Затопленный Крымск: более 26 тысяч пострадавших, 171 человек погиб

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34989
Затопленный Крымск: более 26 тысяч пострадавших, 171 человек погиб

09.07.2012 11:21

В пострадавшем во время наводнения городе Крымск на Кубани около 4,6 тысячи человек остаются без энергоснабжения, пострадали более 26 тысяч человек, 171 — погиб.
Об этом сообщает РИА «Новости». Без электроснабжения остаются 4,6 тысячи человек, отключено десять трансформаторных подстанций в Крымске.

По последним данным, пострадали почти 26,5 тысячи человек, при этом 3,3 тысячи человек полностью утратили свое имущество, сообщила в понедельник пресс-служба краевой администрации.

«В городах Геленджик, Крымск, Новороссийск, населённых пунктах Дивноморское, Нижнебаканская, Неберджаевская, Кабардинка от воды пострадали 5 тысяч 185 домов, 2 тысячи 35 придворовых территорий, на которых проживают 26 тысячи 475 человек», — говорится в релизе.

В нём уточняется, что полностью утратили имущество 3,3 тысячи человек, частично — 18,7 тысячи человек.

Также во время стихии пострадали три детских сада, школа, городская больница, фельдшерский акушерский пункт, туберкулёзный диспансер, два водозабора в Дивноморском и в Новороссийске, добавили в пресс-службе.

Сейчас в десяти пунктах временного размещения находятся 623 человека, ещё 2,231 человек приютили родственники.

Комиссии по определению ущерба в Новороссийске, Геленджике и Крымском районе успели обследовать 2986 домов.

По предварительным результатам оценки, разрушено 254 дома. В том числе частично — 158, полностью — 96.

В ней отмечено, что без газоснабжения в этом городе остаются 418 домов.

Специалисты, по последним данным, откачали воду из более чем половины домов в районе Крымска, а в Геленджике эти работы практически завершены.

Погиб, по последним данным, 171 человек.

Наводнение в Краснодарском крае РФ началось 6 июля.

Полина Мирер

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
О стихийном бедствии в городе Крымске, Краснодарского края в ночь с 06.07.2012 на 07.07.2012

Слава Богу(!!!) - все мои родственники, живущие в Крымске живы. А имущество - это дело наживное. Но есть и такие люди, кому повезло меньше, либо совсем не повезло...


Средства СМИ намеренно, по непонятной мне причине создают дезинформацию, существенно занижая
число человеческих смертей в г. Крымске. Моя мама работает в той самой больнице, куда свозят все трупы.
Их свозят фурами. Морг не расчитан на такое количество трупов. Морг переполнен. Возле морга стоят две фуры "Магнит"
(всем известная марка продуктовых магазинов). В этих фурах так же трупы людей, которые некуда девать.
Помимо фур трупы свозят прочими машинами. Ещё утром, 8-го числа администрация уже знала, что официально
через морг "прошло" свыше 400 погибших. Их куда-то вывозят, но затем привозят другие... В новостях показывают больницу, но не показывают, что происходит ЗА зданием. А за зданием как раз и нахотится тот самый морг и машины с трупами. Журналисты это прекрасно видят, но число погибших указывают иное. Почему?

Выше Крымска, между Новороссийским водохранилищем и Крымска находился посёлок Верхняя Боканка. Посёлок практически уничтожен - ночью спящих людей, вместе с их домами попросту смыло - их больше нет. Ни их, ни их домов... Смыло более 70% посёлка. Что пишут об этом в СМИ? Да ничего... Пишут, мол "число погибших превысило 170 человек". Да оно ОХРЕНЕТЬ КАК ПРЕВЫСИЛО!!!

Моя сестра с мужом и ребёнком ездят на машине по городу и видят лежащие вдоль дорог трупы (по ходу движения прошедшей волны). Я не знаю почему, но МЧС порой просто выносит некоторые трупы на дорогу, накрывает их и уезжает, не забирая. Кому они их оставляют???

