Вклеивание зуба - действительно хорошо или имеет свои недостатки?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2011
Повідом.: 24
Вклеивание зуба - действительно хорошо или имеет свои недостатки?

Мне предложили вклеить зуб в стомат. кабинете, но на разных форумах в инете, я прочитала, что пишут, это недолговечно и вклеинный зуб вскоре выпадает, максимальное время, которое он может прослужить пол года. Кто сталкивался с таким, посоветуйте, пожалуйста, стоит ли вклеивать зуб. Заранее спасибо.:)
 
Полгода мало конечно, но вообще такое вклеивание не может быть долговечным по физическим законам. Это чистой воды маркетинг.
 
Полгода мало конечно, но вообще такое вклеивание не может быть долговечным по физическим законам. Это чистой воды маркетинг.

Я не согласен.
Знаю, как и Вы, миллион историй, что пломбы выпадают через пол года…
Но если соблюдать технологию постановки пломбы, то она будет стоять десять лет без проблем.
Вывод. Ищите стоматолога, а не чудесное название.

Что касается темы предложенной ТС-ом.

Вклейка – верное название «Мерилендовский мост» может быть разной

По способу изготовления.
  1. Доктор сам слепил
  2. Доктор препарировал, техник слепил, доктор зацементировал

По материалу, из которого она изготовлена
  1. Композит
  2. Керамика,
  3. Металлокерамика
  4. Цирконий-керамика
  5. И т.д.

Но самое важное состоит в том, что доктор должен оценить какого зуба не хватает – большого или маленького. И какие зубы будут удерживать мост – массивные или нет.
Тогда и принимать решение о возможности применения такого «мостика»
 
По своему опыту могу сказать, что коренные зубы вклеивать - зря деньги и время тратить. Держался у меня такой зуб не больше полугода, и менять его пришлось раза четыре, пока наконец мост не поставил. Резцы или клыки вклеить - возможно, стоящее дело.
 

Почему так часто ваше желание спорить, берет вверх над здравым смыслом.?


Вклейка это ГАВНО! И сама по себе не являеться полноценным лечением , исключение возможно если расматривать ее , как временный вариант перед имплантацией и т.п.

По своему опыту могу сказать, что коренные зубы вклеивать - зря деньги и время тратить. Держался у меня такой зуб не больше полугода, и менять его пришлось раза четыре, пока наконец мост не поставил. Резцы или клыки вклеить - возможно, стоящее дело.

Клык вылетит еще быстрее , резец может стоять , только если его вывести из прикуса.
 
Останнє редагування:
Почему так часто ваше желание спорить, берет вверх над здравым смыслом.?

Вклейка это ГАВНО! И сама по себе не являеться полноценным лечением , исключение возможно если расматривать ее , как временный вариант перед имплантацией и т.п.

Никогда не стану спорить, если не знаю вопроса.
Если спорю, значит у меня десятки хороших результатов лечения, именно такой конструкцией.

Предлагаю Вашему вниманию клинический случай, вклейки моляра. В июне 2003 года я зафиксировал конструкцию.
В июне 2011 года сделал контрольный снимок.

мериленд.jpg

Жду Ваших комментариев.
И естественно выложу новые снимки ,если услышу здравый смысл и логику в Ваших словах.
 
Да очень хорошо. А теперь если Вам не сложно , возьмите пластинку воска, немного ее разогрейте и дайте накусить пациенту . И выложите фото;)
 
Да очень хорошо. А теперь если Вам не сложно , возьмите пластинку воска, немного ее разогрейте и дайте накусить пациенту . И выложите фото;)

На фото прекрасно виден контур керамического края, бугры искусственного зуба выражены превосходно.

А если пациент пользуется полным съемным протезом, в качестве антагонистов, то воск будет не показателен.:)
 
:) Мне все ясно.

Тогда и пишите расширенные показания- вклейка возможна если на другой челюсти у вас сьемный протез:D

П.С. Воск будет показателен всегда. :клас:
И не ставте свой ник на фото, в том месте где есть важные моменты.
 
:) Мне все ясно.

Тогда и пишите расширенные показания- вклейка возможна если на другой челюсти у вас сьемный протез:D

П.С. Воск будет показателен всегда. :клас:

Честно говоря, думал, что диалог пойдет иначе. Думал, что Вы сразу скажете, что мост только поставлен и не функционировал ни дня.
Но Вы выбрали длинный путь - обсуждения окклюзии и артикуляции.

Конечно же, у моего пациента нет съемного протеза у него превосходная окклюзия.
Если бы я хитрил с окклюзией, то за столько лет получили бы эффект Годона.
Летом он придет на проф. осмотр и я обязательно воспользуюсь восковой пластинкой.

Но, я подкараулю, кого-нибудь другого с Мериленд мостом и выставлю рентгенограмму + фотографию восковой пластины, как Вы просите.


И не ставте свой ник на фото, в том месте где есть важные моменты.
Я умышленно выставил логотип в данном участке, так как считаю более важным другой сегмент снимка.
Ведь Вы для сравнения выложите рентгенограмму пациента с консервативным способом лечения, но альтернативным вклейке?
Буду признателен, если рентгенограмма будет сделана хотя бы через 5 лет после протезирования.
 
Останнє редагування:
:) Мне все ясно.

