ПТФ в светлое время суток

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2006
Повідом.: 11637
ПТФ в светлое время суток

Я как и многие езжу днем, особено по трассе, с вклчюенными ПТФ. Есть ли статья, по которой могут оштрафовать за это? Ведь днем они никому не мешают, а ближний по правилам можно юзать для выделения ТС. Меня инетерсует именно правовая сторона вопроса...
 
статьи нету. хотя для авто лучше с ближним ездить
 
у меня датчик света при малейшей непонятке включает свет. И неипёт!!!
 
Датчик не прудусмотерн заводом изготовителем ( на моем корытке:), поэтому "ниипет" мне скажет гаер...
Добавлено через 1 минуту

Тему читал, но хотел бы статью, которую я нарушаю, ездя днем с ПТФ. Интеерсовала правовая сторона вопроса. Мне удобнее с ПТФ, не надо габариты при этом включать. Либо надо переделать так, чтоб ближний включался без габаритов.
Добавлено через 2 минуты
статьи нету. хотя для авто лучше с ближним ездить
Чем для авто лучше? И там и там стоят лампы 55Вт :)
 
блядь дыбилизм. понацепляют лампочек и оооооооо вааааах круто. птф- само название говорит что вовремя тумана. в жопу вставте еще.
 
Да ничего ты не нарушаешь, езди со своим ПТФ.
 
блядь дыбилизм. понацепляют лампочек и оооооооо вааааах круто. птф- само название говорит что вовремя тумана. в жопу вставте еще.

Не круто, удобнее. 1. Не надо включать габариты. 2. На трассе их видно дальше встречным.
 
Скоро зима, метели .. будешь ездить сколько хочешь :)
 
Критерий один — не слепить других водителей!

9.8. ...В условиях недостаточной видимости на механических транспортных средствах можно включить дальний свет фар или дополнительно противотуманные фары при условии, что это не будет ослеплять других водителей.
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от степени освещения дороги, а также в туннелях на транспортном средстве, которое двигается, должны быть включены следующие световые устройства:
а) на всех механических транспортных средствах - фары ближнего (дальнего) света;
Примечание. В условиях недостаточной видимости на механических транспортных средствах разрешается вместо фар ближнего (дальнего) света включить противотуманные фары.
19.5. Противотуманные фары можно использовать в условиях недостаточной видимости как в отдельности, так и с ближним или дальним светом фар, а в темное время суток на неосвещенных участках дорог - только вместе с ближним или дальним светом фар.
19.9. Задний противотуманный фонарь разрешается использовать в условиях недостаточной видимости как в светлое, так и в темное время суток.
 
а что у тебя с габаритами, идиосинкразия?.. почему тебе лучше их не включать?

противотуманки слепят.
 
КАк могут днем слепитть противотуманки? а солнце не слепит? Днем, на фоне днегого света они по определению не могут слепить, ибо не настолько они ярки, чтоб слепить. А по габаритам- у меня все нормально. Просто не вижу смысла включать их днем, их все арвно не видно, а электричество жрут...
 
Слепить они могут если задраны вверх немного, но не конкретно слепить, а скорее всего просто раздражать.
А вообще при нормальной погоде не вижу никакого в них смысла, ейбогу, как идиоты ездят с этими туманками днем непонятно зачем и почему.
 
В целом, на трассе, включение ПТФ либо ближнего не лишено смысла. Особенно, в яркую солнечную погоду в вечернее и утреннее время. Машина становиться заметней. Сам иногда пользуюсь этим. В целом, даже приветствую, когда у других они включены днем, не раздражает. Главное, не дальний свет - он и днем может слепить.
 
Ладно утром и вечером, но на кой в ЯРКУЮ СОЛНЕЧНУЮ ПОГОДУ? Машину и так за версту видать. Че, типа похвастаться, какие у меня заебатые ПТФ???... и заодно послепить других, ведь большинство даже не удосуживается отрегулировать. ВИСЯТ, СВЕТЯТ - и это круто, песец!...

зы: Как глаза на аватарке...
 
Ладно утром и вечером, но на кой в ЯРКУЮ СОЛНЕЧНУЮ ПОГОДУ? Машину и так за версту видать. Че, типа похвастаться, какие у меня заебатые ПТФ???... и заодно послепить других, ведь большинство даже не удосуживается отрегулировать. ВИСЯТ, СВЕТЯТ - и это круто, песец!...

зы: Как глаза на аватарке...

...Особенно когда машина серо-асфальтного цвета и солнце сзади. Кстати, ЗАВОДСКИЕ ПТФ никогда не слепят. Слепит всякое говно, купленное за 40 грн под видом ПТФ
 
Berezila сказав(ла):
...Особенно когда машина серо-асфальтного цвета и солнце сзади. Кстати, ЗАВОДСКИЕ ПТФ никогда не слепят. Слепит всякое говно, купленное за 40 грн под видом ПТФ
Немного не правильно - не слепят правильно установленные и отрегулированные фары - все остальные (заводские или кустарные) однозначно слепят.
 
Немного не правильно - не слепят правильно установленные и отрегулированные фары - все остальные (заводские или кустарные) однозначно слепят.

:)

Кстати: ниразу не видел Сенса-Ланоса с правильно отрегулированым ксеноном, а ВаЗ 2106-видел.
 
Там ИМХО зависит от оптики, а не от самого ксенона...
сравнивал позавчера свою лампу ксенона с галогенкой... источник света у обоих на одном уровне, но с галогенкой чёткая граница света, а у ксенона - таки наблюдается размытость... при этом одна фара светит несколько по-иному... менял местами лампы - эффект одинаков.
 
Назад
Зверху Знизу