Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Женский форум

Старый 19.05.2018, 21:58   #91761
svetusik

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Clematis
Я трикотаж хб летом люблю. Или что-угодно другое, что не мнется. Мне не бывает жарко в синтетике, главное - не брать полностью синтетику. А вот помятые ткани сильно раздражают, и больше одного раза я, вряд ли, надену вещь, если окажется, что она сильно мнется.
Ну ок, но это не значит что и все должны делать так. Покупать максимально не мнущиеся и легкие в уходе вещи.

Мне например очень нравятся льняные рубашки и на мужчинах и на женщинах, чиносы, джинсы или бермуды + льнаяная замятая рубашка на мой взгляд невероятно круто смотрятся и это очень комфортно в носке. Шелковый топ и +- аналогичного вида топ из полиестра для меня по ощущениям не сравнимы. Между топом из штапеля, батиста или льна и трикотажным всегда выберу не в пользу трикотажа.

Просто разговор зашел в какое-то странное русло. Изначально Татка удивилась тому, что разные уходовые программы для одежды, а потом перешло в то что типа это блажь - натуральные ткани т.к. мнутся и вообще сложно ухаживать.

Старый 19.05.2018, 22:08   #91762
Clematis

Цитата:
Сообщение от svetusik
Ну ок, но это не значит что и все должны делать так. Покупать максимально не мнущиеся и легкие в уходе вещи.

Мне например очень нравятся льняные рубашки и на мужчинах и на женщинах, чиносы, джинсы или бермуды + льнаяная замятая рубашка на мой взгляд невероятно круто смотрятся и это очень комфортно в носке. Шелковый топ и +- аналогичного вида топ из полиестра для меня по ощущениям не сравнимы. Между топом из штапеля, батиста или льна и трикотажным всегда выберу не в пользу трикотажа.

Просто разговор зашел в какое-то странное русло. Изначально Татка удивилась тому, что разные уходовые программы для одежды, а потом перешло в то что типа это блажь - натуральные ткани т.к. мнутся и вообще сложно ухаживать.
Нет, натуральные ткани- не блажь. У всех разная чувствительность кожи. Если бы я плохо переносила смешанные ткани, я была бы вынуждена покупать натуральные на 100% ткани. Как-нибудь уже смирилась бы с гармошкой шелка или льна.

Кашемир очень даже мне понятен со своей ценой.

Старый 19.05.2018, 22:14   #91763
[email protected]!!!

Из: Turkey
Цитата:
Сообщение от svetusik
Ну ок. Но все тонкие натуральные ткани, которые для лета хороши, мнутся сильно, не ходить-же в полиестре.

у меня есть очень тонкие трикотажные футболки они не мнуться. шорты джинсовые и не знаю из чего тоже не мнуться. платье есть похоже на прикотаж, но я не уверена, тоже отлично носится и не жаркое. в +40 конечно жарко в любой одежде, но в полиестре наврное вобще загнуться можно)

Старый Вчера, 11:34   #91764
_Miracle_

Я люблю и ношу льняные рубашки. Да, они мнутся. Не представляю, как летом ходить в синтетике.

Вверх
Старый Вчера, 13:19   #91765
D_1

Цитата:
Сообщение от [email protected]!!!
платье есть похоже на прикотаж, но я не уверена,
серьезно? не уверена трикотаж ли это?

Вверх
Старый Вчера, 13:45   #91766
[email protected]!!!

Цитата:
Сообщение от D_1
серьезно? не уверена трикотаж ли это?
Ну да, не уверена. Бывает такое с людьми)

Старый Вчера, 14:34   #91767
Тина Иванова

Льняная рубашка тоже есть, но постоянно ее наглаживать - это жесть. Один раз присел и видок уже примятый.

Вверх
Старый Вчера, 14:57   #91768
Aminat

Из: Italy

Я когда-то на выставку забрела этих самых натуральных тканей (не знала, что их, например, и из ананасов делают) и там вроде основная мысль была, что их меньше нужно стирать, т. к. они как-то там не впитывают сильно запахи (хоть убейте, не помню почему)

Але за нього Господа молю!
    Вверх
Старый Вчера, 15:36   #91769
Old Navy

девушки, подпишите, плиз, кто поддерживает, 1 день остался: Запретить «омолаживающую» обрезку деревьев под столб http://petition.city.kharkov.ua/uk/3218.html

Старый Вчера, 19:23   #91770
_Miracle_

Цитата:
Сообщение от Old Navy
девушки, подпишите, плиз, кто поддерживает, 1 день остался: Запретить «омолаживающую» обрезку деревьев под столб http://petition.city.kharkov.ua/uk/3218.html
Я в этом ничего не понимаю. Но в ФБ было большая дискуссия по этой петиции и заключение специалистов - такое кронирование для многих деревьев полезно. Возможно, не для всех, я не вчитывалась.

