Возможно ли сдать комплексный анализ и если да, то где?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2007
Повідом.: 1439
Возможно ли сдать комплексный анализ и если да, то где?

Поискал по разделу, не нашел, поэтому решил создать тему.
Есть ли возможность сдать пачку анализов как-то комплексно?
т.е. чтоб потом получить бумажку, в которой будет написано, что такие-то показатели и есть смысл проверить то, то и то.

В больничках не был очень давно и, насколько я помню, алгоритм раньше был такой:
1. приходишь к врачу, говоришь, что беспокоит вот это, он тебя отправляет сдать кровь/какашки/мочу, в зависимости от того, что беспокоит.
2. Ты ему приносишь результат, он по нему смотрит, что какие-то показатели не в норме и ставит диагноз, или же, отправляет куда-то еще и, снова-таки, уже после доп. обследований, ставит диагноз.

Т.е., как я понимаю (могу ошибаться, поправьте), в той же крови не такое большое кол-во элементов (лейкоцитов, эретроцитов и прочего, о чем я не в курсе), чтобы их хватало прям аж на все болезни. И, получается, что диагноз как-то подгоняется под то, что тебя беспокоит и то, что в анализах.

В данный момент меня не беспокоит ничего, но я нихера не высыпаюсь, хотя сплю 8-10 часов, и потом весь день чувствую себя овощем. Витаминки, зарядка, пробежка по утрам, эффект дают, но не особо, т.е. к обеду снова начинаю втыкать, бодряка нет. Прийти к доктору (к какому, кстати?), сказать, "ой, я чувствую себя как говно и не высыпаюсь, что мне делать?", не вариант. Хотя я знаю, что многие болезни у нас проходят скрыто и себя никак не проявляют (к примеру, те же почки в большинстве случаев могут не болеть, даже когда их явно надо лечить).

Поэтому, собственно, вопрос, который я озвучил в самом начале: есть ли возможность и, если есть, имеет ли смысл сдать какой-то комплексный анализ. Если есть, то где сделают его правильно и хорошо? К какому врачу потом с ним идти?
Насчет "комплексного компьютерного обследования организма" уже наслышан, туда не пойду.
 
анализа, чтобы сразу всё проверил, нет
сходите к терапевту районному, расскажите о слабости
он даст вам направление на общий анализ крови, мочи
с анализами к нему
может у вас гемоглобин низкий - из-за этого и утомляемость, сонливость
тогда искать отчего понижен
если у вас СОЭ повышена или лецкотицарная формула сдвинута - воспаление в организме
ну и т. д.
по крови многое можно узнать
о состоянии почек по клиническому анализу мочи
это первое, что можно и нужно сделать, а от результатов плясать дальше

кстати, была недавно на УЗИ в частной клинике, там в прайсе у них есть услуга - узи всего организма за 700-800 грн.
но без симптомов это не очень информативно
но если вам очень хочется, то за ваши деньги вам всё сделают
 
Т.е., как я понимаю (могу ошибаться, поправьте), в той же крови не такое большое кол-во элементов (лейкоцитов, эретроцитов и прочего, о чем я не в курсе), чтобы их хватало прям аж на все болезни.
К сожалению, нет такого анализа, в котором будут ВСЕ показатели для диагностики ВСЕХ болезней. А начинать при таких жалобах надо осмотра врача широкого профиля – терапевта, который индивидуально спланирует диагностический поиск.
 
