«Харьков, не ГЕПнись!» Митингующие на площади Свободы разошлись. До завтра (фото)

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34959
«Харьков, не ГЕПнись!» Митингующие на площади Свободы разошлись. До завтра (фото)

Сотни человек, «броневичок», флаги и обещание вернуться. На центральной площади Харькова два часа звучали лозунги и призыва. Политики и горожане стоял с лозунгами: «За честные выборы!», «Требуем пересчета голосов», «Авакова – в мэры!», «Харьков, не ГЕПнись!». Местные активисты, добровольцы из народа, поэты, артисты. На площади Свободы – тысячи людей. Митинг в поддержку честных выборов организовала партия «Зеленая планета» (большинство активистов известны еще по событиям в Лесопарке). Но «Батькивщина», судя по флагам, в большинстве. Люди прикрепили на одежду зеленые ленточки и бумажные с надписями: «фальсификациям - нет». Есть оранжевые цвета – в память о «майдане» 2004-го. Митинг «разрастается». За два часа, которые он продолжался, толпа увеличивается вдвое. Правоохранители говорят: людей больше тысячи. Организаторы называют цифру пять тысяч участников. Все стараются быть ближе к грузовику – так выступают лидеры партий. Запевает «Зеленая планета». Юлия Юдина объясняет собравшимся: мы здесь не просто так – собираем подписи под обращением к Президенту. Нардеп Владимир Филенко, депутат горсовета, «БЮТовец» Андрей Руденко, правозащитник и «зеленофронтовец» Евгений Соловьев – все призывают поддерживать акцию и не допустить фальсификаций. Выходит на импровизированную сцену и артист Вадим Мулерман, тоже агитирует против Кернеса и за Авакова. Люди скандируют: «Аваков! Аваков!». Он выходит на сцену. Обещает: его юристы намерены пройти все инстанции, а «Батькивщина», независимо от результата опубликует все доказательства фальсификаций. Главное требование – пересчитать голоса или провести перевыборы мэра Харькова. Лидер местной «Батькивщины» значение имеет каждый голос. Арсен Аваков, кандидат в мэры Харькова: «Сегодня много людей сюда пришло, много пришло. Приходили вчера, наверное, придут и завтра. Это мирный майдан позитивно заряженный, посылает сообщения нашей власти, что в этом городе есть люди, которые требуют считать с их выбором». Аваков настаивает нужно пересчитать результаты и тогда он признает любой результат. Его оппонент Геннадий Кернес ответил еще вчера: результаты были для него тоже неожиданными, но решение принимает горизбирком: его назвали победителем.Геннадий Кернес, кандидат в мэры Харькова: «Есть наблюдатели с разных сторон, необходимо было видеть это, необходимо было это установить. В моих интересах, чтобы легализация моей победы была объективная и честна. И поэтому те решение, которые приняты на уровне городской избирательной комиссии или участковой комиссии не засчитывать тот или другой бюллетень. Это не моя вина». Помитинговали и разошлись. Писать обращение Президенту и готовить палатки. Завтра утром, говорят активисты «Зеленой планеты», собираются снова на площадь. Андрей Ильгов, правозащитная группа «Прорвемся!» «Палатки мы здесь устанавливаем завтра с 10 утра. Как бы там местная власть не думала, что бы она там не хотела, какие мероприятия против провести, мы их будем ставить. Первоначально – это 10 палаток и 50 человек». Палаточная акция, по словам Ильгова, будет бессрочной, несмотря на противодействие власти. Активисты уже готовы давать отпор и в судах – юристам, и милиционерам – на площади.Смотрите фоторепортаж.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Засрут площадь...если будут там собираться каждый день
 
как пить дать засрут
 
Гепа перед выборами обещал весь город вылизать. Вот пусть и вылизывает. А специально срать буду.
 
Интересно, что Гепа за ночь на площади придумает, чтобы митингующим негде было собраться? Палатки с барабана перетянет?
 
Интересно, что Гепа за ночь на площади придумает, чтобы митингующим негде было собраться? Палатки с барабана перетянет?

:іржач: песку навезет, завтра всем вам совочки раздаст, пасочки, будите с детишками в песочницах ковыряться
 
С таким контингентом даже Аваков не поможет... Как срали, так и будут срать и мусор из окон квартир и машин выбрасывать. И сами удивляться, кто это так город загадил.
Борцы сраные
 
Интересно, что Гепа за ночь на площади придумает, чтобы митингующим негде было собраться? Палатки с барабана перетянет?

а зачем что то придумывать ? там 300 калек собралось от силы
 
Гепа перед выборами обещал весь город вылизать. Вот пусть и вылизывает. А специально срать буду.

С таким контингентом даже Аваков не поможет... Как срали, так и будут срать и мусор из окон квартир и машин выбрасывать. И сами удивляться, кто это так город загадил.
Борцы сраные
 
Нафига Авакову в мэры, его харизьме место в президентах.
Андропова жаль, уже нет. Он бы поспрашивал, почему люди в рабочее время в нерабочем месте.
 
гепины гавнолизы все равно скажут что 300) их заклинило на этой цифре
 
да, нет ...было до 2000 человек

угу :D стотыщмильйонаф, я на работе время от времени выглядывал. 2000 чел заняло бы большую половину площади. Уж мне после 2004-го виднее.

гепины гавнолизы все равно скажут что 300) их заклинило на этой цифре

:іржач: а ты с удочкой был? или змея запускал :D
 
угу стотыщмильйонаф, я на работе время от времени выглядывал. 2000 чел заняло бы большую половину площади. Уже мне после 2004-го виднее.

...типа высоко сижу ,далеко гляжу....

йопт, я же дворник, конечно высоко :D
 
та не.. не высоко..наверно в биотубзале на площади работаешь?)
 
Всё просто. Офисные грызуны разглядывали площадь через
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:)
 
Нафига Авакову в мэры, его харизьме место в президентах.
Андропова жаль, уже нет. Он бы поспрашивал, почему люди в рабочее время в нерабочем месте.

А кто определяет нынче у кого и когда рабочее время,не вы ли случайно?:D

угу :D стотыщмильйонаф, я на работе время от времени выглядывал. 2000 чел заняло бы большую половину площади. Уж мне после 2004-го виднее.

Не хочу огорчать но харьковская площадь вмещает около 80000 человек,так что в следующий раз когда захочешь сделать вид умного человека на всякий случай сто раз подумай;)
 
Назад
Зверху Знизу