Нерастаможенное авто в розыске

Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2008
Повідом.: 2421
Нерастаможенное авто в розыске

У отца знакомого мерс 95 года, честно купленный когда-то и зарегистрированный на себя. Недавно знакомые из ГАИ предупредили его что авто находится в розыске, т.к. якобы было нелегально ввезено в страну, не растаможено и продано через махинации.
По легенде в горячие 90е таких машин было продано немало и вот сейчас наше доблестное ГАИ взялось за это дело.
Кто-то слышал об этом? или баян уже?
 
срок исковой давности истёк.
все нах.
 
Ну так с его стороны всё ок, гаи ж само ставило на учет, пусть оно и отвечает.
 
срок исковой давности истёк.
а какой этот срок?

Ну так с его стороны всё ок, гаи ж само ставило на учет, пусть оно и отвечает.
Все это классно, но не стоит забывать в какой стране мы живем :)
На данном этапе автомобиль уже снят с учета задним числом до дальнейшего выяснения.
 
Так машина зарегестирована на отца ж. В чем проблема? машина ж на учете стоит. Вот и все.

а какой этот срок?


Все это классно, но не стоит забывать в какой стране мы живем :)
На данном этапе автомобиль уже снят с учета задним числом до дальнейшего выяснения.

Ааа не увидел. А как машину с учета сняли без согласия владельца?
 
Отец сам снял с учета по совету друзей из ГАИ.
 
Он же написал...машина снята с учёта задним числом..
 
Продать снятую с учета.
 
Продать снятую с учета.
Машину любят и продавать не хотят. Да и малость геморрно это будет, если действительно проблема имеет место быть. Как я понял, чтобы заново поставить ее на учет и спокойно ездить, папа должен машинку растоможить.
 
Машину любят и продавать не хотят. Да и малость геморрно это будет, если действительно проблема имеет место быть. Как я понял, чтобы заново поставить ее на учет и спокойно ездить, папа должен машинку растоможить.

О каком авто речь?Мерс понятие растяжимое.Растаможка-это очень дорого.
 
А как он ее растаможит когда нет таможенных документов?

А не проще спросить у "знакомых в ГАИ".

Уж очень все похожена развод.
 
чет ощущение разводняка не покидает...
таким образом можно по три раза одно и то же переоформлять или растомаживать.
 
Что-то с мотором 3.2, точно не знаю
 
чет ощущение разводняка не покидает...
таким образом можно по три раза одно и то же переоформлять или растомаживать.

Ну так Овощь видать дал указ - наполнить бюджет перед Эуро!

з.ы. сегодня в Карачевке напротив Шанса 3 машины ГЕЕв стояло. ППЦ! Как шакалы. На обочине с обеих сторон куча грузовиков и просто тазиков. Чи сума посходили...
 
это и есть разводняк

если документы при постановке на учёт выдавались оригинальные (в смысле не поддельные), прошедшие "по всем базам" (а ведь при постановке на учёт все эти проверки проходятся, и денежка берётся официально по квитанции), то какие могут быть проблемы я не вижу
 
это и есть разводняк

если документы при постановке на учёт выдавались оригинальные (в смысле не поддельные), прошедшие "по всем базам" (а ведь при постановке на учёт все эти проверки проходятся, и денежка берётся официально по квитанции), то какие могут быть проблемы я не вижу

лет 15 назад, была в киеве фирма, которая растамаживала машины. всё делалось левым путём. под эту мульку попало около 5ти тыс авто. половина из них хозяева растамаживали повторно, а половина были проданы в разборку.

а вообще, в россии есть такая формулировка. "авто куплено честным путём, но находится в розыске, но, возврату не подлежит" с такими справками, они спокойно ездили у себя. но пересекая нашу границу, моментально попадали под конфискацию.
 
У знакомого лет пять назад была похожая мулька. Купил хонду, покатался годик и потом оказалось, что она как-то полевому растаможена. Че-то он там доплачивал, но конкретно чего и сколько я не уточнял.
 
Срок исковой давности 8 или 10 лет, если я не ошибаюсь. Более того, если на авто есть украинские документы, то оно не может быть нерастаможеным. А с учёта снимать поспешил он его. Теперь скажу, всё ок, но нужно снова поставить заплатив необходимые налоги, а в этой стране это тоже совсем не 5 копеек.
 
от 7 до 10 лет в зависимости от ситуации.
а вот снимать с учёта явно вы поторопились...
 
Назад
Зверху Знизу