Вопрос по юридическому стажу

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2006
Повідом.: 236
Вопрос по юридическому стажу

Добрый день, уважаемые форумчане.
Нужен ответ на следующий вопрос:
Я работал год на должности юриста в гос. организации, после года работы я этой же организацией был направлен на учебу по специальности "Гос.управление" , гле после года обучения я получил звание магистра. После учеры я возвратился на прежнюю должность.
Вопрос: можно ли засчитать период обучения в стаж работы в сфере права, ссылаясь на то, что этот период мне засчитан в общий трудовой стаж и в стаж госуд. службы?
 
сам юрист, а нас озадачиваешь))))
Для каких целей интересуешься, для каких целей требуется спец.стаж? Так будет легче определиться с ответом.

Обучение с отрывом от производста или без?

По идее магистратура должна засчитываться в общий стаж, поскольку это один из уровней образования....

п.с. Разъяснения относительно стажа работы в сфере права мне пока только у ВККА попадались, но они достаточно специализированы...
 
Останнє редагування:
в стаж засчитывают если есть отчисления в ПФ. Если получал стипендию и отчисления были - тогда да. Но скорее всего отчислений никаких не делалось (как во многих вузах на сегодня) поэтому и не засчитывают. Чтобы внести ваши годы обучения в стаж, вам необходимо уплатить в ПФ за все годы что вы учились, сумму взноса вам могут расчитать в ПФ согласно предоставленной справке о начислении стипендии....Если стипендии небыло - это уже другая история - там добровольно с дохода отчисления, расчет там же , в ПФ. вобщем так.
 
_mangust_, думаю, отчисления в ПФ к специальному стажу отношения не имеют
 
нет не относится, это видать уже с устатку, не добачаю...сорри...:)
 
Закон України „Про вищу освіту”, ч. 4. ст. 8:
„Магістр - освітньо-кваліфікаційний рівень вищої освіти особи, яка на основі освітньо-кваліфікаційного рівня бакалавра здобула повну вищу освіту, спеціальні уміння та знання, достатні для виконання професійних завдань та обов'язків (робіт) інноваційного характеру певного рівня професійної діяльності, що передбачені для первинних посад у певному виді економічної діяльності.
Підготовка фахівців освітньо-кваліфікаційного рівня магістра може здійснюватися на основі освітньо-кваліфікаційного рівня спеціаліста.”

Таким образом, к времени обучения в магистратуре применяются те же правила, что и к высшему образованию: это время включается в общий трудовой стаж, но не включается в стаж работы в сфере права.

Но еще раз повторяю вопрос: цель установления специального стажа? Потому как в любом правиле есть исключения.
 
мне для зачисления на стажировку на нотариуса необходимо 3 года стажа в области права .
 
тогда не парь моск и ищи разъяснения Высшей квалификационной комиссии нотариата по этому поводу)))

ВККА магистратуру в стаж работы в области права не учитывает, ВККН - по аналогии - тоже не должна
 
ну нотариус ушлый пошел, сам ни в зуб ногой, а подрядил искать "где чешется" всю движуху форума

____________________________________________________________________
марк_рома ты штоле ?
 
не надо так говорить, вопрос не простой ... а ответ реально очень нужен
 
только в разъяснениях, общего порядка определения нет
 
Назад
Зверху Знизу