Реально не понимаю! Газ по $95.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2005
Повідом.: 245
Реально не понимаю! Газ по $95.

Туркмения не согласна продавать газ России по цене ниже $100. А россия (страна-террорист) продолжает продавать газ по $95 Украине. Интересная экономика :)

И еще я не пойму, чему радуются некоторые украинцы - Газпром не смог договориться с Туркменией, а это значит, что повышать цену для Украины все-равно придется, причем на бОльшую сумму, чем сам Газпром рассчитывал.
 
Alex_OK сказав(ла):
Туркмения не согласна продавать газ России по цене ниже $100. А россия (страна-террорист) продолжает продавать газ по $95 Украине. Интересная экономика :)

И еще я не пойму, чему радуются некоторые украинцы - Газпром не смог договориться с Туркменией, а это значит, что повышать цену для Украины все-равно придется, причем на бОльшую сумму, чем сам Газпром рассчитывал.
Да. Газпром себе в убыток работает
 
95у.е. - цена на 3й квартал этого года. О 4м квартале еще не договаривались.
 
Переселение соотечественников начинается только в 2007. А до этого надо Украину поддержать... все сходится.
 
kvs сказав(ла):
Переселение соотечественников начинается только в 2007. А до этого надо Украину поддержать... все сходится.

Zmej сказав(ла):
Ну не хотим мы, чтобы промышленость юго-востока Украины умерла. Надеемся все, что украинцы разгонят оранжей...

Под руководством Zmej и kvs, россияне вставляют себе в одно место шланги, или насаживаются тем самым местом на трубы и дружно пукают по комманде, поддерживая промышленость Украины
:-)
 
Останнє редагування:
SVVP сказав(ла):
Под руководством Zmej и kvs, россияне вставляют себе в одно место шланги, или насаживаются тем самым местом на трубы и дружно пукают по комманде, поддерживая промышленость Украины
:-)
Во, сразу видно професси-анала в нелегком искусстве насаживания на трубы :-)
Спасибо, воздержимся. Мы, в отличие от тебя, к такому делу морально не готовы :-)
 
kvs сказав(ла):
Во, сразу видно професси-анала в нелегком искусстве насаживания на трубы :-)
Спасибо, воздержимся. Мы, в отличие от тебя, к такому делу морально не готовы :-)
Нуу нууу стрелочник. :-)
 
SVVP сказав(ла):
Нуу нууу стрелочник. :-)
Дурачог ты, хоть и професси-анал. Не понимаешь простейшей вещи: хорошо смеется тот, кто смеется последним. Угадай, кто это будет :)
 
kvs сказав(ла):
Переселение соотечественников начинается только в 2007. А до этого надо Украину поддержать... все сходится.
Тю, а я уже чемодан собрал. :-)
 
Alex_OK сказав(ла):
И еще я не пойму, чему радуются некоторые украинцы - Газпром не смог договориться с Туркменией, а это значит, что повышать цену для Украины все-равно придется, причем на бОльшую сумму, чем сам Газпром рассчитывал.
Не переживай, продолжается популизм-идиотизм, с населения попробуют содрать, потом отменят и т.д.
 
Shaen сказав(ла):
Тю, а я уже чемодан собрал. :-)
Второй уж год нам нет житья от рыжих фрицев
Второй уж год соленый пот и кровь рекой,
А мне б в девчоночку хорошую влюбиться,
А мне б до Родины дотронуться рукой.

Еще немного, еще чуть-чуть,
Последний бой - он трудный самый.
А я в Россию, домой хочу...

:-)

Ничего, казак, главное - день простоять и ночь продержаться :-) Зато атаманом будешь :)
 
Останнє редагування:
Да. Газпром себе в убыток работает
если не ошибаюсь, себестоимость добычи одного бареля нефти 3 у.е., а продают его намного дороже, таже ситуация с газом, так чего в убыток?
 
GordonFlash сказав(ла):
если не ошибаюсь, себестоимость добычи одного бареля нефти 3 у.е., а продают его намного дороже, таже ситуация с газом, так чего в убыток?


3 $ это в Аравии , у нас же от 8$ до 12-15$. А вот себестоимость добычи газа где то в этих пределах - около 5$ за 1000 куб
 
ну да, плюсм транспортировка и в итоге равно сверхприбыли при любом расскладе. В принципе россия (страна-террорист) имеет все права повышать цены на газ, но обидно другое что некоторые полит силы используют этот вопрос в своих целях :(
 
GordonFlash сказав(ла):
ну да, плюсм транспортировка и в итоге равно сверхприбыли при любом расскладе. В принципе россия (страна-террорист) имеет все права повышать цены на газ, но обидно другое что некоторые полит силы используют этот вопрос в своих целях :(


Она не имеет право , а обязана их поднимать согласно обязательствам перед ВТО. Естественно при этом вы будите в 1 рядах. Мы у Казахов уже будем в 2007 году покупать газ по 150$.
Что касается нефти то при цене выше 25$ государство забирает почти , что все оставляя нефтяным компаниям только 10 центов с 1$. Так что вся сверх прибыль идет государству , а не в офшоры как в 90 тые.
 
Что касается нефти то при цене выше 25$ государство забирает почти , что все оставляя нефтяным компаниям только 10 центов с 1$. Так что вся сверх прибыль идет государству , а не в офшоры как в 90 тые.
так вы норвежский опыт перенемаете, молодцы. когда же мы будем хоть чей то положительный опыт перенимать.
 
Назад
Зверху Знизу