Зеваки. Кто они?

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12981
Зеваки. Кто они?

Навеяно сегодняшним разговором.
Приятель вернулся из Киева. Дела у него были ХЗ как далеко от центра и Грушевского. Но его комент: "Да, там таки писец козырный". Как на послевоенных фотках, но воочию.
Я ему:"Б-дь, ты же уже немолодой дядя, какого ты туда поперся, **здюлей на шару захотел?" "Нууу.... ин-те-рес-но". Ноу коммент!!! А я еще не верил, что среди пострадавших довольно много "проходивших мимо".
Это только у нашего народа такое нездоровое любопытство или присуще человеку, как биологическому виду? Ни одна антилопа не пойдет смотреть как крокодил пожирает ее соплеменницу. Убежит как можно дальше. А человек нате - сплошь и рядом.
Или в метро: поплохело бабушке/дедушке. Подставь стульчик, а то и уложи, позови дежурного мента, а он пусть скорую вызовет (лучше вызов от мента - быстрее едут); если случайно есть нитроглицерин - дай. И ФСЕ. Свой общественный долг ты выполнил! Как только прибудут врачи - свободен. А если помощь уже оказывают, тем более - шагай мимо, нефиг толпу создавать!
Или на дороге. Авария. Стоят скорая и менты, нет останавливается еще 2-3-5 машин. Какого? Вот только твоего таза на дороге и рожи в толпе еще не хватает. Варианты можно продолжать до бесконечности.
Собс-но что интересует. Зеваки - это отдельный подвид, издержки воспитания, возрастная категория...???
 
Прикрытие. Чтобы потом обвинять в нарушении применения оружия, от которого "пострадали посторонние", в избиении непричастных. Или просто растворяться в толпе.
Не обязательно наёмные, просто мало соображающие любопытные люди.
Это в случае с маданом.

Майдан не трожь!:D:увага:
Спецом не касался этой темы. Там сложнее, и политически запутаннее.
 
"Нууу.... ин-те-рес-но"
нормально сказал. это в крови у нормальных мужиков еще с первобытных времен. не хватает в жизни острых ощущений. он же не ныл, что там пиздец? нет. он же знал что там происходит.
 
Высер достоин корзины.
 
Собс-но что интересует. Зеваки - это отдельный подвид, издержки воспитания, возрастная категория...???
Нет такого подвида.
чем "зевака" остановившийся полюбопытствовать на последствия происшествия отличается от "не зеваки" занимающегося тем же самым, просматривая новостные ленты по ТВ или тырнету?
Только местом дислокации :)
 
Нет такого подвида.
чем "зевака" остановившийся полюбопытствовать на последствия происшествия отличается от "не зеваки" занимающегося тем же самым, просматривая новостные ленты по ТВ или тырнету?
Только местом дислокации :)

За компом или перед зомбо-ящиком я:
1. Не рискую получить звездюлей и быть втянутым в серьезную разборку.
2. Не создаю толпу.
3. Мне легко переключить канал на более веселый.
4. Размазанные по асфальту мозги по ТВ выглядят не так тошнотворно.
Хватит разниц?

Момент просветления? Может быть. Тогда точно возрастная категория. С возрастом "момент личного участия" сошел на ноль. Но я и в юности особо не старался посмотреть на трупы, хотя, каюсь, иногда любопытствовал.
 
посмотреть на майданутых.. или помочь пострадавшим в аварии - это разные вещи.. не так ли?
 
Благодаря вот так невмешующимся ни во что и правят страной пидорасы.
 
посмотреть на майданутых.. или помочь пострадавшим в аварии - это разные вещи.. не так ли?

Помочь - святое, но я о любопытствующих. Когда уже полно профессионалов - врачей и ментов - я там буду только помехой. А смотреть на чужое горе, как на картины Рубенса..:confused:
 
Навеяно сегодняшним разговором.
Приятель вернулся из Киева. Дела у него были ХЗ как далеко от центра и Грушевского. Но его комент: "Да, там таки писец козырный". Как на послевоенных фотках, но воочию.
Я ему:"Б-дь, ты же уже немолодой дядя, какого ты туда поперся, **здюлей на шару захотел?" "Нууу.... ин-те-рес-но". Ноу коммент!!! А я еще не верил, что среди пострадавших довольно много "проходивших мимо".
Это только у нашего народа такое нездоровое любопытство или присуще человеку, как биологическому виду? Ни одна антилопа не пойдет смотреть как крокодил пожирает ее соплеменницу. Убежит как можно дальше. А человек нате - сплошь и рядом.
Или в метро: поплохело бабушке/дедушке. Подставь стульчик, а то и уложи, позови дежурного мента, а он пусть скорую вызовет (лучше вызов от мента - быстрее едут); если случайно есть нитроглицерин - дай. И ФСЕ. Свой общественный долг ты выполнил! Как только прибудут врачи - свободен. А если помощь уже оказывают, тем более - шагай мимо, нефиг толпу создавать!
Или на дороге. Авария. Стоят скорая и менты, нет останавливается еще 2-3-5 машин. Какого? Вот только твоего таза на дороге и рожи в толпе еще не хватает. Варианты можно продолжать до бесконечности.
Собс-но что интересует. Зеваки - это отдельный подвид, издержки воспитания, возрастная категория...???
Вот я их понять могу, а хфорумного нытика который их обсуждает нет.
 
Помочь - святое, но я о любопытствующих. Когда уже полно профессионалов - врачей и ментов - я там буду только помехой. А смотреть на чужое горе, как на картины Рубенса..
А почему это чужое дело? Разве твой знакомый не из Украины? Или ему не интересно что происходит в стране в которой он живёт? Что лучше : "моя хата с краю,нехуя не знаю"
 
как это решит проблему страны управляемой пидорасами?

Безразличие порождает безнаказанность. Частично, на очень малую часть решит. Начинать-то всеравно надо хотя бы с этого.
 
Безразличие порождает безнаказанность. Частично, на очень малую часть решит. Начинать-то всеравно надо хотя бы с этого.

ну как бы все когда-либо начинается с любопытства. независимо от ситуаций.
зеваки в контексте ТСа как раз не самый безразличный пример.
 
Зеваки - это отдельный подвид, издержки воспитания, возрастная категория...???
Зеваки - это издержки воспитания и не желание обременения чужими проблемами.
Пару лет назад был свидетелем, когда авария и 10 чел стоят и на мобилы снимают/обсуждают, вместо помощи(...
 
Назад
Зверху Знизу