К сожалению, нет такого анализа, в котором будут ВСЕ показатели для диагностики ВСЕХ болезней. А начинать при таких жалобах надо осмотра врача широкого профиля – терапевта, который индивидуально спланирует диагностический поиск.
...И который, кстати, может "не поверить" результатам некоторых анализов имея на руках другие и клиническую картину пациента. И пошлет в другую лабораторию для пересдачи. И окажется прав.
ТС, Вы из той категории пациентов, которые юзают онлай-диагноста. Это тест такой, много где есть. Ну не поднимать же свою задницу из-за компа, в самом деле, тем более у Вас слабость, а в сети все есть.
Найдите этот опросник, диагностируйтесь и личитесь, успехов :пиво:
 
...И который, кстати, может "не поверить" результатам некоторых анализов имея на руках другие и клиническую картину пациента. И пошлет в другую лабораторию для пересдачи. И окажется прав.
ТС, Вы из той категории пациентов, которые юзают онлай-диагноста. Это тест такой, много где есть. Ну не поднимать же свою задницу из-за компа, в самом деле, тем более у Вас слабость, а в сети все есть.
Найдите этот опросник, диагностируйтесь и личитесь, успехов :пиво:

Вы, перед тем, как что-то сказать, сначала прочтите, а после, прочтите еще раз, но уже осмысляя написанное. Нахуя я все это писал? Чтобы узнать, существует ли такое (комплексный анализ) в природе и, если да, то где именно. А если оказался бы вариант, что да, есть и много, то была бы возможность услышать отзывы или аргументированные рекомендации на тему "там вот делают быстро и хорошо, а там долго и пишут результат с потолка".
Какие онлайн-диагносты? вы о чем? Закусывайте!
 
Поискал по разделу, не нашел, поэтому решил создать тему.
Есть ли возможность сдать пачку анализов как-то комплексно?
т.е. чтоб потом получить бумажку, в которой будет написано, что такие-то показатели и есть смысл проверить то, то и то.

В больничках не был очень давно и, насколько я помню, алгоритм раньше был такой:
1. приходишь к врачу, говоришь, что беспокоит вот это, он тебя отправляет сдать кровь/какашки/мочу, в зависимости от того, что беспокоит.
2. Ты ему приносишь результат, он по нему смотрит, что какие-то показатели не в норме и ставит диагноз, или же, отправляет куда-то еще и, снова-таки, уже после доп. обследований, ставит диагноз.

Т.е., как я понимаю (могу ошибаться, поправьте), в той же крови не такое большое кол-во элементов (лейкоцитов, эретроцитов и прочего, о чем я не в курсе), чтобы их хватало прям аж на все болезни. И, получается, что диагноз как-то подгоняется под то, что тебя беспокоит и то, что в анализах.

В данный момент меня не беспокоит ничего, но я нихера не высыпаюсь, хотя сплю 8-10 часов, и потом весь день чувствую себя овощем. Витаминки, зарядка, пробежка по утрам, эффект дают, но не особо, т.е. к обеду снова начинаю втыкать, бодряка нет. Прийти к доктору (к какому, кстати?), сказать, "ой, я чувствую себя как говно и не высыпаюсь, что мне делать?", не вариант. Хотя я знаю, что многие болезни у нас проходят скрыто и себя никак не проявляют (к примеру, те же почки в большинстве случаев могут не болеть, даже когда их явно надо лечить).

Поэтому, собственно, вопрос, который я озвучил в самом начале: есть ли возможность и, если есть, имеет ли смысл сдать какой-то комплексный анализ. Если есть, то где сделают его правильно и хорошо? К какому врачу потом с ним идти?
Насчет "комплексного компьютерного обследования организма" уже наслышан, туда не пойду.

сама неоднократно задавалась таким вопросом. плановых каких-то анализов к примеру раз в год у нас в поликлинике не делают, только по жалобам. а очень бы хотелось. из того что нашла - только частные клиники и в основном определенной направленности. К примеру, проверка на онкологические заболевания, на венерические, на гормоны, на репродуктивные функции. Везде стоимость разная и количество анализов также, потому не вижу возможности даже сравнить цены среди хотя бы парочки таких клиник. Из того что лично мне показалось внушающем доверие (была только один раз и сдавала не комплексный анализ, а один конкретный по направлению врача) - лаборатория Синево (внушило доверие только то что ето не клиника, а именно лаборатория, т.е. там не будут убеждать сходить еще к какому-нить платному врачу, я сама в состоянии проверить в норме ли мои анализы или нет, ну и плюс маленький бонус - анализы могут взять надому). Также смотрела в сторону мед центра Здоровья (там есть профилактический набор общий, для мужчин, для женщин), и еще один, его я в упор не помню :).
 
Вы, перед тем, как что-то сказать, сначала прочтите, а после, прочтите еще раз, но уже осмысляя написанное. Нахуя я все это писал? Чтобы узнать, существует ли такое (комплексный анализ) в природе и, если да, то где именно. А если оказался бы вариант, что да, есть и много, то была бы возможность услышать отзывы или аргументированные рекомендации на тему "там вот делают быстро и хорошо, а там долго и пишут результат с потолка".
Какие онлайн-диагносты? вы о чем? Закусывайте!
Нет, таких комплексных анализов не существует. Все они определенной направленности - направленность анализов решает врач.
Результаты анализов интерпретирует врач и только он, опираясь на клиническую картину. Самая лучшая лаборатория может ошибиться, на результаты влияют очень многие факторы - от питания вечером, до точного времени сдачи и эмоционального состояния во время сдачи анализа.
К сожалению, к "Синево" именно в последнее время накопилось много претензий. По гормонам, в частности. Очень серьезных, обоснованных и задокументированных претензий.
Я обещаю, что буду закусывать. Если Вы пообещаете, что меньше времени будете проводить у компа. Далеко не все в окружающей действительности является программами и выражается в конкретных циферках и значках, поверьте.



ЗЫ.
Сначала врач - потом лаборатория.
Не наоборот.
 
Останнє редагування:
ЗЫ.
Сначала врач - потом лаборатория.
Не наоборот.

Не согласна. Я считаю что болезнь лучше предупредить, чем лечить. Выяснять подробности изменения гормонального фона или иных анализов - это то, что необходимо делать, как мне кажется каждые пол года - год. Проверка на онко заболевания также.
Что по вашему правильнее идти к стоматологу с острой зубной болью, или каждые пол года приходить и корректировать то, что есть на тот момент? я считаю второе.
Если у меня на текущий момент особенных жалоб нет, ето не значит что не появятся они в будущем. Многие болезни можно предупредить заранее, если например увидеть по анализам что количества какого-нить витамина или микроэлемента снижено.

Про Синево не знала, оч жаль слышать. Если есть факты, можете мне рассказать, можно в личку, мне это интересно знать, т.к. думала в скором времени туда пойти проверяться.

Вот у меня к примеру не оч хорошо с запоминанием информации, или "вспоминанием" слов. Пока что я не знаю с чем ето связано. И мне не очень хочется сидеть в больнице 2-3 часа в ожидании своей очереди, чтобы узнать какие анализы мне сдать. Я сама в состоянии определить какие мне нужны и как их проанализировать. Врач в большинстве случаев сделает ето или также или даже хуже чем я. Но я считаю, что если дело, к примеру, в недостатке какого-либо витамина или йода, я могла бы такое состояние своего мозга предотвратить, т.к. вовремя бы заметила изменения по тем данным, которые могла бы получить из профилактического ежегодного анализа. но у меня нет такой возможности. кроме того, я почти уверена, что у меня в организме есть такие проблемы, о которых я не знаю, или думаю что это в норме вещей, что у всех также как у меня и не придаю этому значения. в таком случае тот же профилактически ежегодный анализ мог бы помочь.
 
Многие болезни можно предупредить заранее, если например увидеть по анализам что количества какого-нить витамина или микроэлемента снижено.

Какими анализами Вы можете это проверить?
Знаете ли Вы, что нормальное или повышенное содержание витамина говорит о сбое в обмене веществ на предыдущих этому витамину этапах?
Известно ли Вам, что даже незначительное отравление ртутью блокирует выведение всех тяжелых металлов и извращает обмен микроэлементов?
Вы можете в результате 30 секундной беседы предположить у пациента отравление ртутью по очень характерному поведению и задать ему вполне конкретный вопрос о разбитом градуснике или районе проживания?



