Экзамен в ГАИ: платить или не платить?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2014
Повідом.: 22
Экзамен в ГАИ: платить или не платить?

Здравствуйте. Прошу совета. Желательно без закатываний глаз и причитаний: "О нет, ещё одна дура на дороге" :rolleyes:

Короче, учусь я в одной автошколе, откатала положенное количество занятий, и, конечно, инструктор мне заявил, что я вождение не сдам. Ну оно и неудивительно, как же я сдам, если они ничерта учить не умеют. Но, говорит, есть выход: можно заплатить, и тогда, вроде как, сдать проще, ну или хотя бы шанс есть.

Понятно, что ездить я без должных навыков не буду (да и машины ещё нет), т. е. прийдется всё равно потом нанимать инструктора и учиться. При этом, с одной стороны, хочется уже получить права и перестать по этому поводу волноваться, а потом искать инструктора. Но с другой стороны, деньги просят немаленькие, эквивалент часов этак восьми занятий в М-Спорт, например. Вот и не могу решить. Как лучше поступить?

P. S. Если знаете хорошего частного инструктора со своим авто - посоветуйте, пожалуйста.
 
неважно, платить или не платить.
Экзамен в ГАИ и дорога общего пользования - это две разные разницы.

А желание научиться ездить - это хорошо:клас:. Частных не знаю, но могу предложить выезжать по вечерам на своём авто. Где-то после 21.00 и кататься в своё удовольствие.
Машин в это время уже не сильно много (если не центр), научиться можно самостоятельно.
 
Экзамен в ГАИ и дорога общего пользования - это две разные разницы.
Спасибо, кэп :)

могу предложить выезжать по вечерам на своём авто.
Вариант. Но лучше бы всё-таки инструктора, у меня даже параллельная парковка задним ходом не получается как надо. Правда, себе на машинку-то я поставлю камеру заднего вида, должно немного помочь, но не факт, что этого будет достаточно...
 
Судя из написанного - платить;)
 
Судя из написанного - платить;)
Если бы у них аппетиты поскромнее были, я бы не сомневалась. А так чё-то дофига они хотят за допуск меня к созданию аварийных ситуаций на дороге :D
Вообще, конечно, эти школы - развод на деньги. Говорю за одну свою, но подозреваю, что большинство из остальных такие же.
 
Сейчас пошла мода, ломить через авто школу ценники на экзамен в два раза большие чем это стоит.
К примеру моей жене загадывали 2200 за экзамен. При том что мы этот вопрос решили через бегунка за 1300 сами. Но автошкола нам угрожала, не хотели выдавать документ об окончании до последнего. Были скандалы и угрозы. Все из за того что сами хотели этот вопрос решить.

По теме. Если не включать праведника.
То я платил за экзамен. Моя жена платила.
Главное быть уверенным в своих знаниях, и понимать что от этих знаний и навыков зависит твоя жизнь, жизни людей которых ты перевозишь, а так же жизни других людей вокруг тебя. Это совсем не шутки и не кино.

По сему одно дело заплатить за экзамен. Другое дело понимать что купленный экзамен "на отлично" не добавляет знаний и умений.

Если бы у них аппетиты поскромнее были, я бы не сомневалась. А так чё-то дофига они хотят за допуск меня к созданию аварийных ситуаций на дороге :D
Вообще, конечно, эти школы - развод на деньги. Говорю за одну свою, но подозреваю, что большинство из остальных такие же.

Эти все школы сейчас платная очередь за правами.

А сколько загадали то?

Нормальная такса 1000-1500. Все что больше - то уже идет автошколе или лично инструктору.
 
Спасибо за ответ, -=X-RAY=-. Согласна полностью.
Загадали 1500. Говорят, ещё летом было на сотню дешевле. Индексируют, сволочи :) (хотя по логике цена должна как минимум не расти, покупательная способность людей-то падает).
 
правильно
они же все имеют откат с хабарей
карточку водителя и искать бегунка - самый верный ход
Судя по озвученным здесь суммам, бегунок не сильно дешевле, чем мне предложили. Или вообще столько же.
 

