нужна консультация!лешение родительских прав и усыновление

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2009
Повідом.: 25
нужна консультация!лешение родительских прав и усыновление

Бывший муж согласен отказаться от родительских прав на ребенка 5 лет.
А нынешний согласен усыновит.
Как это все сделать и куда идти ?
Это вообще реально?
 
ЮК Гарант Право, а читать так и не научились? только бабло за юр. услуги брать умеем? да?
 
Судя по всему не умеют, поскольку на оплату рекламы денег еще не заработали :D

ну да... денег на рекламу нет... читать не умеем... вот это уровень юриспруденции в Харькове... точно пора когти рвать отседова...
 
1) Відмова від батьківських прав , в будь-якій формі є недійсною.Позбавити особу батьківських прав може лише суд.

Висновок: Вам необхідно звернутись до суду з позовом про позбавлення батьківських прав.

2) Відповідно до ст.207 СКУ усиновленням є прийняття усиновлювачем у свою сім'ю особи на правах дочки чи сина, що здійснене на підставі рішення суду.

Висновок: Щоб теперішній муж став усиновлювачем, необхідно звернутися до суду після того , як судом колишній муж буде позбавлений батьківських прав.

а про орган опеки и попечительства вовсе забыли....

т.к. сначала и в первую очередь необходимо обращаться именно в орган опеки и попечительства по месту проживания ребёнка.... получать заключение о возможности лишения родительских прав... потом только в суд....

и усыновление... тоже необходимо обращение в орган опеки попечительства..и только потом в суд.....
 
а про орган опеки и попечительства вовсе забыли....

т.к. сначала и в первую очередь необходимо обращаться именно в орган опеки и попечительства по месту проживания ребёнка.... получать заключение о возможности лишения родительских прав... потом только в суд....

и усыновление... тоже необходимо обращение в орган опеки попечительства..и только потом в суд.....

Суперфиций, вот сразу видно какой вы адвокат... год уже как орган опеки и попечительства дает свои заключения в РАМКАХ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА!
 
Суперфиций, вот сразу видно какой вы адвокат... год уже как орган опеки и попечительства дает свои заключения в РАМКАХ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА!

просто им так удобнее... но это не правильно... допустим прежде чем сделать вывод о возможности лишения родительских прав орган опеки и попечительства обязан предупредить отца ребёнка о том, что в случае дальнейшего невыполнения ним родительских обязанностей... будет поставлен вопрос о лишении его родительских прав.... и дать срок для того, чтоб родитель приступил к их выполнению. например пол года.. и вот если он не начнёт выполнять родительские обязанности.... тогда только выносится решение о целесообразности лишения родительских прав....

как всю эту процедуру правильно выполнить в рамках гражданского дела мне не понятно...

у меня был прецедент защиты папы, которого пытались лишить родительских прав... так в суде установили, что орган опеки прежде чем сделать заключение о возможности лишения родительских прав даже не вызывал папу для отобрания у него пояснений.... естественно в иске было отказано....

год уже как орган опеки и попечительства дает свои заключения в РАМКАХ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА!

и очень жаль..пагубная практика.... которая при надлежащем уровне защиты не приводит к положительным результатам....

Суперфиций, вот сразу видно какой вы адвокат...

а видно совсем другое.... какой бардак у нас в гос.органах.. и нежелание их сотрудников работать за их зарплаты.....
 
просто им так удобнее... но это не правильно... допустим прежде чем сделать вывод о возможности лишения родительских прав орган опеки и попечительства обязан предупредить отца ребёнка о том, что в случае дальнейшего невыполнения ним родительских обязанностей... будет поставлен вопрос о лишении его родительских прав.... и дать срок для того, чтоб родитель приступил к их выполнению. например пол года.. и вот если он не начнёт выполнять родительские обязанности.... тогда только выносится решение о целесообразности лишения родительских прав....

Вы путаете понятия. предупреждение органа опеки папе, это по заявлению мамы в опеку, мол не исполняет свои обязанности повлияйте. некоторые находятся которые да, обращаются в опеку чтоб папа выполнял обязательства. а лишение прав это в суд, мол не исполняет и все.


а видно совсем другое.... какой бардак у нас в гос.органах.. и нежелание их сотрудников работать за их зарплаты.....
Причем тут желание или не желание, если внесены изменения в СК и есть предписание прокуратуры? и все таки видно ваш уровень адвоката, за изменениями не следите...
 