Тогда и пишите расширенные показания- вклейка возможна если на другой челюсти у вас сьемный протез:D

П.С. Воск будет показателен всегда. :клас:
И не ставте свой ник на фото, в том месте где есть важные моменты.
уважаемый Konrad вы явно в теме, подскажите пожалуйста,
можно ли в Украине вырастить свой зуб вместо утраченного,
т.к. эти технологии уже доказали свою практичность,
имплантант не хочу т.к. бывают очень неприятные осложнения от имплантавтов в виде паралича лица и нарушения кровеснабжения.
(имплантавтов повторяющих форму естественного зуба не обнаружил)
 
имплантант не хочу т.к. бывают очень неприятные осложнения от имплантавтов в виде паралича лица и нарушения кровеснабжения.
(имплантавтов повторяющих форму естественного зуба не обнаружил)

Бедные имплантологи! Каково им такое читать...
 
Бедные имплантологи! Каково им такое читать...
это из отзывов пациэнтов,
также обнаружил что никаких гарантий отсутсвия осложнений после операции не дают, может сейчас стали давать гарантии, не знаю.
 
Какие могут быть в медицине гарантии? Вам дают гарантии, что Вы гриппом больше не заболеете?
А про отзывы... Так народ и не на такой бред ведётся.
 
Какие могут быть в медицине гарантии? Вам дают гарантии, что Вы гриппом больше не заболеете?
А про отзывы... Так народ и не на такой бред ведётся.
при чём здесь бред?
вы видели зубной имплантант?
он совершенно другой формы нежели естественный зуб,
там где у зуба есть пространство между "рогами" и в этом пространстве прооходят нервы и сосуды в десне, у имплантанта находится выпуклая часть которая перерывает нервы и сосуды
(в лучшем случае их передавливает)
т.е. физически причины травматизма уже заложены неестественной формой имплантанта.
отсюда и побоные осложнения после установки имплантанта.
при таких имплантантах естественно что стоматологи не дают никаких гарантий т.к. знают что побочки бывают достаточно часто.
(как вам побочка в виде парализованной половины лица?)
 
при чём здесь бред?
вы видели зубной имплантант?

Если не трудно, поищите, пожалуйста, в словаре, как правильно пишутся слова "имплантант" и "имплантавт". Научитесь правильно писать термин, а потом уже будете свои отзывы об имплантации писать. Спасибо.
 
при чём здесь бред?
вы видели зубной имплантант?
он совершенно другой формы нежели естественный зуб,
там где у зуба есть пространство между "рогами" и в этом пространстве прооходят нервы и сосуды в десне, у имплантанта находится выпуклая часть которая перерывает нервы и сосуды
(в лучшем случае их передавливает)
т.е. физически причины травматизма уже заложены неестественной формой имплантанта.
отсюда и побоные осложнения после установки имплантанта.
при таких имплантантах естественно что стоматологи не дают никаких гарантий т.к. знают что побочки бывают достаточно часто.
(как вам побочка в виде парализованной половины лица?)

Читал Ваши посты.
У Вас много смелых мыслей в области медицины.

Что касается электроники, то Вы мыслите скучно и шаблонно.
Создается впечатление, что живете в прошлом веке. Читать не интересно.
 
Если не трудно, поищите, пожалуйста, в словаре, как правильно пишутся слова "имплантант" и "имплантавт". Научитесь правильно писать термин, а потом уже будете свои отзывы об имплантации писать. Спасибо.
вы пользетесь у многих посетителей ХФ заслуженным уважением и
я вхожу в их число, но мне кажется вам не следует цепляться к орфографии , если вам нечего возразить по существу.
если бы вы хотели меня поправить вы бы привели правильное написание.
все прекрасно поняли то что я написал и никто не высказал никаких возражений по существу.
 
вы пользетесь у многих посетителей ХФ заслуженным уважением и
я вхожу в их число, но мне кажется вам не следует цепляться к орфографии , если вам нечего возразить по существу.
если бы вы хотели меня поправить вы бы привели правильное написание.
все прекрасно поняли то что я написал и никто не высказал никаких возражений по существу.

Ну, мне тоже приятно читать мнения людей, которые правильно не могут написать название того, о чем пишут. Свежий взгляд на проблему, свежие мысли...

Никому из специалистов часто даже в голову ничего подобного не придет. А тому, кто недавно о чем-то услышал - запросто! Пан Д_И_Р_Е_К_Т_О_Р правильно говорит. Таким, как вы, медицина и обязана своими новыми технологиями, достижениями, открытиями. Еще раз спасибо!
 
Читал Ваши посты.
У Вас много смелых мыслей в области медицины.

Что касается электроники, то Вы мыслите скучно и шаблонно.
Создается впечатление, что живете в прошлом веке. Читать не интересно.
вы первый человек который поинтерисовался мыслями
заочно, я полагаю методом телепатии :)
результаты отразили ваше личное мнение,
которое больше говорит о вас нежели обо мне.

я так понимаю ваш бизнес накладывает на вас некие ограничения в свободе высказывания по тем или иным вопросам,
и особенно сильно свобода ущемлена в области стоматологии.
дискутировать с человеком у которого связан язык,
я считаю неприемлемым, ибо это жалкая пародия на нормальную дискуссию. :)
 
Назад
Зверху Знизу