Как усилить сигнал приема т2?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2011
Повідом.: 351
Как усилить сигнал приема т2?

После настройки т2,не ловит 58 канал и соответственно все каналы этой частоты(112,харьковские и т. д.).Остальные три канала(частоты),работают отлично.Сталкиваюсь с этим уже третий раз,в разных местах(край города и ближний пригород),не работает именно 58 канал.
Что можно сделать,кроме покупки другой антенны?
Ставил сначала польскую,потом покупал для специально для т2,сигнал стал выше на других каналах,а 58 хрен!
 

Вкладення

  • index.jpg
    index.jpg
    1.8 КБ · Перегляди: 11461
  • index 1.jpg
    index 1.jpg
    1.5 КБ · Перегляди: 10719
а у нас наоборот - неустойчивый приём каналов 17-24, т.е. начиная с Мега, Пиксель и далее.
 
Ну объективно он слабее, ничего не попишешь, только точнее направление задать
 
Можно попробовать поставить усилитель для антенны, но не факт, что поможет
Цена на такой от 50грн,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- выбирай какой по душе.
Ну и точнее направление задать.
 
Можно попробовать поставить усилитель для антенны, но не факт, что поможет
Цена на такой от 50грн,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- выбирай какой по душе.
Ну и точнее направление задать.
Усилитель усиливает хорошо. Но только до ближайшей грозы - во время грозы сразу выгорает. по крайней мере у меня так было.
 
После настройки т2,не ловит 58 канал и соответственно все каналы этой частоты(112,харьковские и т. д.).Остальные три канала(частоты),работают отлично.Сталкиваюсь с этим уже третий раз,в разных местах(край города и ближний пригород),не работает именно 58 канал.
Что можно сделать,кроме покупки другой антенны?
Ставил сначала польскую,потом покупал для специально для т2,сигнал стал выше на других каналах,а 58 хрен!

можно поставить усилитель alcad,ну или хотяб лашку и соответственно поднять антенну как можно выше деревьев и близко стоящих зданий
 
из-за каких-то 32 каналов полоскать мозг ?
мильён раз было сказано - проще один раз поставить спутниковую........... и смотреть более 120 каналов
 
После настройки т2,не ловит 58 канал и соответственно все каналы этой частоты(112,харьковские и т. д.).Остальные три канала(частоты),работают отлично.Сталкиваюсь с этим уже третий раз,в разных местах(край города и ближний пригород),не работает именно 58 канал.
Что можно сделать,кроме покупки другой антенны?
Ставил сначала польскую,потом покупал для специально для т2,сигнал стал выше на других каналах,а 58 хрен!

Закрой антенну с востока - если сильно на краю города, вдруг Купянск мешает? Отфильтруй 57 канал - может и ТЕТ мешать. Хорошо бы посмотреть на спектроанализаторе. Вообще частота достаточно проблемная...

из-за каких-то 32 каналов полоскать мозг ?
мильён раз было сказано - проще один раз поставить спутниковую........... и смотреть более 120 каналов

Ну и кто тебе мешает? Поставь и смотри :)
 
Тоже живу в ближнем пригороде, это самый слабый мультиплекс, а соседний 57 канал (ТЕТ) - самый слабый и единственный с помехами из аналоговых. Такая вот частота. Но слабый не до такой степени чтоб не работать - самое меньшее у меня было 76 из 100 по шкале Samsung TV, сейчас 91.
 
Попробуйте сделать антену Харченко.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Делается за 15 минут. Сделал уже 2 штуки. Ловит все 32 канала без малейшего намека на срыв сигнала. Стороны все по 13 см. Причем достаточно повесить на окно, даже не важно в какую сторону смотрит оно.

Если вышка далеко. то желательно сзади еще сетку сделать и направить на вышку. Думаю до 20 км нормально будет.

Польская антенна не очень хорошо себя показала. А на первом фото в первом посте волновой вибратор с узкой полосой пропускания, но с большим коэфициентом усиления. Поэтому на крайних каналах и плохо ловит. Такие нужны от 50 и дальше км от вышки. Надо с меньшим количеством элементов.
 
даже не важно в какую сторону смотрит оно.

Во как! А я-то думал, что антенна Харченко имеет диаграмму направленности, и что дом и прочие препятствия мешают прохождению сигнала.
 
А я-то думал, что антенна Харченко имеет диаграмму направленности, и что дом и прочие препятствия мешают прохождению сигнала.
да ты что???!!!! разве не в курсе что это антенна которая телепатически связана с ОРТПЦ и получает сигнал со всех сторон вне зависимости от диаграммы направленности! ))))))))))))
 
Никто и не спорит про диаграмму направленности и препятствия. Я про конкретно свой случай написал. Одна сторона дома направлена на телевышку (спальня, прямой видимости нет). другая на противоположную (кухня, отраженный сигнал). Ловит в обоих случаях отлично. 2й этаж девятиэтажки. поселок Жуковского.

Дмитрий, не вырывайте фразы из контекста, в следующем предложении написал про необходимость направить на вышку.
 
в Т2 другая природа волн, регулировка антенны не поможет.
 
да пофиг на природу волн,главное знать куда оглобли повернуть.ну и начинка(кабель сплиттеры разьемы)
я вот на даче заметил,что после сильного ветра на выходных,уровень сигнала 3 и 4 мультиплекса сильно вырос,аж до 98 процентов,а до этого телепалось на 43-51 процент.вот тут странно,антенна моя заныкана на чердаке и там никто её не пошевелит даже мыша.
 
да пофиг на природу волн,главное знать куда оглобли повернуть.ну и начинка(кабель сплиттеры разьемы)
я вот на даче заметил,что после сильного ветра на выходных,уровень сигнала 3 и 4 мультиплекса сильно вырос,аж до 98 процентов,а до этого телепалось на 43-51 процент.вот тут странно,антенна моя заныкана на чердаке и там никто её не пошевелит даже мыша.

в Вашей крыше здоровенные щели
ветер надул слишком много сигнала на чердак под крышу, а выхода он оттуда не нашел, вот сигнал и облепил антенну Вашу и по-тихому скатился вниз по проводу к тюнеру....
 
в Вашей крыше здоровенные щели
ветер надул слишком много сигнала на чердак под крышу, а выхода он оттуда не нашел, вот сигнал и облепил антенну Вашу и по-тихому скатился вниз по проводу к тюнеру....

годится!:клас:
 
Ну и что все молчат? Заявлено ни больше ни меньше, что волны в Т2 имеют другую п р и р о д у
бля буду!!! другая! сам проверял...крутил во все стороны антенну и ничего не менялось, вобщем в целях экономии места повесил ее под потолком в погребе и нарадоваться не могу 100% сигналу!
так что все подтверждаю - ДРУГАЯ ПРИРОДА! ))))))))))))))))

да пофиг на природу волн,главное знать куда оглобли повернуть.ну и начинка(кабель сплиттеры разьемы)
я вот на даче заметил,что после сильного ветра на выходных,уровень сигнала 3 и 4 мультиплекса сильно вырос,аж до 98 процентов,а до этого телепалось на 43-51 процент.вот тут странно,антенна моя заныкана на чердаке и там никто её не пошевелит даже мыша.
согласен с AVdivision, заделаешь щели и сигнал пропадет...волны-то на чердак уже не просочатся...разве что сквозняком через ляду чердака затянет волны...
 
Назад
Зверху Знизу