Причем тут желание или не желание, если внесены изменения в СК и есть предписание прокуратуры? и все таки видно ваш уровень адвоката, за изменениями не следите...

а что за предписание? поделитесь :)

Стандарт адміністративної послуги
Надання висновку про доцільність (недоцільність) позбавлення батьківських прав

Служба у справах дітей за місцем проживання дитини:
приймає заяву (клопотання);
проводить бесіду з батьками, потреби, також з родичами дитини;
відвідує їх за місцем проживання, про що складає акт обстеження житлово-побутових умов за формою;
з’ясовує ставлення батьків до виконання батьківських обов’язків, їх спосіб життя
готує висновок щодо доцільності (недоцільності) позбавлення батьківських прав;
районна комісія з питань захисту прав дитини розглядає висновок служби у справах дітей та надає відповідні пропозиції
рішення виконавчого комітету районної у місті ради про затвердження висновку щодо доцільності (недоцільності) позбавлення батьківських прав

как это всё сделать в суде.. .вопрос :)))
 
Клякс;29561663" сказав(ла):
... год уже как орган опеки и попечительства дает свои заключения в РАМКАХ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА!
Причем тут желание или не желание, если внесены изменения в СК и есть предписание прокуратуры? и все таки видно ваш уровень адвоката, за изменениями не следите...
а можно подробней что это за заморочки такие?
 
Додж я вам кажется ж писала. что опека сейчас не до суда а во время. или не?

Служба у справах дітей за місцем проживання дитини:
приймає заяву (клопотання);
проводить бесіду з батьками, потреби, також з родичами дитини;
відвідує їх за місцем проживання, про що складає акт обстеження житлово-побутових умов за формою;
з’ясовує ставлення батьків до виконання батьківських обов’язків, їх спосіб життя
готує висновок щодо доцільності (недоцільності) позбавлення батьківських прав;
районна комісія з питань захисту прав дитини розглядає висновок служби у справах дітей та надає відповідні пропозиції
рішення виконавчого комітету районної у місті ради про затвердження висновку щодо доцільності (недоцільності) позбавлення батьківських прав

как это всё сделать в суде.. .вопрос :)))

суперфиций, так же как и до суда. только во время суда. мне вон пришла ухвала там так и написано до суда органу опеки и попечительства дать заключение. до этого в дергачах пришло ихнее заключение. что да они не против.



Додж, я вспомнила. у Вас не заключение опеки, у Вас решение об участии вас в воспитании. это вы должны получить до суда. а уже если обратитесь в суд, то там вам не надо идти в опеку за их заключением, что мол папа должен участвовать, там вы пишите иск и прикладываете ходатайство их вызвать третьей стороной. а они уже дадут свое заключение.
 
Останнє редагування:
Додж я вам кажется ж писала. что опека сейчас не до суда а во время. или не?
...Додж, я вспомнила. у Вас не заключение опеки, у Вас решение об участии вас в воспитании. это вы должны получить до суда. а уже если обратитесь в суд, то там вам не надо идти в опеку за их заключением, что мол папа должен участвовать, там вы пишите иск и прикладываете ходатайство их вызвать третьей стороной. а они уже дадут свое заключение.

ааа, а я думал, я что-то пропустил.
да, у меня решение об участии в воспитании дочери.
я уже все доки собрал, акт по жилью получил, жена уведомлена тремя заказными... уже пришли обратки, что она получила заказные письма...

скоро комиссия, сказали, что раз уведомлена и не пришла, то комиссия без нее рассмотрит, никто бегать за ней не будет - это проблемы жены, тем более, что есть фото и видео, что она не уехала, не болеет, а летает по Харькову... уже скоро ближайшее заседание...

тем более, есть куча отказного материала, когда я обращался в милицию о препятствиях в общении с дочерью, а она писала, что не против чтобы я виделся с дочерью, просто то тел сел, то дочь не хотела гулять, то еще что... но в каждом объяснении в милиции своей рукой писала, что не против и подписывалась...

ценные бумажки - с ними БЖ и не нужна...
По закону права у родителей даже после развода равны, а Бж не против на бумагах, которые она подписывала, и она не имеет права препятствовать тому из родителей, который живет отдельно (т.е. мне) препятствовать общению...
 
Назад
Зверху Знизу