В новостях Крутько заявляет Путину, что Он якобы узнал о наводнении вечером и сразу собрал совещание, после чего информировал всех крымчан о предстоящей катастрофе, используя для этого SMS оповещение, звуковое оповещение, бегущую строку на местном телевидении, звуковым оповещением на улицах и, как он выразился "ходил по дворам". Кто-нибудь видел столь заботливых чиновников, ночью "ходящих по дворам" во время сильнейшего ливня? На что только не пойдёт чиновник, чтобы спасти свою жопу. Даже на такую очевидную ложь...

У моей сестры подруга работает в администрации этого самого Крутько и она говорит, что на самом деле никакого оповещения не было. На самом деле Крутько срочно собрал совещание в 2 часа ночи (в т.ч. и эту девушку, т.к. она его работник). Т.е. это произошло лишь через 2 часа после начала катастрофы (Крымск резко затопило в 00:00, буквально за 10-15 минут).
Совещание длилось около часа и закончилось ничем, ибо уже было поздно "пить баржоми"... Оповещать-то уже было не нужно, т.к. все уже знали о катастрофе. Одни из "знающих" уже утонули, другие - сидят на крышах или уносятся грязевым потоком.


Моя сестра живёт в 9-ти этажке у винзавода и со второго этажа, в полночь (а не в 2:00, как утверждает Ткачёв и СМИ) видела, как за минут 15 вода покрыла машины.

Все, кого я знаю в Крымске, в один голос заявляют - НИКАКОГО ОПОВЕЩЕНИЯ О ПРЕДСТОЯЩЕЙ КАТАСТРОФЕ НЕ БЫЛО! Не предупреждали моих родителей, не предупреждали мою сестру с родственниками мужа. Люди ночью просыпались от того, что начинали захлёбываться водой! Выйти из дома можно было только через окна, т.к. двери вода уже заблокировала. Многие ли старики способны "выйти в окно"?

Я не верю в то, что наш президент вчера родился и не располагает реальной информацией о числе погибших раз лично побывал в Крымске. Я не верю, что он не в курсе того, что на самом деле произошло на водохранилище и что ему так легко "дуют в уши". Я не понимаю, зачем СМИ даёт ложную информацию о числе погибших. Я не понимаю, почему в нашей стране снятие чиновника с занимаемого им поста уже само по себе расценивается как серьёзное "наказание", а не как само собой разумеещееся действие, за которым должно следовать НАСТОЯЩЕЕ наказание, в виде лишения свободы. Что сделает Путин? Накажет Крутько сняв с должности? Ну снимет, ну займёт тот другую должность. А наказание в чём?

Чиновники Краснодарского края прекрасно знают о проблеме с водохранилищем, т.к. ещё в 2002-м году произошло похожее событие, но в меньших масштабах. Что сделало руководство Краснодарского края для того, чтобы это не повторилось? Ничего. Теперь 2012-год и ситуация повторяется...

Мне хочется верить, что наш президент "хороший", но... Почему в нашей стране все руководящие должности сплошь и рядом занимают моральные ПИДАРАСЫ вроде Крутько и Ткачёва, который даже в такую минуту втирает Путину о "происках оппозиции", стараясь прикрыть свою жопу? Почему на смену таким уродам приходят другие, такие же, если не хуже? Изменится ли это когда-нибудь?

В общем, в Крымске всё гораздо хуже, чем об этом сообщают в "СМИ". Да и правильно ли такое именовать как "СМИ"? К сожалению, сейчас СМИ - это мощное средство ДЕЗинформации людей, т.о. это не СМИ, а СМД...

По причине наводнения: скорее всего водохранилище не справлялось с большим объёмом воды и она пошла через край (см. ссылку ниже). Ткачёв и Крутько схватились за слух о намеренном сливе воды и стали утверждать, что слива не было. Однако они ни слова не сказали о возможности ПЕРЕПОЛНЕНИЯ водохранилища.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу