Диагностика или Развод?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2008
Повідом.: 488
Диагностика или Развод???

ехала, заглохла...
на датчике запаса хода 64 км (до заправки...) долили 1,5 литра, не завелась...
Приехал СОС, отбуксировали на СТО, машина гарантийная, забрали. На следущее утро, звонят, приезжайте, долейте 10 литров бензина, для продолжения диагностики... Я спрашиваю, можно как-то решить вопрос без моего специального приезда к вам из-за 10 литров?? В ответ молчание, и сказали перезвонят. Через некоторое время, звонят и говорят, что у механиков нет денег дозаправить мне 10 литров... (официальный автосервис). Я звоню продавцу салона, который находится в одном здании с ними, прошу отнести механикам 50 грн, а потом когда приеду забирать авто, отдам по чеку все. В итоге пол утра, решала проблему дозаправки на 10 л.
После обеда я позвонила на сервис и спросила, - "дозаправили или нет?", сказали, что - да. Я спрашиваю - ну что завелась??? мне отвечают, что ее должны продиагностировать... Дальше, ближе к вечеру, звонят, говорят: "приежайте, забирайте, с машиной все в порядке".
Приезжаю, смотрю, вроде все ок, готова заплатит за все расходы (фактически понесеные). В счете диагностика и чек за бензин. На вопрос показать результат диагностики, не получаю адекватного ответа, механик говорит начальнику, "что данные не сохраняются", начальник сервисной службы говорит, что "данные отправляются в Киев, по внутреннему порталу" . По просьбе дать мне копию отчета по диагностики, мне говорят - звоните в Киев. Дает телефон, по которому, с удивлением мне говорят, что эти данные должны быть на сервисе. Позвонив еще нескольким киевским дилерам, все отвечают, что эти данные должны быть на сервисе. Позвонив другим харьковским дилерам, та же самая история, говорят, если была диагностика, должны быть данные, и я вправе их просить если я за них заплатила.

Но ключи от авто мне никто без денег отдавать не собирался. Думаю, что можно расценивать это как вымогательство...

На сегодняшний день, сама у же вижу, что у меня не в порядке датчик запаса хода, что я собственно и хотела бы что бы мне проверили и настроили.

В салоне разоваривать никто не хотел, вели себя грубо и не тактично и все в один голос говорили, нужно было заправляться. Я заправляю полный бак и ориентируюсь на датчики, инструкции и сигнальные лампы.

Сервис, буду менять, машина гарантийная.

Вот, интересует мнение специалистов, что скажете?
 
А что говорить? Классический развод...
Однозначно требовать результата диагностики. Если всё оформлялось нормально, то в любом случае есть эл.вариант. Если его нет, то оф.диагностики не было - видимо думали подшабашить... Но не вышло...
Не отдают документы, ключи? Обращаться просто в милицию ибо данный автомобиль является Вашей личной собственностью...
 
спасибо, буду работать над этим, просто самой не совсем понятна ситуация, и отношение сервиса. Сейчас каждый клиент на счету, а они из за х..ни какойто, делают из меня... Если бы прсто, дайте денег механикам за работу, хотя не совсем понятно какую, може и дала бы.. но так все усложнили, что аж не приятно, и теперь буду действовать решительнее.
 
скорей всего в системе 1,5л оказалось мало
лучше всего на веревку и до ближайшей заправки
и литров 10 минимум влить

дигностика сама это развод - она нечего не "лечит"
к тому же ее не было физически уверен на 99%
просто они залили 10 литров и завели вот и все
 
Петр Семирукин сказав(ла):
Как ты себе представляешь обращение в милицию? [br]
Очень элементарно - "Отказываются возвращать чужую собственность"...
 
просто они залили 10 литров и завели вот и все..

а что с датчиком всем пофиг...
64 км до заправки и +1,5 литра...
у меня автомат, нельзя на веревке до заправки (по интрукции методом погрузки)
 
Петр Семирукин сказав(ла):
Обычно хватает одного начальника, чтоб разобраться в вопросе.
Это понятно... Это в первую очередь и само собой разумеющееся... Но если и это не поможет, тогда мой вариант вполне...
 
