Морской музей в Харькове - нонсенс или необходимость

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2009
Повідом.: 100
Морской музей в Харькове - нонсенс или необходимость

В Харькове работают уже две квази-музейные выставочные площадки по морской тематике. Одна расположена на Салтовке в клубе юного моряка, другая в доме Алчевских. Назвать их музеями, как это делают их организаторы, трудно. После посещения выставок посетители оставляют в книге отзывов восторженные отзывы, но от этого содержание и организационные схемы, по которым работают площадки лучше не становятся. Харьков огромный город, отсутствие больших водоемов в городе, с моей точки зрения не является препятствием, а наоборот, есть ресурс для организации музейно-выставочного комплекса по морской тематике в городе. В городе много мастеров и художников, которые могли бы поучаствовать в создании и рганизации постоянной работы такого комплекса. Попытки двигаться в этом направлении были, но они пока не привели к существенным результатам. Но и в дельфинарий в Харькове многие не верили, а сегодня это реальность, он работает, хотя море ближе к городу по прежнему не стало. Дельфинарий это почти идеальное место для совместного создания такого комплекса. Управляющему менеджеру дельфинария была представлена предварительная концепция такой выставочной площадки на территории дельфинария, но менеджер счел эту идею не заслуживающей внимания. Вот такой парадокс - проводится выставка в 2005 году "Корабли и море" (организаторы "Харьковский клуб капитанов" и MCDU, место проведения галерея "Маэстро"), результат - восторг посетителей, масса репортажей на ТВ и в газетах. В галерее АВЭК на ура проходит выставка картин Айвазовского, опять шумиха - ура что такое возможно в Харькове!Открываются музейные выставочные площадки, результат - восторг посетителей, ТВ на открытии, статьи в прессе и интернет-изданиях. А когда приходишь к людям , которые имеют финансовый и организационный ресурс и начинаешь разговор о возможности организации серьезного предприятия "развлекательно-игрово-накормительно-торгово-просветительского" направления, сразу куда-то пропадает энтузиазм у собеседников. Может я не к тем собеседникам приношу свои идеи? Трудно представить , что этот материал попадется случайно на глаза заинтересованному читателю, но и просто отношение потребителя таких возможных услуг тоже интересно знать. Кто за то, чтобы можно было зайти в выходной день в красивое здание, детей (для родителей с непоседами) запустить на экскурсию по атракционам, где они смогут забраться на макет мачты парусника, или в команде сверстников поднять парус, а самим посидеть в кафе или побродить на выставке картин, фотографий и моделей парусников?

Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 9:05 am
 
Идея интересная!
Можно рядышком еще открыть ресторанчик, где будут подаваться блюда из морепродуктов, я страх как люблю морепродукты!!!
 
многабукавак!
я тоже люблю морепродукты!нах музей, давайте ресторанчик
 
Морской музей в Харькове - нонсенс или необходимость

В Харькове работают уже две квази-музейные выставочные площадки по морской тематике. Одна расположена на Салтовке в клубе юного моряка, другая в доме Алчевских. Назвать их музеями, как это делают их организаторы, трудно. После посещения выставок посетители оставляют в книге отзывов восторженные отзывы, но от этого содержание и организационные схемы, по которым работают площадки лучше не становятся. Харьков огромный город, отсутствие больших водоемов в городе, с моей точки зрения не является препятствием, а наоборот, есть ресурс для организации музейно-выставочного комплекса по морской тематике в городе. В городе много мастеров и художников, которые могли бы поучаствовать в создании и рганизации постоянной работы такого комплекса. Попытки двигаться в этом направлении были, но они пока не привели к существенным результатам. Но и в дельфинарий в Харькове многие не верили, а сегодня это реальность, он работает, хотя море ближе к городу по прежнему не стало. Дельфинарий это почти идеальное место для совместного создания такого комплекса. Управляющему менеджеру дельфинария была представлена предварительная концепция такой выставочной площадки на территории дельфинария, но менеджер счел эту идею не заслуживающей внимания. Вот такой парадокс - проводится выставка в 2005 году "Корабли и море" (организаторы "Харьковский клуб капитанов" и MCDU, место проведения галерея "Маэстро"), результат - восторг посетителей, масса репортажей на ТВ и в газетах. В галерее АВЭК на ура проходит выставка картин Айвазовского, опять шумиха - ура что такое возможно в Харькове!Открываются музейные выставочные площадки, результат - восторг посетителей, ТВ на открытии, статьи в прессе и интернет-изданиях. А когда приходишь к людям , которые имеют финансовый и организационный ресурс и начинаешь разговор о возможности организации серьезного предприятия "развлекательно-игрово-накормительно-торгово-просветительского" направления, сразу куда-то пропадает энтузиазм у собеседников. Может я не к тем собеседникам приношу свои идеи? Трудно представить , что этот материал попадется случайно на глаза заинтересованному читателю, но и просто отношение потребителя таких возможных услуг тоже интересно знать. Кто за то, чтобы можно было зайти в выходной день в красивое здание, детей (для родителей с непоседами) запустить на экскурсию по атракционам, где они смогут забраться на макет мачты парусника, или в команде сверстников поднять парус, а самим посидеть в кафе или побродить на выставке картин, фотографий и моделей парусников? Или никто не пойдет на выставку моделей и предметов из собрания Центрального военно-морского музея России, которую можно будет пригласить в такой харьковский центр? И т.д. и т.п.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 9:05 am
 
