Nikon D2x mode профили для Nikon D90 ? help

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2006
Повідом.: 28195
Здравствуйте душевные.
Многие из вас знают, что для nikon D3,d700 и d300 существуют профили D2x mode, которые делают оттенок .JPG приближеннее к цвету камер с матрицами CCD, дают более тёплые цвета вместо "серости" CMOS.
Профили эти устанавливаются непоследственно в камеру с карты памяти. Возник вопрос; а не встречались ли вам версии D2x mode для Nikon D90 (сейчас существует возможность только пользования профилями через лайтрум) которые можно было бы загрузить в камеру или как впихнуть в 90-й эти профили? Однако странно что на D300 они юзабельны а на d90 нет :\
Благодарю за внимание.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На данный момент для д90 нет таких профилей, но поддержка советует посещать даунлоад пэйдж переодически для проверки наличия сего софта для д90. Хотя, учитывая что д90 уже давно снят с пр-ва, сие очень сомнительно.

"...the camera does support the option you are referring to but at this time they are not available as you have noticed. We really do need to ask that you continue to check the download page because as soon as they are available for download they will be posted."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Офигеть...никон понятия не имеет про возможности своей камеры...кросавчеги :D
 
На данный момент для д90 нет таких профилей, но поддержка советует посещать даунлоад пэйдж переодически для проверки наличия сего софта для д90. Хотя, учитывая что д90 уже давно снят с пр-ва, сие очень сомнительно.
а нехрена подобного. просто софт профелирующий камеру не поддерживает д90. профеля есть или лудчше гугли или жди когда я вернусь в харьков тогда и поделюсь за небольшой магар. а за пару литроф пивка могу подогнать профеля на д90 для ЛР портированые с капчи НХ
 
morearti сказав(ла):
]а нехрена подобного. просто софт профелирующий камеру не поддерживает д90. профеля есть или лудчше гугли или жди когда я вернусь в харьков тогда и поделюсь за небольшой магар. а за пару литроф пивка могу подогнать профеля на д90 для ЛР портированые с капчи НХ
А эти оригинальные никак не запхнуть в 90-й даже с бубном? ))
 
На ихних форумах вроде разобрались что:

D2X mode I is the same as Portrait
D2X mode II is the same as Neutral
D2X mode III is the same as Vivid

Хотя там же встречаются товарищи, утверждающие что они не совсем точно одинаковы. Возможно разница ничтожно мала?
 
Назад
Зверху Знизу