Это нормально.

Мы платили 1300 бегунку по курсу 8 и то это была цена услуги "для своих".
Так что 1500 через автошколу - это адекватная цена.

Покупательная способность их не волнует.
Вам никто не запрещает сдать экзамен самостоятельно. И судя по практике других людей - это вполне реально. Но за красивые глазки или глубокое декольте сдать не выйдет.
 
ИМХО, в ГАИшных экзаменах толку больше от теории...
Езда по раздолбанной площадке - это что попало. А теория нужна.
Жена после автошколы теорию сама сдала. После этого со спокойной душой за вождение заплатили.
 
Но за красивые глазки или глубокое декольте сдать не выйдет.
Ну понятно. Глазки получат права и уйдут, а денежки останутся...
Спасибо за советы. Буду, видимо, платить за экзамен и нанимать инструктора. Нервы дороже денег.

ИМХО, в ГАИшных экзаменах толку больше от теории...
Да, действительно, теория тоже нужна, и её хотя бы хорошо, доходчиво объясняют на лекциях. Хоть какой-то толк. Думаю, что экзамен по ПДД я могу сама сдать, без преференций.
 
Ну понятно. Глазки получат права и уйдут, а денежки останутся...
Спасибо за советы. Буду, видимо, платить за экзамен и нанимать инструктора. Нервы дороже денег.

Если в ближайшее время нет возможности сесть за руль на постоянной основе, не стоит тратиться сразу на инструктора, лучше непосредственно перед началом езды. Иначе - деньги на ветер.
Ходят у меня тут толпы с правами, не ездившие после сдачи за рулем. Посади любого в машину, он даже не тронется ;)
 
Если в ближайшее время нет возможности сесть за руль на постоянной основе, не стоит тратиться сразу на инструктора, лучше непосредственно перед началом езды. Иначе - деньги на ветер.
Ходят у меня тут толпы с правами, не ездившие после сдачи за рулем. Посади любого в машину, он даже не тронется ;)

+1:клас:
 
За теорию не платить. За вождение платить, потому что сдать будет тяжело во-первых по причине описанной ТСкой, во вторых там машины у них на столько убитые что фиг на ней поедешь.
 
скажи "нет" коррупции!
ps сли не сдашь - одним дураком меньше будет на дороге...
 
ну тут все не однозначно, с одной стороны взятка и уверенность, с другой честность и неопределенность, валить тебя на экзамене, я думаю, никто не будет, но сможешь ли ты его сама сдать, там вопросы очень стремные и часто не связанные с пдд или какие-то дикие ситуации, которых не бывает в реальной жизни, конечно круто сдать самой, но если нужны права срочно зачем-то, то тут уже и выбора нет
 
валить тебя на экзамене, я думаю, никто не будет,
По теории может быть и не будут, а на вождении так точно. В ГАИ идут работать не за зарплату. Я сдавал экзамен больше десяти лет назад и единственный из группы не давал взятку. Вождение с первого раза не сдал, хотя ездил уверенно, да и ПДД вызубрил. За это время ничего не поменялось, только цены выросли. Так что вывод один - платить.
 
Можно попробовать самой первый раз сдать, а потом уже договариваться если не получится.

Главное не завалить теорию, вопросы попадаются очень запутанные. На сайте гаи есть билеты, я по ним готовилась, проштудировала все билеты, 100% правилно все вопросы отвечала. А на экзамене были другие билеты, как выяснилось они выложены были на сайте гаи харьков, а не гаи украины. На 8м вопросе завалила (

Если теорию сама сдашь, то вроде за практику меньше просят.
Можно с инструктором поездить на площадку, где экзамен будут принимать и потренироваться.
 
Главное не завалить теорию, вопросы попадаются очень запутанные. На сайте гаи есть билеты, я по ним готовилась, проштудировала все билеты, 100% правилно все вопросы отвечала. А на экзамене были другие билеты, как выяснилось они выложены были на сайте гаи харьков, а не гаи украины. На 8м вопросе завалила (
так готовиться не по билетам, а по ПДД надо было...
 
Назад
Зверху Знизу