Сейчас вот вспомнила. Я видела в Полтаве такую тотальную обрезку несколько лет назад. Сейчас уже все эти деревья восстановились и прекрасно выглядят.

Вверх
Старый Вчера, 19:39   #91771
Clematis

Я тоже не в теме про деревья, но навскидку ничего плохого в этом не вижу.

Старый Вчера, 19:43   #91772
_Miracle_

Я посадила в этом году газон у себя во дворе. На удивление, газон взошёл, правда лысоват

Вверх
Старый Вчера, 19:50   #91773
Splyush

Цитата:
Сообщение от Clematis
Я тоже не в теме про деревья, но навскидку ничего плохого в этом не вижу.
такая обрезка годится для некоторых пород деревьев и нужна для старых деревьев, которые начинают засыхать.

У меня перед домом так обкорнали несколько акаций и при этом не тронули те, которые ломались под снегопадом апрельским и несут признаки засыхания

Он всегда недолюбливал людей, которые «никого не хотели обидеть». Удобная фраза: произнес ее — и обижай кого хочешь.(с)
чтоб такого психануть?!
    Вверх
Старый Вчера, 19:55   #91774
Clematis

Цитата:
Сообщение от Splyush
такая обрезка годится для некоторых пород деревьев и нужна для старых деревьев, которые начинают засыхать.
Вот поэтому и интересны аргументы тех, кто против. Ведь обрезают же не все деревья бездумно, а те, которым это подходит.

Старый Вчера, 20:13   #91775
Splyush

Цитата:
Сообщение от Clematis
Вот поэтому и интересны аргументы тех, кто против. Ведь обрезают же не все деревья бездумно, а те, которым это подходит.
у меня перед домом обрезали внешне здоровые деревья и не тронули дряхлеющие. И зачастую, в городе я вижу обрезку подобную на здоровых деревьях.

И, например, никто не занимается демонтажем деревьев зараженных омелой

Он всегда недолюбливал людей, которые «никого не хотели обидеть». Удобная фраза: произнес ее — и обижай кого хочешь.(с)
чтоб такого психануть?!
    Вверх
Старый Вчера, 20:17   #91776
[email protected]!!!

Цитата:
Сообщение от Splyush
у меня перед домом обрезали внешне здоровые деревья и не тронули дряхлеющие. И зачастую, в городе я вижу обрезку подобную на здоровых деревьях.

но это не повод протестовать против обрезки. иначе будет капец. может нуэно писать жалобы по конкретным случаям, добиваться чтоб были наказаны виновные. понимаю что гемор ещё тот, но вобще не обрезать это ни чем не лучше чем сильно обрезать.

Старый Вчера, 20:23   #91777
Splyush

Цитата:
но это не повод протестовать против обрезки. иначе будет капец. может нуэно писать жалобы по конкретным случаям, добиваться чтоб были наказаны виновные. понимаю что гемор ещё тот, но вобще не обрезать это ни чем не лучше чем сильно обрезать.
они не обрезают то, что нужно, режут здоровые деревья и вместо санитарной обрезки и кронирования делают омоложение всем подряд.

Это как подростку делать глубокий химический пилинг вместо подбора умывалки.

чтоб такого психануть?!
    Вверх
Старый Вчера, 20:23   #91778
Old Navy

Цитата:
Сообщение от Splyush

Нормально такую обрезку переносят тополя. Кленам она -вредня.

Про омелу - я уже года 4 пытаюсь добиться, чтоб вотдворе обрезали ветви на деревьях с омелой. Мне периодически звонят из райадминистрации, уточнить, как дела. Но продолжают ничего не обрезать

Старый Вчера, 20:25   #91779
[email protected]!!!

Цитата:
Сообщение от Splyush
они не обрезают то, что нужно, режут здоровые деревья и вместо санитарной обрезки и кронирования делают омоложение всем подряд.

Это как подростку делать глубокий химический пилинг вместо подбора умывалки.
ну так деревья не все же подростки. поэтому протестовать простив этого омоложения вцелом как-то не правильно.
и я вижу меньшее зло в том что какоето дерево сильно обрежут, чем если не обрежут старьё и оно на голову комуто свалится.

Старый Вчера, 20:28   #91780
Splyush

Цитата:
ну так деревья не все же подростки. поэтому протестовать простив этого омоложения вцелом как-то не правильно.
и я вижу меньшее зло в том что какоето дерево сильно обрежут, чем если не обрежут старьё и оно на голову комуто свалится.
еще раз. В основном старье они обрезают чисто случайно.
ТО, что может свалиться, они почему-то не замечают.
Кстати, неправильно сильно обрезанное дерево - погибает.

чтоб такого психануть?!
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Женский форум