриваю вариант прицепить доп АкБ на место кофров около заднего колеса.
Относительно фальшбака и электроники - нужно подумать...

Красить - только после того как всё попривариваю :)

Можно поставить ещё пару аккумов, сверху двух имеющихся, а вместо бака, сделать фальшбак и спратать под него электронику и оснастить какими-нибудь датчиками, наподобие индикатор заряда аккумов, потребляемая мощчность ... на что хватит фантазии и технических возможностей.

р.s. и покрасить несущие коньструкции в обязательном порядке. :)
 
А если на таком под дождь попадешь? :незрозумію:
 
Получается, 2-х новых батареек 12в 55а*ч хватит на 44 км пути с скоростью 25 км/ч. Не густо :(
Почему бы не использовать ходовку полегче, и не такую дубовую? Минск, Восход, Ява, ИЖ. Электромотор разместить над ведущей звездой, а в передней части рамы - 2 аккумулятора один над другим. В баке - контроллер.
 
Получается, 2-х новых батареек 12в 55а*ч хватит на 44 км пути с скоростью 25 км/ч. Не густо :(
Почему бы не использовать ходовку полегче, и не такую дубовую? Минск, Восход, Ява, ИЖ. Электромотор разместить над ведущей звездой, а в передней части рамы - 2 аккумулятора один над другим. В баке - контроллер.

На Минсках, Явах и т.д. короткая рама - сложнее размещать АкБ и мотор.
Чтобы меньше расход - электровел оптимальней будет, без вопросов. Но мне чоперы и круизеры нравятся больше имхо :)
Да и если рассматривать более мелкий мот - то возможно тогда уж лучше эл. скутер?

А если на таком под дождь попадешь?
А если на мотоцикле под дождь попадёшь?
Одинаково.
Главное контроллер должен быть либо герметичен, либо спрятан, как вариант под фальшбаком. Для АкБ - пофиг дождь.
 
молодец, я скоро представлю своё чудо на батарейках
 
На Минсках, Явах и т.д. короткая рама - сложнее размещать АкБ и мотор.
Чтобы меньше расход - электровел оптимальней будет, без вопросов. Но мне чоперы и круизеры нравятся больше имхо :)
Да и если рассматривать более мелкий мот - то возможно тогда уж лучше эл. скутер?
Стандартный оппозит - такой же "чоппер и круизер", как и любой совкоцикл, т.е. никакой :)
В меньшей ходовке будут лучше работать подвески, рассчитанные на меньший вес. Ну и плюс расход энергии меньше ;) А "чопперить" 30 км/ч с тихим жужжанием вместо звука выхлопа - само по себе беспонтово, ИМХО.
 
Хорошая задумочка, вот только действительно ходовку по легче-бы ,раму можно и удлиннить чуток -всё равно переделки глобальные. и вопрос ,где такой движок взять ? давно хочу с электроприводом мотороллер построить ,по моему оптимальное шасси для электрички.
 
молодец, я скоро представлю своё чудо на батарейках

Буду ждать :)

tvv сказав(ла):
Стандартный оппозит - такой же "чоппер и круизер", как и любой совкоцикл, т.е. никакой
В меньшей ходовке будут лучше работать подвески, рассчитанные на меньший вес. Ну и плюс расход энергии меньше А "чопперить" 30 км/ч с тихим жужжанием вместо звука выхлопа - само по себе беспонтово, ИМХО.

Ну не обязательно называть его чопером - назовём кастомом :D
А звук можно и генерить.:yahoo:

kolenval сказав(ла):
и вопрос ,где такой движок взять ? давно хочу с электроприводом мотороллер построить ,по моему оптимальное шасси для электрички.

Я свой на Гертруда покупал(там где стройматериалы и запчасти для машин). Там пара барыг моторами разными торгуют.
 
Каждый день там прохожу и не замечал ,спасибо за подсказку.
 
Интересует сибестоемость такого аппарата.
 
думается мне что киловатный генератор увеличит дальнобойность этого цикла.

+ коробка передач бы не помешала для увеличения скорости.
 
думается мне что киловатный генератор увеличит дальнобойность этого цикла.
+ коробка передач бы не помешала для увеличения скорости.

Рекуперацию можно, при желании, сделать и на существующем двигателе.

Ограничение скорости в данном случае - из за малой мощности двигателя.


Dihlofos сказав(ла):
Интересует сибестоемость такого аппарата.

Пока что в него вложено около тысячи гривен.
Мотор, кажись, за 400 купил. И контроллер около 800 по комплектующим потянул. Всё остальное - в лучшем случае за пиво :)

Ещё бы крылья кто нибудь продал не дорого :)
 
Прикольно.Нада будит в следующем году и себе такой смастерить если не влом будит.
 
Охуеть! Дайте две!
 
Ограничение скорости в данном случае - из за малой мощности двигателя.



подожди подожди, ты сейчас трогаешся и едеш при прямой ременной передаче, посути это является 4й передачей в коробке. Нет?
 
подожди подожди, ты сейчас трогаешся и едеш при прямой ременной передаче, посути это является 4й передачей в коробке. Нет?

Ну так а чё, там же мочьность от оборотов не зависит, там она стразу на 100%, может и четвёртая...
 
Назад
Зверху Знизу