Стоит ли объяснять человеку, что он не прав?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2008
Повідом.: 520
Стоит ли объяснять человеку, что он не прав?

Вы идете по улице с парнем. На дороге сидит кошка. Парень пнул ничего не подозревающую кошку и идет дальше в вами разговаривает. Говорят, что если человек обижает слабых, значит у него не все в порядке с психикой. Так вот вопрос: стоит объяснять человеку, что это плохо (не мальчик уже, должен сам понимать) или просто принять как данность и учесть на будущее?
PS Вместо пнул кошку можно подставить нахамил продавщице в магазине/послал благим матом бабушку-вахтершу на работе/ваш вариант
 
просто делайте выводы
менять нет смысла
 
Исходя из моего жизненного опыта, жестокость у людей - очень слабо лечится. Если вас это уже напрягает, вероятнее всего, со временем будет напрягать ещё больше.
 
Вы идете по улице с парнем. На дороге сидит кошка. Парень пнул ничего не подозревающую кошку и идет дальше в вами разговаривает. Говорят, что если человек обижает слабых, значит у него не все в порядке с психикой. Так вот вопрос: стоит объяснять человеку, что это плохо (не мальчик уже, должен сам понимать) или просто принять как данность и учесть на будущее?
PS Вместо пнул кошку можно подставить нахамил продавщице в магазине/послал благим матом бабушку-вахтершу на работе/ваш вариант


если это ваш парень - посылайте иво так далеко как только сможете.
 
И вы еще встречаетесь/общаетесь с ним после этого?...
 
Вы идете по улице с парнем. На дороге сидит кошка. Парень пнул ничего не подозревающую кошку и идет дальше в вами разговаривает. Говорят, что если человек обижает слабых, значит у него не все в порядке с психикой. Так вот вопрос: стоит объяснять человеку, что это плохо (не мальчик уже, должен сам понимать) или просто принять как данность и учесть на будущее?
PS Вместо пнул кошку можно подставить нахамил продавщице в магазине/послал благим матом бабушку-вахтершу на работе/ваш вариант

Обьяснить то можно. Поймет ли, вот в чем вопрос.
Кстати, я бы не сказал, что данная ситуация подходит под определение "не прав"
 
Это не парень. Общаться приходится в силу определенных причин. В остальном полностью адекватный человек. Причем раньше за ним такого я не замечала. Просто общее впечатление о человеке положительное, а вот этот поступок не вписывается.
 
Кстати порадовало общее настроение в теме, я ожидала услышать что-то типа "нормально, все так делают". Частенько замечаю, как в супермаркете все кто ни попадя грубят бедным девочкам-работникам, обвиняют их во всех смертных грехах, такое ощущение, что люди специально в магазин приходят удовлетворить свое эго за счет других.
 
Это не парень. Общаться приходится в силу определенных причин. В остальном полностью адекватный человек. Причем раньше за ним такого я не замечала. Просто общее впечатление о человеке положительное, а вот этот поступок не вписывается.


это поступок симптоматичный.
 
Кстати порадовало общее настроение в теме, я ожидала услышать что-то типа "нормально, все так делают". Частенько замечаю, как в супермаркете все кто ни попадя грубят бедным девочкам-работникам, обвиняют их во всех смертных грехах, такое ощущение, что люди специально в магазин приходят удовлетворить свое эго за счет других.

ну как же: покупатель всегда прав, надо не позволить этим гадким работникам торговли на тебе нажиться, отстоять свои права и прочая, прочая...

но на самом деле процесс обоюдный...
 
Вы идете по улице с парнем. На дороге сидит кошка. Парень пнул ничего не подозревающую кошку и идет дальше в вами разговаривает. Говорят, что если человек обижает слабых, значит у него не все в порядке с психикой. Так вот вопрос: стоит объяснять человеку, что это плохо (не мальчик уже, должен сам понимать) или просто принять как данность и учесть на будущее?
PS Вместо пнул кошку можно подставить нахамил продавщице в магазине/послал благим матом бабушку-вахтершу на работе/ваш вариант

Достаточно сказать, что он не прав. Объяснять не стоит. Ну, разве что, сам спросит. И, само собой, сделать выводы.
 
Достаточно сказать, что он не прав. Объяснять не стоит. Ну, разве что, сам спросит. И, само собой, сделать выводы.

у человека склонность к жестокости... интересно - чем слова исправят ситуацию?


и на что способен человек, которому приносит удовольствие пнуть кошку?
 
Кстати порадовало общее настроение в теме, я ожидала услышать что-то типа "нормально, все так делают". Частенько замечаю, как в супермаркете все кто ни попадя грубят бедным девочкам-работникам, обвиняют их во всех смертных грехах, такое ощущение, что люди специально в магазин приходят удовлетворить свое эго за счет других.
да ненормально это. И с кошкой, и с продавцами в супермарктах.
для меня это важный момент - как спутник общается с обслуживающим персоналом. И с животными тоже.
Если вижу высокомерие с официантами в кафе или консультантами в магазине - выводы делаю сразу.
 
Кстати порадовало общее настроение в теме, я ожидала услышать что-то типа "нормально, все так делают". Частенько замечаю, как в супермаркете все кто ни попадя грубят бедным девочкам-работникам, обвиняют их во всех смертных грехах, такое ощущение, что люди специально в магазин приходят удовлетворить свое эго за счет других.
девочки-работники :іржач:
 
да ненормально это. И с кошкой, и с продавцами в супермарктах.
для меня это важный момент - как спутник общается с обслуживающим персоналом. И с животными тоже.
Если вижу высокомерие с официантами в кафе или консультантами в магазине - выводы делаю сразу.

+1.все правильно.нельзя так.
объяснять бесполезно-не поймет.
 
Сказать, что такие поступки тебе не нравятся, стоит (потому как Эдгар По слишком часто последнее время вспоминается), а если уж сказал "а", говори "б" - объясни человеку, почему так думаешь.

В чудесные превращения кощея бессмертного в сердобольную сестрицу Аленушку не верю, разве што только с участием товарисчей в белых халатах со скальпелем; но делать выводы о ком-то, не сказав ему ни слова, тоже наверное не совсем верный ход.
 
Назад
Зверху Знизу