Бокс на крышу.За и против.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2009
Повідом.: 539
Бокс на крышу.За и против.

Задумала купить эту штуковину.
На первый взгляд очень полезная вещь.
Особенно для меня, так как имею дурацкую привычку в поездки ( дальние) брать очень много вещей, и вечно багажник загружен до потолка, а я еще не взяла все что хотела:D
Арендовать выходит не выгодно, так как 2 мес аренды по сути уже почти его стоимость.
"Рога" с поперечинами на машине уже есть, так что дело стало только за самим ящиком.
Да и сейчас еще не сезон- много скидок .

Хочу услышать ваши отзывы, мнения.
На какие модели стоит обратить внимание, а на какие категорически нет.У кого какие недостатки и преимущества.
Сложность в том, что заказывать скорее всего буду через тырнет, и "пощупать" возможности не будет.
Надо на 400-500л,
Из доступных В смысле с большими скидками)
HAAG
NEUMAN
THULE
MONT BLANC
Возить планируем мягкие легкие вещи, типа одежду, обувь, матрас, палатку итд.
И еще.Удобно ли будет им пользоваться, если высота машины равна моему росту-1. 75 где то.Или стремянку за собой возить придется:)
Да и интересно, как на таможнях - заставят все оттуда доставать или пограничник сам туда наверх полезет.:rolleyes:

Рылась по разным форумам, мнения очень противоречивые.
В общем, пишите, кто что думает по этому поводу.
 
Удобно ли будет им пользоваться, если высота машины равна моему росту-1. 75 где то.

Главное, чтоб длина была не меньше :D

По своему небольшому опыту скажу, что эта штука, какая она обтекаемая не была, всё же создаёт дополнительное сопротивление воздуху, машина как-бы "перестаёт катиться", нужно педальку всё время жать. Поэтому на короткие дистанции ещё неплохо, но если на дальняк, то лучше всё-таки постараться обойтись багажником.
 
Из доступных В смысле с большими скидками)
Я порекомендую обратить внимание на харьковский Терра драйв. Цена еще больше склонит к покупке!


Поэтому на короткие дистанции ещё неплохо, но если на дальняк, то лучше всё-таки постараться обойтись багажником.
Тут же вопрос не в том, чем обойтись, а какая еще альтернатива невлазящим в багажник вещам?
Бокс на крышу, просто багажник на крышу или прицеп? Очевидно, что бокс - самое оптимальное решение!

З.Ы. Ну можно еще машину поменять на большую!

добно ли будет им пользоваться, если высота машины равна моему росту-1. 75 где то.
откроешь дверь и станешь в/на проем двери.


Да и интересно, как на таможнях - заставят все оттуда доставать или пограничник сам туда наверх полезет.
из багажника вы все достаете на таможне? Или таможенник сам туда лезет? :)

Сложность в том, что заказывать скорее всего буду через тырнет, и "пощупать" возможности не будет.
Какие сложности, пойдите пощупайте в рознице - а купите через инет.
 
Задумала купить эту штуковину.
Хочу услышать ваши отзывы, мнения.
На какие модели стоит обратить внимание, а на какие категорически нет.У кого какие недостатки и преимущества.
Не брать нонейм и террадрайв.

Сложность в том, что заказывать скорее всего буду через тырнет, и "пощупать" возможности не будет.
Hapro,Thule в тырнете не дешевле, чем в магазине. Зайдите в магазинчик на Университетской, пощупайте и поторгуйтесь, там вполне адекватные люди, у них и распродажные боксы были.

На какое авто будете ставить 500л? Он реально огромен, и норм смотрится только на универсале, на седане будет небо загораживать. :D

И еще.Удобно ли будет им пользоваться, если высота машины равна моему росту-1. 75 где то.Или стремянку за собой возить придется:)
Если бокс с двусторонним открытием то норм, если будет односторонний, то далеко тянуться будет до левой стороны, вам будет однозначно неудобно.

Да и интересно, как на таможнях - заставят все оттуда доставать или пограничник сам туда наверх полезет.:rolleyes:
Как договоритесь, могут заставить вывернуть все, ну или 100-200 грн решает вопрос.

