Мультиварка

Вчера сделала в ней плов, действительно получился ГАРАЗДО вкуснее чем обычно,.

Мне тоже плов, да и любые каши, больше нравятся , приготовленные в мультиварке. Гречка даже без масла рассыпчастая.



Я в мульте пеку бисквиты на торт и кексы домашние, когда не надо никаких ухищрений с красивым видом, поскольку верх в ней не зажаренный получается. Но пропекается хорошо всегда. Но духовка конечно лучше мульти, это однозначно. Без этой функции в мульте я бы прожила. Тем более, что аналогичная функция у меня есть и в хлебопечке. Хотя эта функция по-моему как раз есть во всех мультях.

Короче, кроме мультиварки, на кухне и другие прибамбасы не лишние.:) Всё, что упрощает нашу жизнь, неплохо иметь.
Что касается выпечки тортиков, то даже микроволновка с этим справляется. И, кстати, при этом время экономится- на выпечку уходит 5-10 минут в зависимости от размера. Все недостатки вида с легкостью прячутся под кремом.
В мультиварке для меня самое ценное- отсрочка времени и функция "томление". Жарить, печь, и как пароварка- предпочитаю не в ней, хотя иногда и на этот счет ее "напрягаю". Пользуюсь часто. И если с этой что-то случится, обязательно обзаведусь другой- очень нужная вещь.
 
Останнє редагування:
В мультиварке для меня самое ценное- отсрочка времени и функция "томление". Жарить, печь, и как пароварка- предпочитаю не в ней, хотя иногда и на этот счет ее "напрягаю".

В качестве пароварки она не очень хорошая?


А обычная отварная картошка в ней нормальная получается?
 
Я когда покупала, на ней время уже выставлено было, поэтому я и не знаю, как его выставлять. Нужно будет инструкцию найти, там наверное есть как переставлять время.

:):):):) Включайте в сеть, если включенная-нажмите подогрев-выкл пока загорится, затем долго поддержите часы, начнет мигать, еще раз нажмите часы(нам же нужно перевести на час вперед) и все, больше ничего не нажимайте, оно немного помигает и пойдут часы сами.
Если нужно перевести и минуты-то сначала выставляйте часы, затем минуты.

В качестве пароварки она не очень хорошая?


А обычная отварная картошка в ней нормальная получается?

Очень нравится картошечка, я готовлю деткам на пару, а потом с нее делаю пюрешечку(нежнейшее):) По крайней мере не водянное, и не синяя картошка, это плюс!
 
В качестве пароварки она не очень хорошая?


А обычная отварная картошка в ней нормальная получается?

В качестве пароварки она просто мала . Хотя , смотря, что готовить и в каком количестве. Так что эта функция совсем не лишняя. Например, приготовить без запаса на потом паровые голубцы, котлеты, любые диетические паровые блюда ее вполне достаточно. Если делать манты,вареники на пару,то это еще и неудобно.
Любую картошку, кроме жареной (недостатки жарения уже кто-то описал выше), особенно тушеную, в ней готовить хорошо
 
Прародителем мультиварки была рисоварка, наверное поэтому так роскошно в ней получаются все каши - "генетическая память" :D
Я вот вчера сделала рис с "морским коктейлем" - вкуснотииища! На плите так отлично не получается. Блюда с крупами мультиварка готовит безупречно.

Хоть спрашивали не меня, но все же снова влезу со своим мнением. ;) Я режим пароварки использую регулярно. С появлением мульти свою пароварку упаковала в коробку, как невостребованную. Мне такие большие объемы, которые делает пароварка, оказались не нужны, т.к. манты, хинкали и пельмени в промышленных масштабах я не готовлю. А мыть-сушить ее оказалось дольше, чем мультю (посудомоечной машины у меня нет).
Функционально пароварка в мульте принципиально отличается только количеством продуктов, которые можно уложить для приготовления в корзину, устанавливаемую над чашей с кипящей водой. В пароварку (как отдельно взятый агрегат) одномоментно можно сложить для приготовления огромное кол-во продуктов (с учетом всех 3 "этажей"), а в корзину мультиварки можно разместить 2 рыбных стейка или 3 окорочка, или 1 плошку с суфле, или... Я довольно часто так и готовлю - "дуэт", когда в чаше мультиварки готовится, например, овощная смесь из заморозки, а сверху в корзине - паровая рыбка.
Картошку отварить в мультиварке, разумеется, можно. Но - совсем скучно. Вот один простецкий вариант как внести немного разнообразия: на дно чаши мультиварки положить в один слой очищеный картофель среднего размера, разрезанный на половинки или четвертинки, налить на дно подсоленную воду, чтоб чуточку не закрывала картошку, добавить масло и поставить на режим автоприготовления "плов" (в этом режиме в процессе варки выпаривается вся жидкость и в конце цикла включается функция зажаривания). Картошка получится с подпеченным румяным бочком, сверху еще немножко присыпать любимой зеленью. А здесь еще можно найти уйму разнообразных способов приготовить картофель в мульте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Вообще лучшая конечно панасоник.
Почему?

Самая надёжная , присутствуют все необходимые программы((включая таймер и подогрев),ну по крайней мере для меня необходимые)), электричества меньше любых других тянет!!!




я слабенький кулинар в плане выпечки,и получаться она(выпечка)начала у меня именно в мульте.Ну и я сравниваю с обычной духовкой без наворотов.Поэтому для меня плюс что не нужно ходить и заглядывать в неё(духовку)))Пока не было мульти торты для меня были из области фантастики-сейчас легко!:)
 
Останнє редагування:
У нас мультиварка уже полгода. Очень довольны тем, что можно вкусно и легко приготовить для ребёнка.
 
Назад
Зверху Знизу