Лето в исполнении Благоустрия

Статус: Offline
Реєстрація: 31.12.2008
Повідом.: 9072
Лето в исполнении Благоустрия

Все мы знаем лето в исполнении матушки природы. Неважно, холодное оно, тёплое или знойное, но оно зелёное!
Наш любимый Благоустрий в лице с утра измученных нарзаном дворников решил, что травы летом слишком много, а кустарники в виде живой изгороди, так вообще ошибка природы, и потому "маемо шо маемо". :(

Скоты. Больше слов нет. И жаловаться бесполезно. :(
 

Вкладення

  • IMG_20170602_093522.jpg
    IMG_20170602_093522.jpg
    101 КБ · Перегляди: 1005
  • IMG_20170602_094311.jpg
    IMG_20170602_094311.jpg
    129.5 КБ · Перегляди: 998
Траву порезали, цветочки оставили. Что не так?
 
Ну-у-у, Вам, как человеку асфальта и железных труб, я скажу. Траву триммерами порубали под корень и мы видим на фото не подстриженную траву, а землю. Живую изгородь в виде кустов шиповника за несколько лет сформированную до вполне приемлемого состояния обкорнали по алгоритму случайных чисел со срезанием некоторых кустов под корень. А в остальном - да, всё так. :(
 
Усердствовать надо по разуму! А озадачивать исполнителей с толком!
 
Траву триммерами порубали под корень и мы видим на фото не подстриженную траву, а землю.
Давно пора привыкнуть: у нас газоны не стригут, а бреют. Наголо...
А в остальном - да, всё так. :(
То вы ещё, небось, не видели, как они на днях поизмывались над речкой в центре (точнее, её берегами).:(
 
Так вот я и говорю - грустно. Их старшая, что сидит в бывшем ЖЭКе, мне сказала, что я не имею право разбивать клумбу под окнами. Я не послушал. В результате чего работники Благоустою совместно с соседями верхних этажей за несколько лет свели мои порывы к нулю. Теперь выжженная солнцем земля :(
 
Их старшая, что сидит в бывшем ЖЭКе, мне сказала, что я не имею право разбивать клумбу под окнами.
что за бред, везде кто хочет тот делает клумбы, а тут почему нельзя? наоборот, таким людям еще и спасибо должны сказать за украшение территории.
 
Это если территорией управляет не гоблин или гоблинша....
 
Так вот я и говорю - грустно. Их старшая, что сидит в бывшем ЖЭКе, мне сказала, что я не имею право разбивать клумбу под окнами. Я не послушал. В результате чего работники Благоустою совместно с соседями верхних этажей за несколько лет свели мои порывы к нулю. Теперь выжженная солнцем земля :(

У нас по всему двору народ клумбы насадил. Одна другой краше и "понтовее".
 
что за бред, везде кто хочет тот делает клумбы, а тут почему нельзя? наоборот, таким людям еще и спасибо должны сказать за украшение территории.
У нас по всему двору народ клумбы насадил. Одна другой краше и "понтовее".
Ну так приезжайте и скажите нашей мымре-начальнице участка в лицо своё "фе", а я посмотрю. Мне это мадам сказала следующее: покупай себе участок за городом и сажай там что хочешь, а это не твоя земля.
 
Траву нужно косить ДВА раза за сезон. Чтоб она была. А они стригут ее до умопомрачения. Лучше бы эти деньги пустили на что-то путнее. Вой газонокосилок уже достал. У нас на Старой Салтовке выжженная земля. У меня в прошлом году были разборки с "травокосильщицей". Я под своими окнами посадила немного цветов, ухаживаю за ними как могу. Окурки выбираю. Хоть и не регулярно. Но стараюсь убрать вовремя, т.к. дворник потом метлой выгребает и цветы вместе с окурками. Хотя и старается аккуратно, но не очень получается. Так вот эта "травокосильщица" стала под окнами косить. Типа здесь трава есть. Я ей говорю, что я семена травы и сажала, чтоб не голая земля была. А рядом цветы растут. Она говорит, что цветы не трогала. Что она и сама их любит и растит. Я в доказательство ей листики любистка показываю, срезанные ее "агрегатом". Она ушла нервно курить в сторону. В этом году вроде не лезит (тьфу-тьфу-тьфу). А те годы я не могла уследить, т.к. дома не была. И так повторялось несколько лет.
Согласно, что с газонокошением переусердствовали. По всему городу.
 
У нас на районе жители 1 этажа так вообще огородили сеткой участок перед окнами, и сажали там зелень и кабачки
Да я когда цветы с этой самой клумбы раздавал здесь же через хафэ, то девочки приезжали и очень удивлялись такому отношению со стороны Благоустроя. Говорили что дворники только благодарны за то, что их работу делаешь, всячески помогают и поливают. Здесь же сам купил саженцы, поливаешь через свой кран, убираешь мусор с клумбы, который ветром и соседями-дебилами понаносило, и один хер плохой.
 
Мало того, что выгрызают всю траву и оставляют лысую землю вперемешку с мусором, так еще и каждое утро будят ревом своих дурацких косилок.
Накупили дырчалок, списали денег - теперь "отрабатывают" до маразма.
 
как говорится - " заставь дурака богу помолиться он и лоб расшибёт"....
эти " левши" хуевы делает абы було и абы була видимость работы что сделали, чтобы бабло под это дело списать... детские площадки в грязь вкопали и ебитесь вы конём, уважаемые харьковчане, а по уму сделать либо нет желания либо просто похуй.... примеров полно разных. это как раз та ситуация, когда делается для зарабатывания денег и не для людей.
 
Иду сегодня около половины двенадцатого через соседний двор, а эти недотруженики собрались вчетвером на лавочке и давят двухлитровую баклагу пива. Устали поди...
 
Их старшая, что сидит в бывшем ЖЭКе, мне сказала, что я не имею право разбивать клумбу под окнами.
Попросите норматив на котором она основывает свои высказывания.
Работник ЖЭКа или кто там она - человек нанятый жителями для выполнения определённых обязанностей, а не продвижения личных хотелок
 
А не покосит ли нам ещё раз? А то ишь, поотростало, пройти не как!
:D
 

Вкладення

  • IMG_20170721_145111.jpg
    IMG_20170721_145111.jpg
    90.6 КБ · Перегляди: 809
Та хто бы самливался... Эти дебилы не понимают в принципе что такое газон.
Вот и получается, что одни не хотят за газонами следить, другие выгуливают на этих самых газонах своих питомцев, третьи ставят свои корчи, четвёртые мешки от пылесосов трусят, а в итого "Гепа - сука, - всё спиздил" :)
 
Назад
Зверху Знизу