Я порекомендую обратить внимание на харьковский Терра драйв. Цена еще больше склонит к покупке!
Замки новые всем поменяли уже? Когда народ перестанет с резинками вокруг бокса ездить?
 
ТС, может нада было камаз покупать?
 
Так. По порядку.
Харьковские не подходят в геграфическом смысле.(уже тут не живу)
В моем городе всего 2-3 магазина , да и у них в основном на заказ.Но конечно, подойду для начала к ним.
Мафынка достаточно большая, да и как говориться с аэродинамикой кирпича, так что в этом проблем нет.500 как раз.А багажник не большой , если 3 ряд сидений разложен.(там спальное место сына)
Денег погранцам никогда не даем принципиально. Все по закону - так что придется , если что, все оттедова доставать:rolleyes:

А нужен он как раз на дальняк.
Чем больше о них читаю, тем больше запутываюсь.:(
Но очень хочется таскать за собой все что хочется ( даже если оно и не очень надо, а вдруг:D)

ТС, может нада было камаз покупать?

Да и так машина предельно большая, а места все равно мала ( или вещей всегда многа:D)
 
Если в Вашей машине места мало и надо еще мостить, то тут бы я уже думала про повысить категорию и купить микротрейлер (не знаю, как правильно он называется - такой трансформер, можно загрузить под завязку, а на месте разложить в маленький жилой вагончик). Повсюду в местах, достойных посещения, полно стоянок таких прицепчиков...
 
Если в Вашей машине места мало и надо еще мостить, то тут бы я уже думала про повысить категорию и купить микротрейлер (не знаю, как правильно он называется - такой трансформер, можно загрузить под завязку, а на месте разложить в маленький жилой вагончик). Повсюду в местах, достойных посещения, полно стоянок таких прицепчиков...

Не , это уже будет черезчур.:іржач:

Просто вот какая проблема нарисовалась.В предидущей машине тоже 3 ряда, но во 2м ряду 3 сиденья, и в дороге сын там сидит, и там же спит.И в дальних поездках 3 ряд всегда сложен, соответственно багажник большой( для всех кроме меня).А в этй второй ряд из двух отдельных с проходом посредине, так что спать ему будет не очень удобно.

И выходит, что спать он будет в 3 ряду, что сводит к минимуму оставшийся багажник.Ну еще в полу есть 2 ниши, однако и они особо не спасут.
Вижу такой бокс как самое оптимальное решение
 
Один я нихуя рекламу не вижу? :ги:
 
Ну какую рекламу тут можно увидеть?:eek:

Есть еще осложняющий фактор. " грузоподъемность" мужа после операции на позвоночнике практически равна нулю:(, так что я должна понимать, справлюсь ли , если что, одна с этой штуковиной или нет.

Ну понятно, что устанавливать то помогут
 
Я за THULE. На мой взгляд, самый эргономически правильный.
На таможне вы открываете, таможенник смотрит, и если что- досматривает что-то подозрительное. Мне с моими 1,67 при высокой машине некомфортно пользоваться этой штуковиной. Но для таких целей есть муж.

На большой скорости "оно" гудит, плюс дополнительный расход. Почти во все крытые паркинги мы проехать не могли- в Европе это была ой какая проблема.

Еще мелочь, но неприятно- после установки багажник перестал дистанционно открываться- упирался на самом верху в "это". Приходилось ручками.
 
1е. купить бус гурозапассажира
2е купить более вместительный "легковой" авто


и самое дешевое - экспедиционный багажник решит проблему, туда пластиковые ящики герметичные(есть такие водонепроницаемые с замками) ну и т.п.

Я за THULE. На мой взгляд, самый эргономически правильный.

АБС пластик гавно )

Если брать то стеклопалстиковый с нормальными петлями и по всей ширине/длине машины, туда влезет много тогда.


ПС а машинка с аэродинамикой кирпича это что, кубик, ровер, уаз?!
 
Макс, а "пластик гавно" - это как? Хрупкий , царапается, или что ?

