Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция

Старый 20.03.2018, 10:26   #121
GFklfkjdheh

Из: Ukraine

Опишу свою историю:

Искать работу начал в Украине. Нашёл фирму, которая предложила завод автомобильных сидений (фирма Business Link). Созвонился, сказали сейчас нет жилья, но работа будет 100% - ждите неделю, до такого-то числа. Хорошо, естественно взял билеты, так как убедили что работа будет. Подождал - звоню. "Да, есть работа, есть жильё - приезжайте". Собрал вещи, выезжаю - звонят - здавайте билеты нет жилья! Я офигел, думаю ну ладно нет и нет, сам найду. Поехал. Заранее мне показали видео с работой - естественно все красиво, работа не пыльная. Приехал в офис, оказалось ещё одно агенство (Trenkwalder). Сидела девушка - полька. Объяснил ей на польском. Сказала ждите, сейчас придёт Саша (Кубрак), русскоговорящий. Ждал долго, пока ждал дали кипу документов - заполняйте. Хорошо. Заполнил все кроме договора. Приходит Саша (Кубрак). "Да, все хорошо, но договор не ваш и его не нужно сейчас подписывать, ждите освядчение". Хорошо, поехал ждать освядчение. Дали адрес "временного" жилья. Оказалось там были ещё люди, которые ждут освядчение уже минимум неделю, а кто и месяц. И все сидят без работы. Ладно думаю, немного подожду. На удивление через 2 или 3 дня позвонил Кубрак и сказал что все готово, можно выходить на работу. Вышел на работу, выдали одежду, начал работать. Работа конечно не та, которую обещали, но это ладно, вопрос другой! Где, мать его, договор и на каких основаниях я начал работать??!!! Оказывается офис (Trenkwalder) есть ещё в заводе и договор нужно забирать самому. Пошёл забрал, посмеялся. Договор оказался на неделю (потом дают на 2)! Ладно, работаем дальше. Агентство нашло жильё за 40км от работы, в дебрях. Возил автобус от фирмы. Внезапно начали болеть ребята из жилья, заболел и я (грипп). Звоню Александру (Кубраку), он оказалось занят, не может говорить, перезвонил через час - снова та же картина. Ладно, информации никакой, пошёл искать больницу сам (больной, с темп. 38). Искал долго, день или 2, Саша молчал, информации никакой. В больнице сказали нужна страховка. Внезапно звонит Саша, говорит что рядом с вашим жильем есть больница и не надо никуда бегать и что он якобы договорился. Хорошо. Пошёл взял справку, понес в завод мастеру. Он конечно был не рад и сказал что ему это не нравиться и я буду уволен, что потом и случилось.

В итоге - зарплату я получил чётко, за все дни что отработал (за это хоть спасибо). Заплатили на карточку.
Работали, якобы по умове о праце, хотя до конца так и не понятно (написано "умова о праце тымчасова").
По работе - каторга. Жаловались все.
Александр (вышеуказанный Кубрак) за все время ни разу не приехал и ничего ни сделал, только отмораживался.
Фирма - BusinessLink - TrenkWalder.

Вот такая история. Просто информация для тех, кто собирается ехать через данную фирму.

Вверх
Старый 20.03.2018, 16:55   #122
agenyk

Цитата:
Сообщение от GFklfkjdheh
Опишу свою историю:

[spoiler="История"]Искать работу начал в Украине. Нашёл фирму, которая предложила завод автомо,....
Фирма - BusinessLink - TrenkWalder.

Вот такая история. Просто информация для тех, кто собирается ехать через данную фирму.
Город хоть какой!?

Отправлено из штатного таксофона...
    Вверх
Старый 20.03.2018, 20:06   #123
kartoshkin

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от GFklfkjdheh
украйинцям хворити не можна!
тим паче на стажеровке.

Старый 20.03.2018, 20:46   #124
Галактика М31

Цитата:
Сообщение от GFklfkjdheh
По работе - каторга. Жаловались все.
Капитализм с нечеловеческим лицом, а шо ж вы хотели?

Старый 20.03.2018, 23:49   #125
GFklfkjdheh

Цитата:
Сообщение от agenyk
Город хоть какой!?
Wałbrzych

Вверх
Старый 20.03.2018, 23:58   #126
GFklfkjdheh

Цитата:
Сообщение от kartoshkin
украйинцям хворити не можна!
тим паче на стажеровке.
Очивище

Вверх
Старый 20.03.2018, 23:59   #127
GFklfkjdheh

Цитата:
Сообщение от Галактика М31
Капитализм с нечеловеческим лицом, а шо ж вы хотели?
Но, розумьем, але ж порядок должен быть

Вверх
Старый 21.03.2018, 01:45   #128
Галактика М31

Цитата:
Сообщение от GFklfkjdheh
Но, розумьем, але ж порядок должен быть
За порядком к дойчам нужно было пробираться партизанскими тропами (сейчас пан Картошкин расскажет, что у них жизнь совсем не сахар, понаехавших много и вообще бардак )

Старый 4.04.2018, 10:54   #129
ArtuS

Всем привет. Хочу поехать на склады от АМ Лингвиста. Есть опыт работы на Украине. Кто что знает про эту контору. Отзывов конечно много в инете, но я прекрасно знаю кто и как их пишет. Или вообще у кого есть опыт работы на складах в Польше??

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция