Адвокату подозреваемого в теракте у Дворца спорта вручили повестку в военкомат

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35010
Адвокату подозреваемого в теракте у Дворца спорта вручили повестку в военкомат

18.05.2015 15:08


За адвокатом Александром*Шадриным, который с сегодняшнего дня*представляет интересы одного из*подозреваемых*в*деле о теракте возле Дворца спорта в Харькове, представители*военкомата пришли на заседание суда.


Во Фрунзенском районном суде сегодня продолжилось*подготовительное заседание*по делу о теракте возле Дворца спорта 22 февраля.*

Коллегия судей во главе с председательствующей Ольгой*Горпинич рассмотрела ходатайство о смене защитника для Сергея Башлыкова. Подозреваемый настаивал, чтобы его интересы представлял не назначенный государством адвокат, а представитель адвокатского объединения*Александр Шадрин (он же защищает Игната Кромского, больше известного по позывному*«Топаз»).*

Просьбу Башлыкова суд удовлетворил*и чтобы*адвокат ознакомился с материалами дела, объявил перерыв до 26 мая. Как только заседание закончилось, в зал вошли военные и вручили защитнику Шадрину повестку о*вызове*в военкомат Дзержинского района*на 9.00 19 мая.*



«Вы вызываетесь для уточнения ваших данных и прохождения*медкомиссии.*Это ясно?... Если вы не придёте, на вас*будет составлен административный протокол»,*— объяснил, вручая повестку, заместитель Дзержинского военкома.*

Представители военкомата «охотятся» за Александром Шадриным в судах уже во второй раз. Адвокат считает, что это происходит не случайно. В военкомат он обещает*прийти, но допускает, что из-за этого не успеет прочитать все 16 томов дела до 26 мая.*

«Наверное, это способ власти отстранять защитников от участия в деле. 16 томов их не*то, что читать, даже сфотографировать один том — около двух-трёх*часов занимает. Есть риск того, что я не успею ознакомиться, если меня мобилзируют*—*тем более...»,*— объясняет Шадрин.*

Прокурор Владимир Лымарь пообещал дать доступ адвокату к материалам дела.**

«Чтобы не нарушать права на защиту подозреваемых, я дал согласие на ознакомление с материалами,*и приложу все усилия, чтобы это ознакомление произошло в наиболее короткий срок»,*— заявил прокурор.*

В результате взрыва*возле Дворца спорта во время проукраинского шествия*22 февраля*погибли четверо людей, ещё девять пострадали. В совершении теракта подозревают*троих харьковчан Владимира Дворникова, Виктора Тетюцкого и Сергея Башлыкова.*
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
«Наверное, это способ власти отстранять защитников от участия в деле. 16 томов их не*то, что читать, даже сфотографировать один том — около двух-трёх*часов занимает. Есть риск того, что я не успею ознакомиться, если меня мобилзируют*—*тем более...»,*— объясняет Шадрин.*
читать надо учиться быстрее, так можно несколько лет вычитывать
 
Назад
Зверху Знизу