Харьковские лифты оборудуют GPS-навигаторами

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Харьковские лифты оборудуют GPS-навигаторами

27.01.2012 15:24

Чиновники горсовета попросят у Кабмина 100 миллионов гривен на модернизацию лифтового хозяйства города. Они хотят обновить лифты и установить в них GPS-навигаторы


Как сообщил на заседании исполкома горсовета заместитель городского головы Андрей Парамонов, в мэрии разработали пилотный проект модернизации. По его словам, нынешняя система диспетчеризации несовершенна. Мол, связь с диспетчерскими пунктами обеспечивают провода, злоумышленники их вырезают и воруют лифтовое оборудование.

По словам городского головы Геннадия Кернеса, система GPS-навигации позволит лучше следить за сохранностью лифтов. Кроме того, нововведения позволят экономить электроэнергию, которую потребляют лифты. Как сообщил мэр, если эту инициативу поддержат в Кабмине, в дальнейшем можно будет понизить тариф за пользование лифтом. На реализацию программы харьковские чиновники попросят из госбюджета 100 миллионов гривен.


Владимир Куринной

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
спрашывается нахуя дпс в лифте ? чтобы по спутникам ориентироваться какой этаж ? :іржач:
 
бля ну и бредятина
 
Подозреваю, что Гепе и Ко что GPS, что GPRS - всё едино...
 
может тогда уже сразу и вай фай ебанете?
 
надо еще миллиард попросить на оснащение gps мусорных урн
 
А еще лифты станут платными,как в Грузии
 
GPS-навигатор лифта :eek:
Всё похоже я переработался , пошёл я домой .....(Удаляясь из кабинета продолжает мысли вслух...GPS-навигатор лифта ...... голос со стороны - " Кто нибудь вызовете врача, скорее, он бредет....."

Я бы за такого размера фоту тебе бы бан влупил.....:-)
 
Феерический маразм.

Я так понимаю, чтобы если вдруг угонят лифт, можно было бы найти. Ну там, в соседнюю область, например.
 
АХАХАХАХА в мемориз!!!! смеялся до слёз! :D:D:D
бляха золотая медаль чемпиона за самый весёлый откатный проект

По словам городского головы Геннадия Кернеса, система GPS-навигации позволит лучше следить за сохранностью лифтов
неужели были прецеденты, что стырили целый лифт? :D
 
Да уж ..
 
Останнє редагування:
27.01.2012 15:24
По словам городского головы Геннадия Кернеса, системаGPS-навигации позволит лучше следить за сохранностью лифтов. Кроме того, нововведения позволят экономить электроэнергию, которую потребляют лифты....

-tsRJsQuxDYzTnsDrzRMtMMycYq9vsDzdIaZ_Le21dpfpvV7mA.jpg
 
Тут на метро деньги еле еле выделили...
А они на лифты 100 лямов просят...
Губа - не дура!
 
Думаю, имеется в виду не GPS, а GPRS-связь, т.к. речь идет о связи пассажира с диспетчером. Впрочем, если вырезают провода, то непонятно, почему не будут вырезать те провода, по которым подается питание на этот самый GPRS-передатчик..
 
Думаю, имеется в виду не GPS, а GPRS-связь, т.к. речь идет о связи пассажира с диспетчером. Впрочем, если вырезают провода, то непонятно, почему не будут вырезать те провода, по которым подается питание на этот самый GPRS-передатчик..

Возможно изначальгно это и имелось ввиду, но в новости белым по черному написано - GPS-навигатор.
Как известно навигаторы бывают только GPS, GPRS-навигаторов в обиходе я как бы не видел :D
 
Харькову надо срочно открывать каффе-шопс, голландские болельщики разнесут информацию о харьковской траве по всему миру!!!! вот где золотое дно!
 
Назад
Зверху Знизу