Что гудит - встречала, но вроди не у всех? или у всех?Было бы очень не приятно.
Некоторые говорят, что после 100 кмч шумит, и даже если снять бокс, то и поперечины поют.
И какой расход без него и с ним?Встречала, что увеличивается максимум на 1 л на 100 км, да и то, в маленьких авто с большими боксами.



исходя из этй статьи




АВС пластик. Это материал, из которого сделаны практически все пластиковые детали автомобиля. Если автомобильный бокс на крышу сделан из этого материла, он имеет не большой вес, необходимую жесткость, достаточную прочность.

Стеклопластик. Этот материал не используется в производстве автомобилей, но широко применяется при тюнинговании авто. Автобокс изготовлений из такого материала имеет значительный вес по сравнению с боксом из АВС, но по жесткости он на много превосходит АВС. Также автомобильные боксы из стеклопластика могут иметь более широкую цветовую гамму, это объясняется технологией изготовления таких боксов.

Боксы, из какого материала лучше?

На этот вопрос однозначного ответа нет. Поскольку на вкус и цвет товарищей нет. Свою задачу – перевозка различных грузов оба бокса выполнят одинаково хорошо. Внутренняя начинка боксов, замки, петли и т.д. абсолютно одинаковые. Боксы из АВС могут быть как с матовой, так и с глянцевой поверхностью. Боксы из стеклопластика обычно бывают глянцевые.

С точки зрения практичности авто бокс с матовой поверхностью более практичен, на нем не видны царапины.

По стоимости автомобильный бокс на крышу из стеклопластика в несколько раз дороже, чем автобокс из АВС. С моей точки зрения это главный критерий при покупке автомобильного бокса. Боксы из стеклопластика я бы определил к предметам тюнинга, соответственно такой бокс на крышу автомобиля должен иметь индивидуальный дизайн, что будет компенсацией его высокой стоимости. Бокс на крышу авто из АВС это недорогой бокс «на каждый день».




Преимущества стеклопластика лично для меня как раз являются большими недостатками.Вес,глянец , ну и цена тоже.Хотя еще почитаю другие источники.

Жесткость меня в принципе не очень интересует, рассматривала даже какой то типа брезентовый вариант.Но смотрится совсем уныло.
 
Останнє редагування:
я бы себе купил. хорошая штука. не смотря на дополнительный расход горючки Fuck fuel economy!
 
devid , а можно в двух словах о " дополнительном расходе"?:)
Скока?
 

А от чего эта цифра может зависеть?
Как я читала, от скорости.Но у некоторых на 0.5 увеличивается,( где то видела), а у других на 1.5.
Если что, мы не гонщики.100-110, не больше(даже где разрешено), а по украинским дорогам и того меньше ( местами намного меньше:D).

Вот придумала, пока скидки , взять на выходные в аренду, спланировать небольшую поездку на пару сотен км.И глянуть, что из этого выйдет.
Расход и так около 11 по трассе.Ну может 10.В принципе не смертельно.
 
У меня клон тайваньский (или китайский, фиг поймешь) вот такого:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, только открытие одностороннее. Летом с таким боксом + сбоку велик при скорости 110-120 км/ч расход по трассе был больше на 1-1,5 литра. Зимой без велика только бокс на скорости 120-130 км/ч расход +2 литра.
Гула от бокса нет, даже когда с великом, шум есть но небольшой, на 130 км/ч уже слышен, но не раздражает. А вот палки без бокса гудят уже на 70-80 противно.
 
А от чего эта цифра может зависеть?
Как я читала, от скорости.Но у некоторых на 0.5 увеличивается,( где то видела), а у других на 1.5.
Если что, мы не гонщики.100-110, не больше(даже где разрешено), а по украинским дорогам и того меньше ( местами намного меньше:D).

Вот придумала, пока скидки , взять на выходные в аренду, спланировать небольшую поездку на пару сотен км.И глянуть, что из этого выйдет.
Расход и так около 11 по трассе.Ну может 10.В принципе не смертельно.

сколько максимальная загрузка? 50кг?. вот от этого+дополнительное сопротивление
 
Назад
Зверху Знизу