Продолжим?
Вам известно, что тиреоидные гормоны также называют "контринсулярными"? Их повышенное количество снижает уровень инсулина и повышает уровень сахара? Первичным в такой гипергликемии будет именно патология щитовидной железы.
Наверное...
Потому что на фоне повышенного давления высокий сахар может быть связан с опухолью надпочечников, вырабатывающей адреналин - это устанавливается по суточному анализу мочи на адреналин.
Или
суточной мочи на 17-КС, катехоламины тоже повышают сахар и сдвигают результаты других гормонов.
Но
на фоне серьезного стресса повышенные в 1,5 раза КС можно считать нормой.

Последний вопрос очень логичен, только не обижайтесь.
Вы не заебетесь сдавать весь прайс лаборатории?
Потому что интерпретировать результаты всего прайса заебется любой врач. А не видя пациента - даже и не начнет.
Извините.
 
Останнє редагування:
Вы не заебетесь сдавать весь прайс лаборатории?
Потому что интерпретировать результаты всего прайса заебется любой врач. А не видя пациента - даже и не начнет.
Ну, о-о-о-очень грубо. Но очень справедливо.
 
Не согласна. Я считаю что болезнь лучше предупредить, чем лечить. Выяснять подробности изменения гормонального фона или иных анализов - это то, что необходимо делать, как мне кажется каждые пол года - год. Проверка на онко заболевания также.

Браво! Как Ваша фамилия профессор?

Что по вашему правильнее идти к стоматологу с острой зубной болью, или каждые пол года приходить и корректировать то, что есть на тот момент? я считаю второе.
А разве нет третьего?
Ведь можно раз в полгода сдавать анализы на кариес?
И ну их нафиг этих стоматологов. Есть таблетки с кальцием. А если не поможет, то купим амвей с фтором.
 
Вот у меня к примеру не оч хорошо с запоминанием информации, или "вспоминанием" слов. Пока что я не знаю с чем ето связано. И мне не очень хочется сидеть в больнице 2-3 часа в ожидании своей очереди, чтобы узнать какие анализы мне сдать. Я сама в состоянии определить какие мне нужны и как их проанализировать. Врач в большинстве случаев сделает ето или также или даже хуже чем я. Но я считаю, что если дело, к примеру, в недостатке какого-либо витамина или йода, я могла бы такое состояние своего мозга предотвратить, т.к. вовремя бы заметила изменения по тем данным, которые могла бы получить из профилактического ежегодного анализа. но у меня нет такой возможности. кроме того, я почти уверена, что у меня в организме есть такие проблемы, о которых я не знаю, или думаю что это в норме вещей, что у всех также как у меня и не придаю этому значения. в таком случае тот же профилактически ежегодный анализ мог бы помочь.
не будьте так самоуверены
не дай Бог что, сразу к врачу все бегут
а рассуждать о том, что и сами с усами можно сколько угодно, пока проблем реальных не появилось
то что вы написали - бред несусветный

сами анализы не так важны, нужно знать симптоматику и уметь всё это вместе анализировать. для этого люди учатся много лет, а потом приобретают опыт
 
да-да-да, только опыт мне говорит об обратном. на сотню врачей у которых мне приходилось бывать - 1-2 были адекватными и назначали адекватные анализы, прописывали препараты соответствующие лечению.
мне ведь совсем не сложно после каждого посещения врача посмотреть диагноз который мне он поставил на соответствие моим симптомам (чаще всего, когда я иду к врачу, я уже ЗНАЮ чем больна, и только лишь подтверждаю свою гипотезу на основе тех анализов которые он мне прописывает, какие вопросы задает и что пишет в моей медкарте, а также выясняю несостоятельность врача). так вот среди всех посещений я еще не ошибалась. а врачи - ошибались, прописывая мне то, что категорически в моем состоянии принимать было нельзя (я очень внимательно перечитываю все упаковки с лекарствами, особенно части с противопоказаниями). дай бог чтобы я и дальше не ошибалась. естественно не исключена возможность ошибки, но, по сравнению с тем скольких проблем я избежала благодаря тому что САМА занималась своим здоровьем, я считаю своей личной победой.
вы почему-то придумали себе, что я исключаю посещение врача по болезни. это не так. я за то, что еще необходимо добавить профилактические анализы. исследовать свои анализы - что может быть интереснее? ето же Я, а не кто-то другой. Ето мое тело, и мне интересно как оно изменяется, даже если оно изменяется постоянно.