ТС, Вам попался какой-то толстокожий менеджер :( Или тупой. Ищите другого влиятельного человека, потому что идея супер :клас:
 
а нахуище две темы одинаковых?
совсем ебанулся на морской почве?или укачало по ходу?
 
Продолжение

Список того, что можно показывать в таком центре огромен, т.к. тема паруса в мире никогда не закрывалась как неактуальная. Его использование в коммерческих, спортивных, рекреационных, развлекательных, познавательных целях сегодня актуально. Харьков болеет комплексом неполноценности по поводу утраты своего столичного статуса. А столичный статус определяется не наличием Главного чиновника в бетонной коробке на территории города. Он определяется концентрацией жизни интересной на см квадратный в этом городе. Как в столицах "мира" по типу Нью-Йорка, Амстердама, Гонконга, Сингапура и т.д.
 
В Харькове работают уже две квази-музейные выставочные площадки по морской тематике. Одна расположена на Салтовке в клубе юного моряка, другая в доме Алчевских. Назвать их музеями, как это делают их организаторы, трудно. После посещения выставок посетители оставляют в книге отзывов восторженные отзывы, но от этого содержание и организационные схемы, по которым работают площадки лучше не становятся. Харьков огромный город, отсутствие больших водоемов в городе, с моей точки зрения не является препятствием, а наоборот, есть ресурс для организации музейно-выставочного комплекса по морской тематике в городе. В городе много мастеров и художников, которые могли бы поучаствовать в создании и рганизации постоянной работы такого комплекса. Попытки двигаться в этом направлении были, но они пока не привели к существенным результатам. Но и в дельфинарий в Харькове многие не верили, а сегодня это реальность, он работает, хотя море ближе к городу по прежнему не стало. Дельфинарий это почти идеальное место для совместного создания такого комплекса. Управляющему менеджеру дельфинария была представлена предварительная концепция такой выставочной площадки на территории дельфинария, но менеджер счел эту идею не заслуживающей внимания. Вот такой парадокс - проводится выставка в 2005 году "Корабли и море" (организаторы "Харьковский клуб капитанов" и MCDU, место проведения галерея "Маэстро"), результат - восторг посетителей, масса репортажей на ТВ и в газетах. В галерее АВЭК на ура проходит выставка картин Айвазовского, опять шумиха - ура что такое возможно в Харькове!Открываются музейные выставочные площадки, результат - восторг посетителей, ТВ на открытии, статьи в прессе и интернет-изданиях. А когда приходишь к людям , которые имеют финансовый и организационный ресурс и начинаешь разговор о возможности организации серьезного предприятия "развлекательно-игрово-накормительно-торгово-просветительского" направления, сразу куда-то пропадает энтузиазм у собеседников. Может я не к тем собеседникам приношу свои идеи? Трудно представить , что этот материал попадется случайно на глаза заинтересованному читателю, но и просто отношение потребителя таких возможных услуг тоже интересно знать. Кто за то, чтобы можно было зайти в выходной день в красивое здание, детей (для родителей с непоседами) запустить на экскурсию по атракционам, где они смогут забраться на макет мачты парусника, или в команде сверстников поднять парус, а самим посидеть в кафе или побродить на выставке картин, фотографий и моделей парусников? Или никто не пойдет на выставку моделей и предметов из собрания Центрального военно-морского музея России, которую можно будет пригласить в такой харьковский центр? И т.д. и т.п.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 9:05 am

даже регистрацию скопировал :)
 
не забудь во второй теме дописать продолжение
 
Вот я ищу, разными способами. Только большая просьба к любителям коротких сообщений. Нечего сказать - промолчите.
 
Вот я ищу, разными способами. Только большая просьба к любителям коротких сообщений. Нечего сказать - промолчите.

щаз!как раз тот случай!!!:D

а Вы как я посмотрю любитель длинных постов
 
А там внутри место для любителей перекусить предусмотрено было.

Да. Смайликами конечно общаться тоже жизненный прикол, но в другой раз.
 
классные корабли в профиле!

