• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подскажите по замене цепи и звезд (фото)

Статус: Offline
Реєстрація: 28.08.2006
Повідом.: 407
Подскажите по замене цепи и звезд (фото)

кому влом читать суть вопроса выделена жирным

заменил цепь, теперь она скачет на одной передаче (не перескакивает на рядомстоящие) на задней 1,2 и 8 нормально, а на остальных под небольшей нагрузкой скачит цепь, при смене на переднем переключателе(1,2,3) проблема остается, погуглил что менять надо цепь и звезды - задние и передние, вот и выкладываю фотки звезд, кто в теме подскажите звездам хана? задние не разборные, передние разборные.
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    319.4 КБ · Перегляди: 356
  • 2.jpg
    2.jpg
    336.8 КБ · Перегляди: 349
  • 3.jpg
    3.jpg
    283 КБ · Перегляди: 353
  • 4.jpg
    4.jpg
    280.7 КБ · Перегляди: 334
Останнє редагування:
В говнах катал наверное дофига? Зубцы сточены и это видно. Чуть покатаешь так, цепь подрастянется и будет ок.
Но лучше таки или часто менять цепь, или по кругу несколько.
 
а еще с новой цепи выкинул 4 звена чтоб натянуть лучше, т.к. на послендих передачах провисала и терлась по петуху с другой стороны
 
Кстати может проскакивать если прохо натянута цепь. Переключи на большую переднюю и 4 заднюю - рычаг переключателя должен быть вертикальлен или даже вперед загнут.
 
Спасибо комрады
 
Меняй кассету. И запомни, ни систему, ни кассету смазывать не нужно. Смазывается только цепь, предварительно помытая. Да и то, только с внутренней стороны. Лучше набирать масла в шприц и иголкой между каждым звеном капать по чуть чуть.Остатки масла убираются тряпкой.
 
да то я фоткнул зразу после смазки еще не протер, да и выкинул уже ту цепь и кассету...
про шприц с иглой спасибо, попробую
 
ОО. как раз у меня таже тема. у того велика что показаны - передние звезды нужно менять? можно попробовать самому или лучше через мастерскую все таки?
 
передние звезды нужно менять?
Когда-то попадалась такая рекомендация по определению критического износа передних звезд: ставим цепь на большую звезду, и в передней точке пытаемся оттянуть её, цепь бишь, со всей своей дури. Ежели цепь/звезда новые, то её удастся оттянуть в лучшем случае на миллиметр-полтора. Если же цепь удается оттянуть выше зубьев - всё, кирдык: менять и цепь и систему.

Но у меня всё проще: цепей уходит две-три за сезон; кассета - одна. Система служит два сезона, хотя её после этого можно ещё облагородить напильничком, и она походит ещё один. С кассетой - хуже, так как крупные звёзды там склёпаны в единое целое: напильником не подлезешь :(
 
проверь цепь. (звенья) У моего знакомого было точно также только на новом веле. заклинило звено вот и перескакивала ! тоже грежил на касету и звезды
 
Назад
Зверху Знизу