магарычевое дело

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2009
Повідом.: 707
магарычевое дело

Собственно, нужен какой нибудь зенитец в рабочем состоянии, не для меня, если у кого валяется и собирает пыль готов обменять его на бутылку коньяка или еще чего нибудь ( под чего нибудь деньги тоже подпадают:D)
Отдал бы свой, так уже раздарил молодым любителям фотодела свои пленочники, а вот детеныш моих хороших знакомых канючит у них фот (причем сразу цифрозеркало), соответственно что бы узнать есть смысл покупать или нет они и хотят вручить ему на первое время какой нибудь пленочник(что собственно говоря весьма логично). Так что если у кого есть напишите плз в личку или в тему.

ПыСы: ув. модеры это не коммерческая тема так что плз не выкидуйте ее в фотобалку, а то от тамошних деятелей малость начинает тошить:D
Заранее благодарю за понимание.
 
Представьте, как друзья его попросят скинуть фотки на комп или посмотреть на экранчике...
Б/У Nikon d40 или Canon 20d будет логичнее для начала.
 
Ув. FL Ваше мнение я высоко ценю, но сути это не меняет, нужен аппарат и не важно целесообразен выбор или нет.

Если ни у кого нет то может кто подскажет где фототехнику можно прикупить сейчас. Фотобалку в топку!! причем как ХФвскую так и ту, что на каскаде
 
Ув. FL Ваше мнение я высоко ценю, но сути это не меняет, нужен аппарат и не важно целесообразен выбор или нет.

Если ни у кого нет то может кто подскажет где фототехнику можно прикупить сейчас. Фотобалку в топку!! причем как ХФвскую так и ту, что на каскаде

Смотрите на аукро.уа там иногда Зениты вёдрами распродают :D
Только насчёт рабочести я бы не обольщался :)
 
ну, если цель отбить желание фотографировать у ребенка :)))
Мой Зенит в Киеве у одного форумчанина (давненько его не видно), так бы отдал.
 
Собственно, нужен какой нибудь зенитец в рабочем состоянии, не для меня, если у кого валяется и собирает пыль готов обменять его на бутылку коньяка или еще чего нибудь ( под чего нибудь деньги тоже подпадают:D)
Отдал бы свой, так уже раздарил молодым любителям фотодела свои пленочники, а вот детеныш моих хороших знакомых канючит у них фот (причем сразу цифрозеркало), соответственно что бы узнать есть смысл покупать или нет они и хотят вручить ему на первое время какой нибудь пленочник(что собственно говоря весьма логично). Так что если у кого есть напишите плз в личку или в тему.

ПыСы: ув. модеры это не коммерческая тема так что плз не выкидуйте ее в фотобалку, а то от тамошних деятелей малость начинает тошить:D
Заранее благодарю за понимание.
я когда то выразил папе желание - научиться разбираться в электронике и начать паять под его руководством простые схемки.
на что мне была выдан толстенный фолиант под названием " техника безопасности при работе с высоковольтными сетями". для проверки - есть ли смысл :D
 
Таки из мальчика хотят сделать фотографа :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Собственно, нужен какой нибудь зенитец в рабочем состоянии, не для меня, если у кого валяется и собирает пыль готов обменять его на бутылку коньяка
зенит, состояние идеал. обмен на бутылку спиртного как ты и предлагал. коньяк хеннесси эллипс.
 
ТС сходи на фотобалку там этих зенитов как грязи
 
или на центральный рынок , на барахолку , там тоже полно зенитов , ФЭДов и иже с ними
 
Хы.. дак туттачи в фотобалке темка то продажная как раз в контекксте молдовского коньяка и проскакивала.

абсолютно нелогично. Если сын просит машину - купите ему телегу..Так что ли?

Хм.. ну скорее так..
купить ему запорожец чтоб понять стоит ли дарить ему ламборджини.
 
купить ему запорожец чтоб понять стоит ли дарить ему ламборджини.

Потом придётся ребёнку объяснять почему у говнозеркалки ламбоджини света и тени вылетают при малейшем солнышке.
Уже полфорума свои снимки под пльОнку обрабатывают :D
 
Да ладно.. хоть факт и имеет место быть (или имел место?).. но не так уж часто такие сюжеты встречаются чтоб выбить края диапазона в ноль.
Мне вот в основном припоминаются только закатно/рассветные сюжеты с диском солнышка в кадре (а провалы в тенях ежели и есть то в глазато технодрочерством не ослепленные не сильно то и бросаются).

с остальными сюжетами у современной ЦЗ проблем на первый взгляд не заметил.

.....
...Хотя FL таки тоже прав.
мотивация у дитяти то какая будет при покупке зенита?
"гайки" крутить штоль?
походу как раз стоит начать с покупки цифроговномыльницы - и чтоб дитятко результатами своих рук восхитилось (главное не перехвалить (хоть и) кривя мордой (а то будет очередной уник из "Украина маэ таланты")).

А уж потом на вопрос "..а какого у меня на закате солнышко кляксообразное".
врулить ему зенит с пленкой и пусть расставляет соответствие своих шестеренок в голове в соответствие парам выдержка диафрагма грип смаз..
а то так и вырастет дылда с маркдва и без понятия о роли диафрагмы, ..зато с накачанным указательным пальцем.
а не попрет так говномыльница для семейных пьянок-гулянок как раз в масть окажется.
Можно вообще её в суть не покупать а взять поюзать на недельку.. а как вкус кадра дитё то познает, тут соску и отобрать, и вручить ему зенит с наставлениями да напутствиями чтоб навыки жевательные да переборчивость от кнопкожмательства развивало.

Можно конечно и с зенита начать.. да только родственник/друг/товарищь поблизи быти должен, и в обяз больной болезенью фотографической .. дабы дите то куснуть пару раз для привития тяги к свету красному (ну блин что сказку теперь ломать ежели ЧБ не столь актуально как ранее? :незнаю:).
 
Мне вот в основном припоминаются только закатно/рассветные сюжеты с диском солнышка в кадре (а провалы в тенях ежели и есть то в глазато технодрочерством не ослепленные не сильно то и бросаются).

с остальными сюжетами у современной ЦЗ проблем на первый взгляд не заметил.

Именно что в глаза не бросаются...
Если под современной ЦЗ имеется виду 5D Mark III то да, хорошо свет держит, только стоит как автомобиль :(
 
Не логично брать зенит. Пока разберется что такое выдержка, диафрагма и т.д. уйдёт море плёнки и куча денег на проявку и т.д.
Возьмите лучше старенький какой то кэнон 350д или т.п. за 1300 грн... Это дешевле выйдет и больше толку принесет.
 
.. и будет чадо до конца своих дней снимать в зеленом режиме.
.. а потом рыдать будет на фото с Г40 молясь.. "а почему там таокое бокешечко"..
 
Дело не в боке, а в рисунке объектива, в переходах из резкости в нерезкость, как объектив глушит контраст вне РИП, как подчёркивает или сглаживает детали, всё это придаёт объем и пластику снимку (конечно не только ГРИП, но это один из инструментов). Для того что бы повторить рисунок полного кадра на кропе понадобятся супер-светосильные стёкла которых не существует в природе, для того же Г-40 эквивалент по ГРИП на кропе 1,5 будет объектив 56/0,9.
Если есть амбиции научить фотографии то стоит сразу приучать к рисунку полного кадра.
 
Вроде рисунок не зависит от светосилы, а только от схемы. Причем чем проще схема, тем обычно рисунок лучше. Поэтому же большой формат повторить не получится никакими ФФ мегафиксами.
 
Назад
Зверху Знизу