то что вы написали - бред несусветный

такое чувство, что я вас заставляю поступать также как и я. ето моя жизнь и у меня есть право испортить ее так, как мне хочется. Разве нет?
 
зачем к врачам вооьще ходить!вон по телевизору куча рекламы с таблетками и разной хренью!а еще ж есть интернет,где много умных людей сидит!я думаю нужно вообще закрыть поликлиники и больницы,у нас люди уже научились сами себя лечить,а врачи всеровно ничего не знают и не понимают!
 
такое чувство, что я вас заставляю поступать также как и я. ето моя жизнь и у меня есть право испортить ее так, как мне хочется. Разве нет?

конечно, имеете полное право ставить себе диагноз по интернету и верить в собственный талант:yahoo:
 
да-да-да, только опыт мне говорит об обратном. на сотню врачей у которых мне приходилось бывать - 1-2 были адекватными и назначали адекватные анализы, прописывали препараты соответствующие лечению.
мне ведь совсем не сложно после каждого посещения врача посмотреть диагноз который мне он поставил на соответствие моим симптомам (чаще всего, когда я иду к врачу, я уже ЗНАЮ чем больна, и только лишь подтверждаю свою гипотезу на основе тех анализов которые он мне прописывает, какие вопросы задает и что пишет в моей медкарте, а также выясняю несостоятельность врача). так вот среди всех посещений я еще не ошибалась. а врачи - ошибались, прописывая мне то, что категорически в моем состоянии принимать было нельзя (я очень внимательно перечитываю все упаковки с лекарствами, особенно части с противопоказаниями). дай бог чтобы я и дальше не ошибалась. естественно не исключена возможность ошибки, но, по сравнению с тем скольких проблем я избежала благодаря тому что САМА занималась своим здоровьем, я считаю своей личной победой.
вы почему-то придумали себе, что я исключаю посещение врача по болезни. это не так. я за то, что еще необходимо добавить профилактические анализы. исследовать свои анализы - что может быть интереснее? ето же Я, а не кто-то другой. Ето мое тело, и мне интересно как оно изменяется, даже если оно изменяется постоянно.



такое чувство, что я вас заставляю поступать также как и я. ето моя жизнь и у меня есть право испортить ее так, как мне хочется. Разве нет?
Полностью с Вами согласен. korel, мы взрослые разумные люди и, думаю, сможем стать взаимовыгодны если назовем вещи своими именами.
Я, как ни странно многим это слышать, адекватный врач. Думаю, Вы это смогли понять.
Вы - "сладкий" пациент, заботящийся о своем здоровье и не жалеющий денег на познание себя.
Предлагаю Вам то, что не предложит Вам ни один врач и ни одна лаборатория. А именно - строго необходимые анализы, их аргументацию, гарантирую порядочную лабораторию и ГЛАВНОЕ 50 % врачебного отката со всех анализов и обследований.
Много времени Вы у меня не заберете, т.к. я быстро подтвержу Ваши предположения и удовлетворю понятной и правдоподобной отмазкой Вашему состоянию. Также гарантирую, что ни разу не словите меня на некомпетенции - ни по интерпретации анализов, ни по назначениям.
% отката за препараты пообещать не могу - там работают совсем другие схемы.
Парукам?
 
Брац, прогорите. :D
 
Чиво?
Деньги она будет платить в лаборатории, а получать от меня - какой ей понт меня подставлять?
Обследовать и лечить буду по утвержденным схемам, представьте, я владею вопросом, - не подкопается.
Не озолочусь, но и не прогорю ;)
 
Назад
Зверху Знизу