если не секрет сколько по времени и деньгам занимает?
давно мечтал склеить что-нибудь но поменьше
 
По времени 12-13 месяцев, представьте , что вы меня наняли к качестве специальста и платите мне зарплату, оплачиваете помещение, материалы - это по деньгам. Склеить это не про такие модели. Их не из чего клеить , все делать надо самому. Склеивать из наборов, это другая музыка.
 
где про скорые помощи подводные лодки в степях Украины?
 
Только большая просьба к любителям коротких сообщений. Нечего сказать - промолчите.


Краткость - сестра таланта. (с).

А по теме - ТС, вы скорее всего представили своим собеседникам неубедитеьный бизнес-план, который их не заинтересовал.

Почему богатые инвесторы не захотели вкладывать деньги в ваш проект? Да потому что не хотят стать бедными.

А восторги посетителей - это для журналистов...


ты про то что текст по дебильному написан?


...и скушному лицу денег не дают. :)
 
на Салтовке музей хороший, водили детей, очень понравился. Да и сам клуб моряков работает для детей бесплатно. Что немало важно, особенно для детей из малообеспеченных семей.
 
Бизнес-план

Краткость - сестра таланта. (с).

А по теме - ТС, вы скорее всего представили своим собеседникам неубедитеьный бизнес-план, который их не заинтересовал.

Почему богатые инвесторы не захотели вкладывать деньги в ваш проект? Да потому что не хотят стать бедными.

А восторги посетителей - это для журналистов......и скушному лицу денег не дают. :)
Очень трудно набросать кратко историю жизни темы длиной в 5-6 лет, тем более на форуме, где очень строго следят за длиной постов. Я писал, что предложил менеджеру концепцию - предварительные возможные варианты того, как это может быть организовано. Это был перывй разговор, о бизнес-плане разговор может идти на 3-4 шаге, когда с вопросами типа "что же мы организуем?" покончено и все участники точно представляют , что они строят. Я ведь, не жалуюсь ни на кого. Я хочу проверить некоторые предположения , которые я сделал и заложил их в концепцию, как значимые для потребителей этого комплекса. Понятно, что мы не сможем собрать вещи, предметы, произведения искусства, которым 100-200 лет, чтобы наполнить ими экспозицию, как это делают в музеях, которым по 300-400 лет. Чем тогда занимать посетителей. Выставлять современные случайные предметы, собирать из разношерстного экспозицию и водить группки посетителей и рассказывать им морские байки и называть это музеем? Что должно стоять в залах в качестве экспонатов, насколько часто должны меняться экспозиции, можно ли там бегать детям и трогать все руками, и что рассказывать современному посетителю из города Харькова, такому сухопутному и иногда очень скептическому (счас придет вовавоин, если дочитает до этого места)? Мне это интересно узнать от харьковчан.
 

Вкладення

  • 0_28ed1_a4390daf_XL.jpeg
    0_28ed1_a4390daf_XL.jpeg
    106.2 КБ · Перегляди: 128
  • 6dcc6b2485e0.jpg
    6dcc6b2485e0.jpg
    74.7 КБ · Перегляди: 114
  • 92.jpg
    92.jpg
    190.9 КБ · Перегляди: 108
  • 05.jpg
    05.jpg
    147.3 КБ · Перегляди: 103
  • 02.jpg
    02.jpg
    131.2 КБ · Перегляди: 113
  • 4_b.jpg
    4_b.jpg
    129 КБ · Перегляди: 92
Очень трудно набросать кратко историю жизни темы длиной в 5-6 лет, тем более на форуме, где очень строго следят за длиной постов. Я писал, что предложил менеджеру концепцию - предварительные возможные варианты того, как это может быть организовано. Это был перывй разговор, о бизнес-плане разговор может идти на 3-4 шаге, когда с вопросами типа "что же мы организуем?" покончено и все участники точно представляют , что они строят. Я ведь, не жалуюсь ни на кого. Я хочу проверить некоторые предположения , которые я сделал и заложил их в концепцию, как значимые для потребителей этого комплекса. Понятно, что мы не сможем собрать вещи, предметы, произведения искусства, которым 100-200 лет, чтобы наполнить ими экспозицию, как это делают в музеях, которым по 300-400 лет. Чем тогда занимать посетителей. Выставлять современные случайные предметы, собирать из разношерстного экспозицию и водить группки посетителей и рассказывать им морские байки и называть это музеем? Что должно стоять в залах в качестве экспонатов, насколько часто должны меняться экспозиции, можно ли там бегать детям и трогать все руками, и что рассказывать современному посетителю из города Харькова, такому сухопутному и иногда очень скептическому (счас придет вовавоин, если дочитает до этого места)? Мне это интересно узнать от харьковчан.
Думаю, если нанять русалок, торговать Ромом и играть в кости - очень неплохо будет. только это не музей - а бардак будет
 
Назад
Зверху Знизу