ну раз автомат тогда понятно ....
 
просто в шоке... сейчас думаю дать ход этому делу, или спусть все на тормоза.
Но чувствую себя обманутой, и это не дает мне покоя.
 
обслуживание на офиц. сервисе всегда развод
начиная с замены масла по двойной-тройной цене
 
просто в шоке... сейчас думаю дать ход этому делу, или спусть все на тормоза.
Но чувствую себя обманутой, и это не дает мне покоя.

забить и забыть сервис...

трата нервов не стоит (при хорошем варианте) их сбивчивых извинений...

такое в любом офсервисе было-есть-и будет...
Добавлено через 7 минут
обслуживание на офиц. сервисе всегда развод
начиная с замены масла по двойной-тройной цене

все в цвет...а гарантия после 20 тысяч на многие детали заканчивается, и замена у официалов стоит немеряно денег...а если и меняют по гарантии (типа бесплатно), то мозги поебут крепенько....у меня знакомый требовал замены заднего суппорта (бывает стучит в лансере х) - ездил 3 дня!!!! потратил кучу нервов, пока сервис признал этот дефект - гараннтийным
 
мне уже звонили сегодня, разговор по другому теперь идет, они предлагают провести повторную диагностику.
По старой отчет как говорят удалили...
 
Забывать такое нельзя. Хорошо накатанная "телега" в общество по защите прав потребителей думаю станет этому севрису хорошим уроком. Через дней 10 сами звонить начнут с просьбой замять ситуацию
 
есть вариант писать в:
1. Киев - официальному представителю,
2. общество по защите прав попребителей,
3. налоговую,
4. прокуратуру
5. суд
есть и другие методы.
Неприятностей можно наделать им много, компании мало не покажется, но самое главное отношение к клиенту, и какой-то механик, увидев маленькую наивную девочку может подумать, что тут легко будет
, это не правильное отношение, и это не приятно.
 
Что хоть за официалы ? Какая марка авто?
 
во-во! название сервиса в студию! не фрунзе часом?
 
нет не фрунзе, скажу позже, может они еще одумаются...
 
а что с датчиком всем пофиг...
64 км до заправки и +1,5 литра...
у меня автомат, нельзя на веревке до заправки (по интрукции методом погрузки)
множество проблем мы создаём себе сами..
соглашусь что обслуживание у официалов это гемор с трёхкратной наценкой......но с другой стороны всё окупается если слетает что-то серьёзное и дорогостоящее....
начну по порядку....
1 Датчики - это клубок электроники с мозгами и у многих сервисов "диагностика" подразумевает по умолчанию простое обнуление всех ошибок или глюков...естественно если это не поломка ...вот и весь ремонт собственно....а то,что не дают распечатку о работах...это конечно нарушение;)
2 Это что за автомат такой??? хоть вариатор, хоть обычную акпп можно буксировать в положении "N"..на верёвке...только с ограничением на скорость 40-50км\ч и расстояние 30-50 км (незаведённый движ уменьшает расстояние примерно в половину)......которое в пределах города вы никак не превысите....да, общие рекомендации - это методом погрузки...но если медленно, плавно и недалеко....ничего не произойдёт....
ИМХО...вы б сэкономили нервы/время и деньги просто докатившись до ближайшей заправки и долив самостоятельно бензина ....
 
Останнє редагування:
а то,что не дают распечатку о работах...это конечно нарушение
которое они не хотят признавать...
вы б сэкономили нервы/время и деньги просто докатившись до ближайшей заправки и долив самостоятельно бензина ...
да, я поняла уже, в след. раз так и сделаю, но на борт. компе было 64 км до заправки, он меня обманывал значит, вообще не смотреть на показания датчиков?
или все таки нужно его настраивать нормально, а не с погрешностью 40% (как сказал мне механик...)

и у многих сервисов "диагностика" подразумевает по умолчанию простое обнуление всех ошибок или глюков...естественно если это не поломка ...вот и весь ремонт собственно.
не устраивает такой гарантийный сервис.
всего 4400 пробег.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу