подогрев двигателя.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2010
Повідом.: 1802
подогрев двигателя.

Для тех у кого есть розетка возле машины.
Кто-то юзает? проблема не в том что двигатель вообще не заводится, а в том чтобы облегчить пуск зимой.
Есть идея как в магистраль встроить тэн 1,5кВат, сейчас ищу насос чтобы ганял тосол. Какой насос поставить? чтобы не большой и 220вольт.
Решил спросить у форумчан, может кто себе уже делал такой котел на авто?
Вот нашел заводской. так как большей необходимости в нем нет то хочу сделать сам а не покупать.
 
а зачем аж 1.5кВт? прогревать до 80-90 градусов что-ли? :)

насос можно от любой доп. печки, но лучше бош от бмв/опеля, но это около 100 баксов, он без сальника, на магнитной муфте, что исключает течь (как в случае с газелевским от доп. салонной печки).
 
если доп помпу c bmw то с е34 . стоимость б\у около 300 грн. также можно заменить новой 500 грн от газели. эти на 12 вольт. Заодно её можно включать, когда двигатель работает на хх и малых оборотах.
 
Останнє редагування:
1,5 кВт - слишком мощный тэн для этого.
 
Горелка под поддон и никаких мучений:ги:
 
Заодно её можно включать, когда двигатель работает на хх и малых оборотах.
такая у меня и стоит, иначе на ХХ печка ощутимо остывает :(
через пол часа с печки теплый воздух дует и пуск движка как летом.
ну если гараж и розетка, то таймер и тэн на 300-500Вт решают, поставил на 6 утра, в 7 мотор теплый и заводится как летом.
просто 1.5кВт в гаражах бывает перебор.
 
иначе на ХХ печка ощутимо остывает
и на сколько падает температура мотора?
у меня в тазу развешо при -20 и дуйку на самый максимум - то может тогда температура мотора упадет до 70
 
и на сколько падает температура мотора?
мотор не остывает, только печка, циркуляция слабая через этот контур (может баг где-то, не смог найти).

у друга остывает мотор на 3й скорости прилично, но при этом можно угореть в салоне.
при том такая же машина...
 
Для тех у кого есть розетка возле машины.
Кто-то юзает? проблема не в том что двигатель вообще не заводится, а в том чтобы облегчить пуск зимой.
Есть идея как в магистраль встроить тэн 1,5кВат, сейчас ищу насос чтобы ганял тосол. Какой насос поставить? чтобы не большой и 220вольт.
Решил спросить у форумчан, может кто себе уже делал такой котел на авто?
Вот нашел заводской. так как большей необходимости в нем нет то хочу сделать сам а не покупать.

Есть готовое решение СТАРТ-М с встроенным насосом

3.jpg


Сам подумываю поставить в целях экономии топлива :)

Технические данные электроподогревателя:
Род тока – Переменный, частота 50Гц
Номинальное напряжение - 220 В
Класс защиты от поражения электрическим током – I
Степень защиты - IP 34
Масса не более – 0,785 кг
Габаритные размеры – 170×84×104 мм
Масса упаковки – 1,8 кг
Габаритные размеры упаковки – 255×225×95 мм
Потребляемая мощность - 1,5; 2 кВт
Температура срабатывания (отключения) терморегулятора – 85 °С
Температура возврата (включения) терморегулятора – 65 °С
Температура срабатывания (отключения)аварийного терморегулятора – 125 °С

Залез на их сайт нашел еще новые модели

2.jpg
 
Останнє редагування:
Нужно ставить с принудительной циркуляцией, иначе все фигня. Я в прошлом году этот вопрос внимательно изучал, присматривался к северсам. Но понял, што простых решений не бывает. Если нет насоса, очень трудно найти правильное место подключения этой приблуды к магистрали. Возможны проблемы с локальным перегревом охлаждайки, либо постоянно будет срабатывать защита от перегрева и нихрена эта система не нагреет. Ну а с насосом это гораздо дороже и геморнее. Поэтому мой выбор - "а сколько там той зимы" :D

+как-то стремно оставлять авто подключенным к розетке...
 
йопт на чем вы ездите)))))))
 
Шо такое? В твоём велике греть нечего? :ги:

да лучше велик чем такие увалы что думать еще то чего не придумал завод изготовитель, может в руке еще баклаху с бензом держать как капельницу:D
 
да лучше велик чем такие увалы что думать еще то чего не придумал завод изготовитель, может в руке еще баклаху с бензом держать как капельницу:D

Та то ннарод от нефиг делать, руки чешутся :ги:
Если хорошенько подумать, у нас же не Тюмень, где без таких приблуд точно не заведешься. А наши минус десять ещё не повод для паники. Тем более в кирпичном гараже, даже неотапливаемом всегда градусов на 5 теплее.
 
а что за предпусковой подогреватель? видел когда то, втыкается вместо масляного щупа и к клеймам аккума... хрень? :)
 
Назад
Зверху Знизу